Автор Тема: Sapsan GSM Pro 4  (Прочитано 157776 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zzody

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 6
Re: Sapsan GSM Pro 4
« Ответ #180 : 07 Февраля 2016, 21:24:34 »
Что за странная работа реле ?!  >:(
Реле сбрасывается (выключается) при постановке на охрану, при снятнии, при тревоге, при пропадании/включении внешнего питания.

Оффлайн Pavel_777

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 17
Re: Sapsan GSM Pro 4
« Ответ #181 : 09 Февраля 2016, 12:20:43 »
В этой ветке было про это реле, я понял так:
оно "тревожное", т.е. для подключения доп. сирены, прожектора и т.д., и оно по любому при срабатывании сигнализации должно включиться и по истечении заданного периода отключиться, независимо от предыдущего его состояния. Например, Вы включили этим реле обогреватель, сработала сигнализация, реле как тревожное должно включиться и через заданное время отключиться, выключив при этом Ваш обогреватель.
А где у нас служба поддержки???

Оффлайн Pavel_777

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 17
Re: Sapsan GSM Pro 4
« Ответ #182 : 16 Февраля 2016, 11:37:51 »
Накрылось, не проработав в непрерывном режиме и 3-х дней. Похоже, накрылся модем, потеряло сеть и не подключается. Ресет не помог.

Оффлайн Сержант1

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 35
Re: Sapsan GSM Pro 4
« Ответ #183 : 17 Февраля 2016, 11:29:18 »
Накрылось, не проработав в непрерывном режиме и 3-х дней. Похоже, накрылся модем, потеряло сеть и не подключается. Ресет не помог.
Подъезжайте к Нам в сервисный центр по адресу  м. Савеловская ул. Б. Новодмитровская д. 23, стр.6

Оффлайн Pavel_777

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 17
Re: Sapsan GSM Pro 4
« Ответ #184 : 17 Февраля 2016, 11:54:10 »
Накрылось, не проработав в непрерывном режиме и 3-х дней. Похоже, накрылся модем, потеряло сеть и не подключается. Ресет не помог.
Подъезжайте к Нам в сервисный центр по адресу  м. Савеловская ул. Б. Новодмитровская д. 23, стр.6
Спасибо, пока, вроде, нормально. Оно полежало пару дней в выключенном состоянии, вчера еще раз сделал ресет, потыркал SIM - поймало сеть, заново настроил, работает. Думаю, или оно отдохнуло или просто ненадежный контакт SIM.
Подскажите еще, пожалуйста: СМС о пропадании (отключаю блок питания из розетки) получаю, а о появлении (включаю в розетку) - нет. Что не так?

Оффлайн zzody

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 6
Re: Sapsan GSM Pro 4
« Ответ #185 : 18 Февраля 2016, 22:56:08 »
Подскажите еще, пожалуйста: СМС о пропадании (отключаю блок питания из розетки) получаю, а о появлении (включаю в розетку) - нет. Что не так?

Эта функция очень глюкава тут. У меня вчера не было эл-ва 20 минут и сигналка ни о чём вообще не сообщила, именно вчера.

Оффлайн Pavel_777

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 17
Re: Sapsan GSM Pro 4
« Ответ #186 : 19 Февраля 2016, 10:52:38 »
Эта функция очень глюкава тут. У меня вчера не было эл-ва 20 минут и сигналка ни о чём вообще не сообщила, именно вчера.
А до этого сообщала? Меня интересует в принципе сообщение о восстановлении питания выдается ли и в каких случаях? Начинаю предполагать, что м.б. восстановлением питания будет считаться не просто появление эл-ва, а его появление после полной разрядки резервной батареи и полного отключения сигнализации?

Оффлайн Сержант1

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 35
Re: Sapsan GSM Pro 4
« Ответ #187 : 19 Февраля 2016, 13:18:07 »
Эта функция очень глюкава тут. У меня вчера не было эл-ва 20 минут и сигналка ни о чём вообще не сообщила, именно вчера.

Если она работает от Блока бесперебойного питания , то она и не должна Вам сообщать о пропаже

Оффлайн zzody

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 6
Re: Sapsan GSM Pro 4
« Ответ #188 : 19 Февраля 2016, 14:57:31 »
А до этого сообщала? Меня интересует в принципе сообщение о восстановлении питания выдается ли и в каких случаях? Начинаю предполагать, что м.б. восстановлением питания будет считаться не просто появление эл-ва, а его появление после полной разрядки резервной батареи и полного отключения сигнализации?

Работает в 90% случаях (и даже при 0р балансе), но иногда просто хочет/нехочет. Были случае когда сообщала о пропадании, но не сообщала про восстановление (через 10 минут, за это время его аккум. точно не успел бы разрядится), позавчера просто не сообщила о пропаже и восстановлении получасового перебоя напряжения.
Как не раз писалось тут (и подтвердят когда позвоните в саппорт), что это сигналка как детская игрушка - ничего серьёзного в неё не вкладывалось и никакого развития не получит, то есть as is. Вообще ус-ва компании Sapsan это бытовые дачные игрушки и не более того.

Оффлайн Спец

  • Техподдержка
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 976
Re: Sapsan GSM Pro 4
« Ответ #189 : 19 Февраля 2016, 15:24:04 »
А до этого сообщала? Меня интересует в принципе сообщение о восстановлении питания выдается ли и в каких случаях? Начинаю предполагать, что м.б. восстановлением питания будет считаться не просто появление эл-ва, а его появление после полной разрядки резервной батареи и полного отключения сигнализации?

Работает в 90% случаях (и даже при 0р балансе), но иногда просто хочет/нехочет. Были случае когда сообщала о пропадании, но не сообщала про восстановление (через 10 минут, за это время его аккум. точно не успел бы разрядится), позавчера просто не сообщила о пропаже и восстановлении получасового перебоя напряжения.
Как не раз писалось тут (и подтвердят когда позвоните в саппорт), что это сигналка как детская игрушка - ничего серьёзного в неё не вкладывалось и никакого развития не получит, то есть as is. Вообще ус-ва компании Sapsan это бытовые дачные игрушки и не более того.
Тут вы не правы.
Проблемы с потерянными смс есть у всех производителей gsm сигнализаций.
1. модем работает только в диапазоне 2G. В отличие от телефонов и смартфонов, которые автоматом переключаются на другие диапазоны, в случае проблем в GSM диапазоне.
2. на серверах операторов приоритет обслуживания GSM устройств NoName ниже чем смарт/телефонов подающих сведения о себе.

Оффлайн zzody

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 6
Re: Sapsan GSM Pro 4
« Ответ #190 : 24 Февраля 2016, 20:40:08 »
А до этого сообщала? Меня интересует в принципе сообщение о восстановлении питания выдается ли и в каких случаях? Начинаю предполагать, что м.б. восстановлением питания будет считаться не просто появление эл-ва, а его появление после полной разрядки резервной батареи и полного отключения сигнализации?

Работает в 90% случаях (и даже при 0р балансе), но иногда просто хочет/нехочет. Были случае когда сообщала о пропадании, но не сообщала про восстановление (через 10 минут, за это время его аккум. точно не успел бы разрядится), позавчера просто не сообщила о пропаже и восстановлении получасового перебоя напряжения.
Как не раз писалось тут (и подтвердят когда позвоните в саппорт), что это сигналка как детская игрушка - ничего серьёзного в неё не вкладывалось и никакого развития не получит, то есть as is. Вообще ус-ва компании Sapsan это бытовые дачные игрушки и не более того.
Тут вы не правы.
Проблемы с потерянными смс есть у всех производителей gsm сигнализаций.
1. модем работает только в диапазоне 2G. В отличие от телефонов и смартфонов, которые автоматом переключаются на другие диапазоны, в случае проблем в GSM диапазоне.
2. на серверах операторов приоритет обслуживания GSM устройств NoName ниже чем смарт/телефонов подающих сведения о себе.

п.1 Вы меня повторяете, я же писал, что "ничего серьёзного в неё не вкладывалось", никто и не спорит, что у этой версии очень ограниченная начинка и функционал
п.2 вот тут это Вы придумали на 101%. у меня друг работает техником в Билайне, я ему процитировал Ваше сообщение - он минуту смеялся и подтвердил, что если бы они ещё фильтровали по hardware id, то пол страны бы висело :)

Не оправдывайтесь, никто не спорит, что за эти деньги и соответствующий функционал. Проблема в другом - не исправление глюков (корректировка ПО) и отсутствие внедрений нам (пользователям) необходимых. Для этого и создаются такие форумы неравнодушных. А у Вас тут чисто продажа и разжовывание того, что и так есть в мануале.

Оффлайн Спец

  • Техподдержка
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 976
Re: Sapsan GSM Pro 4
« Ответ #191 : 25 Февраля 2016, 12:25:25 »
Цитировать
п.1 Вы меня повторяете, я же писал, что "ничего серьёзного в неё не вкладывалось", никто и не спорит, что у этой версии очень ограниченная начинка и функционал
п.2 вот тут это Вы придумали на 101%. у меня друг работает техником в Билайне, я ему процитировал Ваше сообщение - он минуту смеялся и подтвердил, что если бы они ещё фильтровали по hardware id, то пол страны бы висело :)
Не оправдывайтесь, никто не спорит, что за эти деньги и соответствующий функционал. Проблема в другом - не исправление глюков (корректировка ПО) и отсутствие внедрений нам (пользователям) необходимых. Для этого и создаются такие форумы неравнодушных. А у Вас тут чисто продажа и разжовывание того, что и так есть в мануале.
Дайте контакт вашего друга. Очень жажду пробиться к нормальным спецам Билайна, а не тем мортышкам манагерам, что сидят на первой линии "обороны". У билайна по нашей статистике самое большое количество потерянных смс и ммс сообщений. И вообще много технических вопросов.
По моим личным наблюдениям, претензии к функционалу Про 4 возросли с удорожанием доллара. А до этого как-то всех устраивало. Хотя функционал не менялся, и меняться не будет.
Если вы от сигналки хотите чего-то большего, выбирайте другую модель. Но и будьте готовы к другой цене. Понятно, что все хотят всё сразу и за три копейки. А как же?
Глюки исправляются.
При отправке исходящих смс на контрольной панели мигает индикатор "Вызов". Будете рядом с сигналкой, поиграйтесь с питанием. Убедитесь, что отправка сообщений происходит всегда. Куда их девает оператор? Давайте выясним с помощью вашего друга.

Оффлайн Pavel_777

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 17
Re: Sapsan GSM Pro 4
« Ответ #192 : 27 Апреля 2016, 13:14:10 »
Про дальность действия беспроводных датчиков. Насколько она зависит от состояния батареек? Их разряд в первую очередь должен выразиться в возможных ложных срабатываниях сигнализации или в сокращении дальности действия?

Оффлайн Спец

  • Техподдержка
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 976
Re: Sapsan GSM Pro 4
« Ответ #193 : 29 Апреля 2016, 11:32:13 »
Про дальность действия беспроводных датчиков. Насколько она зависит от состояния батареек? Их разряд в первую очередь должен выразиться в возможных ложных срабатываниях сигнализации или в сокращении дальности действия?
У каждого датчика индивидуально.

Оффлайн Pavel_777

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 17
Re: Sapsan GSM Pro 4
« Ответ #194 : 29 Апреля 2016, 11:45:13 »
Пока интересуюсь про датчик движения из комплекта. На дальности 10-15м перед ним надо довольно продолжительно поплясать, тогда может достать до сигнализации. С питанием пока не экспериментировал, есть мысль для проверки возможностей временно запитать от блока питания.