Автор Тема: Sapsan GSM Pro 4  (Прочитано 155656 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн drv07

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Re: Sapsan GSM Pro 4
« Ответ #165 : 05 Января 2016, 16:51:52 »
Ребята! Нормальная сигналка!!! За эти деньги и так много удовольствия!)))))))

Оффлайн keks

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Sapsan GSM Pro 4
« Ответ #166 : 09 Января 2016, 09:49:14 »
Здравствуйте. Еще вопрос такой - номер смс для постановки на охрану какой - парольХХХХ

#01# ? Или надо еще добавлять номер телефона ?

Оффлайн Александр С

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Sapsan GSM Pro 4
« Ответ #167 : 09 Января 2016, 10:57:07 »
Не приходит смс о постановке и снятии на охрану, до пополнения счета все было нормально

Оффлайн drv07

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Re: Sapsan GSM Pro 4
« Ответ #168 : 09 Января 2016, 13:29:21 »
Приходит смс на сапсан и происходит глюк! Надо просто отключить блок питания и выключить сигналку тумблером! Затем всё включить и всё будет работать!

Jonny

  • Гость
Re: Sapsan GSM Pro 4
« Ответ #169 : 11 Января 2016, 15:58:03 »
Здравствуйте. Еще вопрос такой - номер смс для постановки на охрану какой - парольХХХХ

#01# ? Или надо еще добавлять номер телефона ?
парольХХХХ#01#

Оффлайн keks

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Sapsan GSM Pro 4
« Ответ #170 : 12 Января 2016, 14:17:57 »
У меня чой-то не проходит такая манипуляция.

Оффлайн zzody

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 6
Re: Sapsan GSM Pro 4
« Ответ #171 : 25 Января 2016, 21:49:40 »
Подскажите хочу подключить к сигнализации обогреватель через силовое релле  ...

Попробуйте сначала ввести команду 92#0#, после этого включить реле командой 05# .
Не должно отключаться после тревоги.
Только не забудьте также выключать смской. А то, не дай бог чего...

Тоже коммутирую через реле обогреватель дачи. Вы даже и не подозреваете какая это важная маркетинговая фича по реализации этого Сапсана.
Но вот вопрос ... допустим сигналка спокойно охраняет дом, я даю ей команду включить реле и реле включает обогреватель ... всё нормально ... на даче вдруг пропадает 220v ... сигналка сообщает о пропаже Внешнего питания, вопросы:
1. реле будет продолжать быть замкнутым и обогреватель греть ? (92#0# введёно)
2. когда долго не будет 220v и сигналка уже сама полностью отключится, но потом дадут 220v и при включении реле будет разомкнуто или останется замкнутым ? интересно ... вообще охрана то автоматически продолжится или она будет снята ?

777. вопрос не по теме ... а софт не обнавляется, не исправляете глюки, не изменяете его под наши хотелки ?

Оффлайн paxan8686

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Sapsan GSM Pro 4
« Ответ #172 : 27 Января 2016, 22:36:01 »
Добрый день!Читал все темы, но не нашел ответа! Нужно подключить выносной светодиод к сигнализации чтоб хулиганы гараж стороной обходили,чтоб видно сразу было что гараж под охраной!
Можно ли это сделать?
как?

Оффлайн Pavel_777

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 17
Re: Sapsan GSM Pro 4
« Ответ #173 : 29 Января 2016, 11:53:22 »
Всем привет!
Купил на днях такую себе для дачи, пока тестирую дома. Одна из наиболее интересных для меня функций - информация о наличии 220В на даче. СМС о пропадании (отключаю блок питания из розетки) получаю, а о появлении (включаю в розетку) - нет. Что не так?

Оффлайн zzody

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 6
Re: Sapsan GSM Pro 4
« Ответ #174 : 29 Января 2016, 23:08:05 »
Всем привет!
Купил на днях такую себе для дачи, пока тестирую дома. Одна из наиболее интересных для меня функций - информация о наличии 220В на даче. СМС о пропадании (отключаю блок питания из розетки) получаю, а о появлении (включаю в розетку) - нет. Что не так?

Добавлю от себя ... эта функция вообще кривая, если пропадает на секунду (скачёк с морганием света), то вообще не сообщит :(

Оффлайн Pavel_777

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 17
Re: Sapsan GSM Pro 4
« Ответ #175 : 31 Января 2016, 20:17:18 »
... если пропадает на секунду (скачёк с морганием света), то вообще не сообщит :(...
Ну это я не уверен, что несет для меня какую-то полезную с практической точки зрения информацию.
Для меня отключение электричества - типо опять на линию дерево упало, а восстановление - когда линию починили и электричество включили.  А когда знаешь, что на даче нет электричества - то определиться, стоит ли туда вообще ехать, на моем генераторе долго зимой не протянуть... Т.е. для меня информация о возобновлении подачи электричества не менее важна, чем о его отключении.
P.S. Для защиты от кратковременных скачков у меня стоит реле напряжения, от продолжительных понижений/повышений (чаще - понижений)- стабилизатор.
« Последнее редактирование: 31 Января 2016, 23:45:20 от Pavel_777 »

Jonny

  • Гость
Re: Sapsan GSM Pro 4
« Ответ #176 : 01 Февраля 2016, 09:41:26 »
Всем привет!
Купил на днях такую себе для дачи, пока тестирую дома. Одна из наиболее интересных для меня функций - информация о наличии 220В на даче. СМС о пропадании (отключаю блок питания из розетки) получаю, а о появлении (включаю в розетку) - нет. Что не так?

Нужно разбираться с Вашим сотовым оператором , почему не  все смс до Вас доходят)
Как вариант попробовать сменить оператора.

Оффлайн Pavel_777

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 17
Re: Sapsan GSM Pro 4
« Ответ #177 : 01 Февраля 2016, 09:54:53 »
... почему не  все смс до Вас доходят...
Да вот в том-то и дело, что остальные все SMS доходят мгновенно и как положено))). И это не где-нибудь в глухой деревне в зоне неуверенной связи, а в нашей Нерезиновой.
А оно (оповещение о восстановлении) вообще работает у кого-нибудь?
Есть мысль, что у кетайцев восстановлением электроснабжения может считаться когда сигнализация включится после полного обесточивания панели и полной разрядки ее резервного аккумулятора. Нужен или совет специалиста или смелый и продолжительный эксперимент. 

Jonny

  • Гость
Re: Sapsan GSM Pro 4
« Ответ #178 : 01 Февраля 2016, 16:24:29 »
... почему не  все смс до Вас доходят...
Да вот в том-то и дело, что остальные все SMS доходят мгновенно и как положено))). И это не где-нибудь в глухой деревне в зоне неуверенной связи, а в нашей Нерезиновой.
А оно (оповещение о восстановлении) вообще работает у кого-нибудь?
Есть мысль, что у кетайцев восстановлением электроснабжения может считаться когда сигнализация включится после полного обесточивания панели и полной разрядки ее резервного аккумулятора. Нужен или совет специалиста или смелый и продолжительный эксперимент.
Сделайте сброс настроек, после попробуйте еще раз.Если не поможет , смените оператора.





Оффлайн Pavel_777

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 17
Re: Sapsan GSM Pro 4
« Ответ #179 : 02 Февраля 2016, 21:16:40 »
А из службы поддержки будет на форуме кто-нибудь?