Автор Тема: Управление выходами Sapsan 3G MMS  (Прочитано 13467 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алекс

  • Наши в городе
  • ****
  • Сообщений: 66
Управление выходами Sapsan 3G MMS
« : 25 Декабря 2014, 14:27:19 »
При управлении выходами КП с помощью приложения Андроид не удается замкнуть выходы в режиме пульсации. В инструкции пользователя указано, что команда IOOP  активирует выход в режиме пульсации, однако замыкание происходит только на 1 сек. Как можно замкнуть выходы в режиме пульсации с помощью СМС команд?

Оффлайн Спец

  • Техподдержка
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 976
Re: Управление выходами Sapsan 3G MMS
« Ответ #1 : 25 Декабря 2014, 15:18:27 »
При управлении выходами КП с помощью приложения Андроид не удается замкнуть выходы в режиме пульсации. В инструкции пользователя указано, что команда IOOP  активирует выход в режиме пульсации, однако замыкание происходит только на 1 сек. Как можно замкнуть выходы в режиме пульсации с помощью СМС команд?
Немного не правильно понято. Не "режим пульсации" а "режим импульс". Т.е. включить выход в режим импульс.
Длина импульса определяется параметром "Длина импулься(сек.)" на странице Настройка выходов.



Вы можете установить своё значение импульса. Выход включится на установленное значение импульса, а после его окончания выключится.
Если вам понадобится включить выход на какое-то другое время, чтобы по его окончании он сам выключился, есть другая смс команда: IOOP0,3600 (Включить выход О.К. 0 на 1 час(3600 секунд)

Оффлайн Алекс

  • Наши в городе
  • ****
  • Сообщений: 66
Re: Управление выходами Sapsan 3G MMS
« Ответ #2 : 25 Декабря 2014, 15:43:30 »
При управлении выходами КП с помощью приложения Андроид не удается замкнуть выходы в режиме пульсации. В инструкции пользователя указано, что команда IOOP  активирует выход в режиме пульсации, однако замыкание происходит только на 1 сек. Как можно замкнуть выходы в режиме пульсации с помощью СМС команд?
Немного не правильно понято. Не "режим пульсации" а "режим импульс". Т.е. включить выход в режим импульс.
Длина импульса определяется параметром "Длина импулься(сек.)" на странице Настройка выходов.
Вы можете установить своё значение импульса. Выход включится на установленное значение импульса, а после его окончания выключится.
Если вам понадобится включить выход на какое-то другое время, чтобы по его окончании он сам выключился, есть другая смс команда: IOOP0,3600 (Включить выход О.К. 0 на 1 час(3600 секунд)
Значит в режиме пульсации выходы с помощью смс команд активировать не возможно?
« Последнее редактирование: 25 Декабря 2014, 16:10:15 от Спец »

Оффлайн Спец

  • Техподдержка
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 976
Re: Управление выходами Sapsan 3G MMS
« Ответ #3 : 25 Декабря 2014, 16:33:23 »
При управлении выходами КП с помощью приложения Андроид не удается замкнуть выходы в режиме пульсации. В инструкции пользователя указано, что команда IOOP  активирует выход в режиме пульсации, однако замыкание происходит только на 1 сек. Как можно замкнуть выходы в режиме пульсации с помощью СМС команд?
Немного не правильно понято. Не "режим пульсации" а "режим импульс". Т.е. включить выход в режим импульс.
Длина импульса определяется параметром "Длина импулься(сек.)" на странице Настройка выходов.
Вы можете установить своё значение импульса. Выход включится на установленное значение импульса, а после его окончания выключится.
Если вам понадобится включить выход на какое-то другое время, чтобы по его окончании он сам выключился, есть другая смс команда: IOOP0,3600 (Включить выход О.К. 0 на 1 час(3600 секунд)
Значит в режиме пульсации выходы с помощью смс команд активировать не возможно?
Понятно, вы некорректно задали вопрос.
1. Если вы включили выход в режим импульса с помощью смс команды, то вы сможете его и выключить, и переключить в другое состояние, т.е. управлять им смс командами свободно.
2. Если вы ЗАПРОГРАММИРОВАЛИ в программе-настройщике ЛОГИКУ ВЫХОДА как "Серия импульсов" или "Импульс", то тогда вы не сможете управлять выходом смс командами.
3. Если вы ЗАПРОГРАММИРОВАЛИ смс командой ЛОГИКУ ВЫХОДА как "Серия импульсов" или "Импульс", то тогда вы не сможете управлять выходом смс командами.

Оффлайн Алекс

  • Наши в городе
  • ****
  • Сообщений: 66
Re: Управление выходами Sapsan 3G MMS
« Ответ #4 : 25 Декабря 2014, 23:49:20 »
Цитировать
Понятно, вы некорректно задали вопрос.
1. Если вы включили выход в режим импульса с помощью смс команды, то вы сможете его и выключить, и переключить в другое состояние, т.е. управлять им смс командами свободно.
2. Если вы ЗАПРОГРАММИРОВАЛИ в программе-настройщике ЛОГИКУ ВЫХОДА как "Серия импульсов" или "Импульс", то тогда вы не сможете управлять выходом смс командами.
3. Если вы ЗАПРОГРАММИРОВАЛИ смс командой ЛОГИКУ ВЫХОДА как "Серия импульсов" или "Импульс", то тогда вы не сможете управлять выходом смс командами.
Спасибо за разъяснения. Изначально я считал (думаю как и многие пользователи) что управление (активация выходов) с помощью приложения андроид (смс командами) не завасит от логики выходов запрограммированной в программе настройщике.
Из выше изложенного Вами делаем вывод - чтобы упралять выходами с помощью смс команд, в "Логике работы выходов" программируем параметр "Реле" для соответствующего выхода.
По приложению Андроид, "Настройка выходов":
- пункт "Включить выход" отправляет смс IOOH и соответственно замыкает выход;
- пункт "Включить выход в режиме пульсации" отправляет также смс IOOH и также замыкает выход - "БАГ";
- пункт "Время пульсации выхода (в секундах)" отправляет смс IOPO и изменяет параметр "Длина импульса";
- пункт "Включить выход на время" отправляетс смс IOOP и замыкает выход на устанавливаемое время;
- вункт "Выключить выход" отправляет смс IOOL и размыкает выход.
Я так понимаю что пункты "Включить выход в режиме пульсации" и  "Время пульсации выхода (в секундах)" по идее логичны в данном приложении, и должны были активировать выходы в режиме "Серия импульсов", однако их исполнение не соответствует названию. Из-за этого были определенные недопонимания. Задача была включить выход (не программировать логику с помощью смс, а имеено включить) в режиме "Серия импульсов" с помощью смс команды для включения световой сигнализации.   
И еще одна неточность: в инструкции указано что смс команда IOOP - включение выходов в режиме пульсации! Однако исполнение данной каманды осуществляется замыканием выходов на 1 сек, в независимости от параметра "Длина импульса".  Поправте если я не прав. Еще раз спасибо!
« Последнее редактирование: 26 Декабря 2014, 11:50:15 от Спец »

Оффлайн Спец

  • Техподдержка
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 976
Re: Управление выходами Sapsan 3G MMS
« Ответ #5 : 26 Декабря 2014, 16:22:41 »
Цитировать
По приложению Андроид, "Настройка выходов":

Мда, некорректное название раздела. Это не настройка, а непосредственное Управление выходами.
« Последнее редактирование: 26 Декабря 2014, 16:25:18 от Спец »

Оффлайн Алекс

  • Наши в городе
  • ****
  • Сообщений: 66
Re: Управление выходами Sapsan 3G MMS
« Ответ #6 : 26 Декабря 2014, 21:33:04 »
Цитировать
По приложению Андроид, "Настройка выходов":

Мда, некорректное название раздела. Это не настройка, а непосредственное Управление выходами.
Да действительно название раздела не корректно. А вот что касается что в этом разделе осуществляется непосредственное управление выходами мы понимаем! Я про пункты "Включить выход в режиме пульмации" и "Время пульсации выхода"  - они не "оправдывают" своего названия. И поверьте я не предъявляю Вам притензий, а хочу указать на неточности и "БАГи" с которыми нам приходится сталкиваться, с надежной что Вы в последующем их исправите. Сигнализацией я в целом очень доволен, но чтобы научиться программировать в ней сложные алгоритмы работы, задействовать все функции, мне потребовался год и некие финансовые средства на СМС, ММС. Вы сами видите что в инструкции и в программе-настройщике много "косяков". И приобретая такую разрекламированную систему первоначально наступает разочарование.  А система то реально работает и за год на четырех комплектах у меня небыло ни одного ложного срабатывания или сбоя в работе. А понятная настройка и управление, а также устранение всех "косяков" необходима нам пользователям и Вам производителям!
Всех с наступающим Новым годом!
« Последнее редактирование: 26 Декабря 2014, 21:48:36 от Алекс »

Оффлайн neri

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 32
Re: Управление выходами Sapsan 3G MMS
« Ответ #7 : 27 Января 2015, 00:11:25 »
При управлении выходами КП с помощью приложения Андроид не удается замкнуть выходы в режиме пульсации. В инструкции пользователя указано, что команда IOOP  активирует выход в режиме пульсации, однако замыкание происходит только на 1 сек. Как можно замкнуть выходы в режиме пульсации с помощью СМС команд?
Немного не правильно понято. Не "режим пульсации" а "режим импульс". Т.е. включить выход в режим импульс.
Длина импульса определяется параметром "Длина импулься(сек.)" на странице Настройка выходов.

У меня вопрос - 2 проводных уличных датчика, каждый со своей видеокамерой, работают соответственно в отдельных зонах.
есть 2 реле подключенных к ОК0 и ОК1.
К ОК0 я подключил светильник который должен включаться на определенное время и потом выключаться при срабатывании любого из этих датчиков. Звука сирены при этом быть не должно.
ОК1 должен использоваться для насоса, будет программироваться по таймеру или с управлением смс, например при команде должен включаться на определенное желаемое время.
Прошу сообщить какие настройки мне сделать для логики выходов и основные настройки действий выходов.

« Последнее редактирование: 30 Января 2015, 13:05:11 от Спец »

Оффлайн Алекс

  • Наши в городе
  • ****
  • Сообщений: 66
Re: Управление выходами Sapsan 3G MMS
« Ответ #8 : 27 Января 2015, 22:35:39 »
Управлять  одним выходом двумя разными проводными зонами без активации "звука" не получится. В качестве альтернативы можно воспользоваться беспроводными зонами, соответственно с беспроводными датчиками. 
« Последнее редактирование: 27 Января 2015, 22:38:04 от Алекс »

Оффлайн neri

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 32
Re: Управление выходами Sapsan 3G MMS
« Ответ #9 : 30 Января 2015, 11:51:01 »
Вопрос - если я выход ОК1 хочу использовать для подключения насоса для полива (будет использоваться расписание с таймерами, а также управление с помощью SMS команды IOOP0,3600 (Включить выход О.К. 0 на 1 час(3600 секунд) - как мне настроить логику этого выхода и настройку этого выхода?

Оффлайн neri

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 32
Re: Управление выходами Sapsan 3G MMS
« Ответ #10 : 03 Февраля 2015, 11:25:04 »
Управлять  одним выходом двумя разными проводными зонами без активации "звука" не получится. В качестве альтернативы можно воспользоваться беспроводными зонами, соответственно с беспроводными датчиками.

А в новой прошивке это будет возможно? И когда можно будет сделать обновление?

Оффлайн Алекс

  • Наши в городе
  • ****
  • Сообщений: 66
Re: Управление выходами Sapsan 3G MMS
« Ответ #11 : 26 Февраля 2015, 19:35:19 »
Вопрос - если я выход ОК1 хочу использовать для подключения насоса для полива (будет использоваться расписание с таймерами, а также управление с помощью SMS команды IOOP0,3600 (Включить выход О.К. 0 на 1 час(3600 секунд) - как мне настроить логику этого выхода и настройку этого выхода?
Используя выход ОК1 при работе с таймерами, выставляете в таймерах параметр "замкнуть выход ОК0", а смс команду отправляете IOOP1,3600. В пункте меню "Логика работы выходов" напротив выхода ОКО выставляете параметр "Реле".

Оффлайн Алекс

  • Наши в городе
  • ****
  • Сообщений: 66
Re: Управление выходами Sapsan 3G MMS
« Ответ #12 : 04 Марта 2015, 16:25:20 »


У меня вопрос - 2 проводных уличных датчика, каждый со своей видеокамерой, работают соответственно в отдельных зонах.
есть 2 реле подключенных к ОК0 и ОК1.
К ОК0 я подключил светильник который должен включаться на определенное время и потом выключаться при срабатывании любого из этих датчиков. Звука сирены при этом быть не должно.
ОК1 должен использоваться для насоса, будет программироваться по таймеру или с управлением смс, например при команде должен включаться на определенное желаемое время.
Прошу сообщить какие настройки мне сделать для логики выходов и основные настройки действий выходов.
[/quote]
Есть решение: Чтобы включался выход например ОК0 (в вашем случае светильник) от разных проводных и беспроводных зон выполняем следующие настройки: В логике работы выходов напротив выхода "Реле" выставляем параметр "Импульс". Время импульса выставляете любое (например 200 секунд). При настройке зон (любых) по тревоге от которых долно происходить включение светильника, активируйте параметры"Звук" и "Звуковое оповещение" в настройках этихъ зон. Перезагружаете КП. При этом постановку КП на охрану осушествляете без звука (одним нажатие клавиши на брелке).
 
« Последнее редактирование: 04 Марта 2015, 16:52:44 от Алекс »

Оффлайн neri

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 32
Re: Управление выходами Sapsan 3G MMS
« Ответ #13 : 28 Июля 2017, 09:48:38 »
Подскажите как быстро и просто настроить таймеры и один релейный выход на автоматическое включение света ночью и  выключение днем в одно и тоже время каждый день?

Оффлайн Спец

  • Техподдержка
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 976
Re: Управление выходами Sapsan 3G MMS
« Ответ #14 : 20 Февраля 2018, 16:16:03 »
Подскажите как быстро и просто настроить таймеры и один релейный выход на автоматическое включение света ночью и  выключение днем в одно и тоже время каждый день?
Если быстро и просто, то дайте доступ на ваш комп, к которому будет подключен сапсан.
Наш инженер настроит вам вам быстро и просто.
для доступа на комп используйте программу Team Viewer 10-й версии.