Обсуждения по моделям GSM сигнализаций > Sapsan GSM Pro 4

Ложные срабатывания

(1/2) > >>

P_Y_N_:
Здравствуйте!
С наступлением холодов, начинает срабатывать проводной датчик движения. Сигнализация стоит в гараже, возможно из-за влажности. Ну это скорее всего поправимо, можно сменить датчик на более современный и для уличного исполнения (кстати какая модель совместима с данной сигнализацией или любая?). Но в этом году начались ложные срабатывания проводных датчиков на двери. Визуально оба датчика (ворота и калитка) и проводка в норме. 
Куда копать, а то ночью бывает звонит, страшно становиться, а сейчас как раз по гаражам воры орудуют.

Спец:
насчет ложняков датчиков движения - нет источников тепла там?
насчет совместимости - любые четырехпроводные датчики поддерживаются (то есть питание отдельно, сработка (НР/НЗ) отдельно)

про4 давно уже стоит наверное, система давно не продается. С проводами все ок? никто не погрыз, концы не подгнили? контакты чистые?

P_Y_N_:
Источника тепла нет. Максимум, что может быть, это из погреба немного выходит тёплый воздух. Попробую сверху щитов, положить картон или тряпку, чтоб исключить это предположение.
Провода и контакты проверю. Но все же мне кажется, что это от влажности, которая из погреба идёт в гараж. Мне кажется, что она оседает на сам датчик внутри, поэтому и срабатывает. В тёплое время года, срабатываний почти нет.
А вот с про водным датчиком, вот тут непонятно.

Спец:
Если переживаете за влажность, киньте пакетик силика-геля внутрь датчика. Если датчик стоит давно то и матрицу аккуратненько почистить можно.

Я всё же думаю что это связано с игрой тепловых потоков из погреба.

P_Y_N_:
Понял, спасибо.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии