Автор Тема: Sapsan GSM Pro 5Т. Обсуждение  (Прочитано 203771 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн taras33

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Sapsan GSM Pro 5Т
« Ответ #75 : 13 Ноября 2013, 16:04:52 »
Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!

Оффлайн Спец

  • Техподдержка
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 976
Re: Sapsan GSM Pro 5Т
« Ответ #76 : 13 Ноября 2013, 18:14:32 »
Здравствуйте! У меня такой вопрос: поставил данную модель сигнализации на охрану в продуктовом магазине. За три месяца работы поменял уже два комплекта батареек в датчиках. Я так понимаю, что даже если с охраны снял утром, то в течение всего дня датчики движения срабатывают на людей и непрерывно отсылают команды в базу. Как можно продлить срок жизни батареям? Или данная сигнализация не подходит мне по специфическим условиям эксплуатации.
В датчиках движения есть джампер , перестановкой которого можно увеличить паузу покоя между повторными сработками. В разных моделях это либо две, либо три позиции, 8 - 240 сек; 5 сек - 50 сек - 5 мин.
Таким образом можно экономить заряд батарей.

Оффлайн bashkovlad

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Sapsan GSM Pro 5Т
« Ответ #77 : 13 Ноября 2013, 20:14:39 »
Спасибо!Проверил, действительно у меня получилось 4с-50с-2мин. Но нарисовалась другая проблемма, постоянно работает сирена.

Оффлайн Спец

  • Техподдержка
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 976
Re: Sapsan GSM Pro 5Т
« Ответ #78 : 14 Ноября 2013, 18:23:33 »
Спасибо!Проверил, действительно у меня получилось 4с-50с-2мин. Но нарисовалась другая проблемма, постоянно работает сирена.
Возможно вышел из строя транзистор управления сиреной. Это можно определить только в нашем сервис центре.
Диагностировать можно отключением от системы блока питания.
Она просто постоянно орёт, или какие-то паузы есть?

Оффлайн bashkovlad

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Sapsan GSM Pro 5Т
« Ответ #79 : 14 Ноября 2013, 23:55:34 »
Да, постоянно орёт. Завтра отвезу поставщику по гарантии.

Оффлайн pirotehnic

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Sapsan GSM Pro 5Т
« Ответ #80 : 22 Ноября 2013, 11:14:35 »
Доброе время суток.

1. Подскажите пожалуйста как настроить оповещения о снятии постановке на охрану ?
Сигнализация установлена на даче. В памяти устройства прописаны три телефона пользователей. Как настроить систему так, чтобы при снятии\постановке системы на охрану одним из  пользователей два других пользователя получали смс-оповещение ? В настоящее время смс-оповещение приходит только на телефон с которого была отправлена команда.

2. При добавлении в систему новых беспроводных датчиков у меня происходит регистрация двух датчиков с именами отличными от имеющихся. (я предполагаю что у кого-то из соседей тоже стоит система вашего производства). Эти два датчика прописываются в зоны 5 и 6. Эти зоны у меня теперь отключены ибо при срабатывании датчика у соседа тревогу ловлю я. Существует ли возможность удалить из памяти системы один конкретный датчик или можно удалить только все ?

3. Примерно раз в два дня приходит смс-оповещение:
"Включена система Sapsan. (proof time) Питание 220В Температура 15.0"
После этого события система перестает присылать ежедневный отчет и включает в режим охраны все зоны. (даже те которые ранее были отключены вручную или смс, что в сочетании с пунктом 2 моего вопроса вызывает некоторый дискомфорт) Приходится заново отключать проблемные зоны и отправлять смс "dayrp".
Это лечится заменой прошивки или какая-то проблема с железом ?
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2013, 18:52:03 от pirotehnic »

Оффлайн Спец

  • Техподдержка
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 976
Re: Sapsan GSM Pro 5Т
« Ответ #81 : 29 Ноября 2013, 18:51:47 »
Доброе время суток.

1. Подскажите пожалуйста как настроить оповещения о снятии постановке на охрану ?
Сигнализация установлена на даче. В памяти устройства прописаны три телефона пользователей. Как настроить систему так, чтобы при снятии\постановке системы на охрану одним из  пользователей два других пользователя получали смс-оповещение ? В настоящее время смс-оповещение приходит только на телефон с которого была отправлена команда.

2. При добавлении в систему новых беспроводных датчиков у меня происходит регистрация двух датчиков с именами отличными от имеющихся. (я предполагаю что у кого-то из соседей тоже стоит система вашего производства). Эти два датчика прописываются в зоны 5 и 6. Эти зоны у меня теперь отключены ибо при срабатывании датчика у соседа тревогу ловлю я. Существует ли возможность удалить из памяти системы один конкретный датчик или можно удалить только все ?

3. Примерно раз в два дня приходит смс-оповещение:
"Включена система Sapsan. (proof time) Питание 220В Температура 15.0"
После этого события система перестает присылать ежедневный отчет и включает в режим охраны все зоны. (даже те которые ранее были отключены вручную или смс, что в сочетании с пунктом 2 моего вопроса вызывает некоторый дискомфорт) Приходится заново отключать проблемные зоны и отправлять смс "dayrp".
Это лечится заменой прошивки или какая-то проблема с железом ?
1. Можно настроить такое оповещение только для постановки/снятия брелком.
а) поставить галочку для активации функции (см. картинку)


б) отметить, кому получать оповещение постановки/снятия (см. картинку)


2. Нет возможности удалить из памяти системы один конкретный датчик. Только все сразу. И заново прописать нужные. Делать это вам надо на гарантированном удалении от соседских датчиков. Собрать все датчики, брелки, контрольную панель и отдалиться метров на 500.
Возможно, совпадают беспроводные коды датчиков. Тогда вам надо переставить на датчиках джамперы в рядах А0 - А7 (1 - 8 ) в произвольном порядке, чтоб изменить уникальный код.

3. Дата и время слетают из-за нестабильного GSM сигнала в месте установки КП.
Сигнал GSM пропадает на несколько секунд и модем КП уходит в перезагрузку.
При этом абоненту первому в списке приходит запрос на синхронизацию даты/времени.
Исправить это возможно следующим способом:
На номер сим-карты, установленной в контрольной панели,  отправить смс с
текстом:
PRTCS0#PRTSP1#SPxxxxxxxxxxx
где все буквы заглавные, обязательно английского алфавита.
 0 - цифра ноль
Ххххххххххх - телефонный номер сим-карты, установленной в контрольной панели.
После этого время будет синхронизироваться автоматически после каждой перезагрузки КП от входящей СМС.
И отчеты будут приходить вовремя, и работа таймеров будет стабильна.
Если ваш прибор показывает на дисплее "Версия 1.33" то лучше обновить прошивку.
как это сделать сказано здесь: http://forum.t4l.ru/index.php?topic=2.msg80#msg80
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2013, 18:53:18 от Спец »

Оффлайн Санёк 45

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Sapsan GSM Pro 5Т
« Ответ #82 : 02 Февраля 2014, 18:37:34 »
 Здравствуйте  приобрели  Sapsan GSM Pro 5T,  очень довольны  ,  но есть потребность вывести  сигнальныю лампочку 12В  ( световой извещатель маяк 12 С),  чтобы  при постановке на охрану   включалась , а при снятии  выключалась  , т.е обеспечивался визуальный контроль включения и выключения    сигнализации,если это возможно  подскажите подробный алгоритм подключения , схема и настройки в КП через компьютер.
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2014, 18:50:03 от Санёк 45 »

Оффлайн syas_ok

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 6
Re: Sapsan GSM Pro 5Т
« Ответ #83 : 02 Марта 2014, 17:54:26 »
Здравствуйте, я приобрел у вас сигнализацию Sapsan GSM Pro 5Т и три датчика типа "штора". Два датчика работают исключительно, а один работает плохо.он не срабатывает только на сильный источник тепла,такой как батарея отопления и с очень малого растояния.подскажите как мне поменять его или подскажите может чтото можно сделать.

Оффлайн syas_ok

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 6
Re: Sapsan GSM Pro 5Т
« Ответ #84 : 05 Марта 2014, 06:13:46 »
здравствуйте.Спец, ответть пожалуйста на мой вопрос.

Оффлайн Спец

  • Техподдержка
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 976
Re: Sapsan GSM Pro 5Т
« Ответ #85 : 05 Марта 2014, 10:54:48 »
Здравствуйте, я приобрел у вас сигнализацию Sapsan GSM Pro 5Т и три датчика типа "штора". Два датчика работают исключительно, а один работает плохо.он не срабатывает только на сильный источник тепла,такой как батарея отопления и с очень малого растояния.подскажите как мне поменять его или подскажите может чтото можно сделать.
Посмотрите, в каком положении на этом датчике стоит перемычка регулировки чувствительности.
1. 2 – 4 метра.
2. 4 – 9 метров.
3. 9 – 12 метров.
В заводском положении она должна стоять на 9-12 метров. Может у вас в другом?
Если перестановка перемычки ничего не изменит, то датчик можно заменить.
Гарантийный срок датчиков – 6 месяцев с даты продажи.

« Последнее редактирование: 05 Марта 2014, 11:04:21 от Спец »

Оффлайн syas_ok

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 6
Re: Sapsan GSM Pro 5Т
« Ответ #86 : 05 Марта 2014, 16:28:44 »
переставлял, результата нет :(А как мне его поменять, если я живу на дальнем востоке.какие документы нужно переслать вместе с датчиком и какой компанией переслать?
Заранее благодарю за помощь.
« Последнее редактирование: 21 Марта 2014, 16:01:30 от Спец »

Оффлайн непривычка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Sapsan GSM Pro 5Т
« Ответ #87 : 10 Марта 2014, 21:36:56 »
Ув., Спец, здравствуйте, забыл пароль, что делать???
« Последнее редактирование: 10 Марта 2014, 21:40:47 от непривычка »

Оффлайн непривычка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Sapsan GSM Pro 5Т
« Ответ #88 : 11 Марта 2014, 22:54:08 »
Разобрался. Все сбросил в заводские настройки

Оффлайн Спец

  • Техподдержка
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 976
Re: Sapsan GSM Pro 5Т
« Ответ #89 : 21 Марта 2014, 16:01:41 »
переставлял, результата нет :(А как мне его поменять, если я живу на дальнем востоке.какие документы нужно переслать вместе с датчиком и какой компанией переслать?
Заранее благодарю за помощь.
Можно транспортной компанией Деловые линии или Автотрейдинг. Или любой другой, как правило у у всех ТК есть терминалы в Москве. Адрес и телефон получателя  приведен на сайте. Оплата за счет получателя.
Из документов - копию документа о продаже, с датой продажи.