Автор Тема: Sapsan GSM Pro 5Т. Обсуждение  (Прочитано 206500 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Vasiltch

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Sapsan GSM Pro 5Т
« Ответ #90 : 02 Мая 2014, 12:17:52 »
Добрый день. Перестала проходить инициализация сигнализации, сигнализация не запускается, что делать?

Оффлайн Александр 009

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Sapsan GSM Pro 5Т
« Ответ #91 : 08 Мая 2014, 09:43:18 »
Добрый день! Купил данную сигнализацию на радиорынке в Митино у оф.представителей. После включения и первом срабатывании датчика пошел дозвон и сирена хрипнула один раз, после чего через 30 секунд почувствовал запах и увидел дым из разъема сирены. Перед следующим включением сигналки отключил сирену, сигналка работает, в процессе настройки, но ощущение что запах жженого периодически появляется. Ладно сирена, может и не нужна, а вот запах и боязнь возгорания в процессе эксплуатации! Что мне делать, могу я поменять сигнализацию у представителя на рынке?

Оффлайн syas_ok

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 6
Re: Sapsan GSM Pro 5Т
« Ответ #92 : 17 Мая 2014, 14:55:53 »
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Тут вы выкладывали схему подключения противопожарных датчиков. для одного датчика схема такая же и где брать 12 вольт, от блока питания ? ? ?
Заранее благодарю.
« Последнее редактирование: 05 Ноября 2014, 18:49:50 от Спец »

Оффлайн Altyshka09

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Sapsan GSM Pro 5Т
« Ответ #93 : 31 Мая 2014, 11:08:07 »
Добрый день Спец. Просьба помочь в одной проблеме. Полдьзуюсь сигнализацией больше года. Последнее время сим-карта стала отправлять сама себе смс сообщения, не зависимо стоит на сигнализации или нет. При отключенном питании смс не отправляет. Притом срабатываний нети и на тревожные номера смс не отправляется. Такая ерунда происходит раз в сутки в разное время. Но может и 2-3 суток не отправлять сама себе. Что можно посоветовать с Вашей стороны, чтобы снять эту проблему. В тревожных номерах естественно номер сим, которая стоит в блоке отсутствует. Заранее спасибо за ответ.

Оффлайн DSpetc

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Sapsan GSM Pro 5Т
« Ответ #94 : 18 Июля 2014, 19:53:30 »
Добрый день. Вчера удаленно у Вас обновил прошивку на 1.42 Ru система нормально проработала больше суток. Сегодня вечером находясь в режиме снято с охраны ЗАВИСЛА НАГЛУХО не реагировала на любые кнопки, светодиод не моргал при нажатии кнопки постановки на охрану на брелке, начал непрерывно звучать зуммер. После выключения и включения питания система загрузилась и стала работать нормально. В чем проблема?!

Оффлайн Mutabor

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Sapsan GSM Pro 5Т
« Ответ #95 : 12 Сентября 2014, 08:43:31 »
Здравствуйте! Необходимо чтобы вместе с постановкой на охрану срабатывало встроеное реле. Возможно ли это? Если да, то как реализовать? Спасибо!

Оффлайн birjukow

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Sapsan GSM Pro 5Т
« Ответ #96 : 13 Сентября 2014, 16:44:21 »
Добрый день!
Блок управления установлен в гараже, расстояние до ворот - 7 метров. Возможно ли вывести какой-нибудь диодик над воротами для визуального контроля включения сигнализации? А то звуковой сигнал включения не слышно а каждый раз отправлять смс о подтверждении постановки на охрану накладно.
С уважением, Александр.

Оффлайн Mutabor

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Sapsan GSM Pro 5Т
« Ответ #97 : 20 Сентября 2014, 12:45:32 »
Сам спросил - и сам отвечаю (разобрался) как заставить сигналку вместе с режимом охраны включать/выключать какую-нибудь нагрузку. Есть два варианта: первый - замкнув джампер (находится возле сим-карты) контакты "12v" и "кв". В результате при постановке на охрану на контактах 5,6 разъема "Interfase 1" будет появляться +12 вольт. Второй - (я воспользовался им) отправить на номер сигнализации СМС с текстом IOOA015. В этом случае при включении режима охраны внутренняя релюшка замкнет контакты 3-4 и 5-6 (см. инструкцию) того же разъема "Interfase 1". Контактики у встроенной релюшки конечно копеешные, для светодиода пойдут, а для более мощной нагрузки советую использовать промежуточное реле.  :D

Оффлайн zakolodkin1973

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 11
Re: Sapsan GSM Pro 5Т
« Ответ #98 : 05 Ноября 2014, 13:54:21 »
Приобрел данный дивайс, попробовал настроить, в ходе разбирательства возникло несколько косяков, некоторые удалось решить, некоторые нет:
- в Win8 не работает - пришлось откапать дома старый нетбук, с учетом, что у него разрешение мах 1024х600 нижнюю часть окон не видно и нажать ок в некоторых окнах (например в управлении датчиком температуры) просто нереально, имейте ввиду, пришлось танцевать с бубном (править реестр в нетбуке) - будем считать решено.
- сначала, после программирования, реле не работает - на клавиатуре жмешь вкл, а оно обратно сбрасывается на выкл и реле не щелкает, только после перегрузки через комп. софт заработало и так каждый раз при программировании косяк не нашел, но будем считать, что победил.
- в той инструкции, что приложена в распечатанном виде в коробке, многое не так как в проге, пришлось скачивать другую из инета, например только в новой инструкции понятно, что реле замыкает пары 3 с 5 и 4 с 6, а не 3 с 4 и 5 с 6, как в приложенной инструкции.
- ну и наконец - пока не могу победить встроенный температурный датчик:
1 - не принимает поправку - ввожу -1, -2 или -3 - правки принимаются, но ничего не меняется как показывал +23 при +20 так и показывает
2 - не дает тревогу ни при каких значениях (стоит: включение тревоги, включить отправку СМС, включен 24 режим и пр.) если разработчик или спец какой появится тут, могу выложить скриншот установок...

Из-за всего этого не могу понять как релюхой управлять котлом, могу только в ручном режиме или через СМС включить или выключить реле, но это же не серьезно!!! Прибор с индексом Т как раз приобретался для управления котлом по температуре.
P.S. пост про подключение сигналки параллельно термостату читал - так и подключено и настроено, механический термостат пашет как положено, а PRO5ST не работает!

 

Оффлайн Спец

  • Техподдержка
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 976
Re: Sapsan GSM Pro 5Т
« Ответ #99 : 05 Ноября 2014, 18:45:11 »
Приобрел данный дивайс, попробовал настроить, в ходе разбирательства возникло несколько косяков, некоторые удалось решить, некоторые нет:
- в Win8 не работает - пришлось откапать дома старый нетбук, с учетом, что у него разрешение мах 1024х600 нижнюю часть окон не видно и нажать ок в некоторых окнах (например в управлении датчиком температуры) просто нереально, имейте ввиду, пришлось танцевать с бубном (править реестр в нетбуке) - будем считать решено.
- сначала, после программирования, реле не работает - на клавиатуре жмешь вкл, а оно обратно сбрасывается на выкл и реле не щелкает, только после перегрузки через комп. софт заработало и так каждый раз при программировании косяк не нашел, но будем считать, что победил.
- в той инструкции, что приложена в распечатанном виде в коробке, многое не так как в проге, пришлось скачивать другую из инета, например только в новой инструкции понятно, что реле замыкает пары 3 с 5 и 4 с 6, а не 3 с 4 и 5 с 6, как в приложенной инструкции.
- ну и наконец - пока не могу победить встроенный температурный датчик:
1 - не принимает поправку - ввожу -1, -2 или -3 - правки принимаются, но ничего не меняется как показывал +23 при +20 так и показывает
2 - не дает тревогу ни при каких значениях (стоит: включение тревоги, включить отправку СМС, включен 24 режим и пр.) если разработчик или спец какой появится тут, могу выложить скриншот установок...

Из-за всего этого не могу понять как релюхой управлять котлом, могу только в ручном режиме или через СМС включить или выключить реле, но это же не серьезно!!! Прибор с индексом Т как раз приобретался для управления котлом по температуре.
P.S. пост про подключение сигналки параллельно термостату читал - так и подключено и настроено, механический термостат пашет как положено, а PRO5ST не работает!
1. С некоторыми компьютерами невозможно управлять релюшкой, когда Про 5 подключена по USB. Отключите от компа, перезагрузите сигнализацию - и всё работает.
2. Предложите ваш вариант, как обозначитиь в таблице инструкции, что пин 3 и 4 это один контакт, а пин 5 и 6 это второй контакт единственного реле, встроенного в системе. Дельные советы всегда принимаются.
3. Поправки термодатчика со знаком минус не отнимаются, а прибавляются к показаниям термодатчика. Чтоб отнять разницу показаний, надо вписать просто цифру, без знаков.
4. Выложите скриншот, посмотрим. Ещё лучше, если пришлете файл сохраненных настроек на почту support@it4life.ru
там есть еще интересные параметры: задержка тревоги, и отклонение.
5. Надо посмотреть, как настроено реле.
6. Рекомендую все настройки проводить в режиме "Режим настроек". Есть такая волшебная кнопочка в программе, вверху, слева.

Оффлайн Спец

  • Техподдержка
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 976
Re: Sapsan GSM Pro 5Т
« Ответ #100 : 06 Ноября 2014, 12:34:26 »
Добрый день! Купил данную сигнализацию на радиорынке в Митино у оф.представителей. После включения и первом срабатывании датчика пошел дозвон и сирена хрипнула один раз, после чего через 30 секунд почувствовал запах и увидел дым из разъема сирены. Перед следующим включением сигналки отключил сирену, сигналка работает, в процессе настройки, но ощущение что запах жженого периодически появляется. Ладно сирена, может и не нужна, а вот запах и боязнь возгорания в процессе эксплуатации! Что мне делать, могу я поменять сигнализацию у представителя на рынке?
Можете не волноваться, никакого возгорания не произойдет. За многолетнюю практику ничего подобного не бывало.
А насчет сирены - так всем известно, что вся электронная аппаратура работает на белом дыме. И  когда он выходит, то она работать перестает  :)
В таких случаях надо заменить сигнализацию у продавца. Или обратиться к производителю, т.е. к нам.

Оффлайн Спец

  • Техподдержка
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 976
Re: Sapsan GSM Pro 5Т
« Ответ #101 : 06 Ноября 2014, 12:56:04 »
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Тут вы выкладывали схему подключения противопожарных датчиков. для одного датчика схема такая же и где брать 12 вольт, от блока питания ? ? ?
Заранее благодарю.
Да, от блока питания. Лучше, если бесперебойного: http://t4l.ru/istochniki-pitaniya/157/

Оффлайн Спец

  • Техподдержка
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 976
Re: Sapsan GSM Pro 5Т
« Ответ #102 : 06 Ноября 2014, 13:19:27 »
Добрый день Спец. Просьба помочь в одной проблеме. Полдьзуюсь сигнализацией больше года. Последнее время сим-карта стала отправлять сама себе смс сообщения, не зависимо стоит на сигнализации или нет. При отключенном питании смс не отправляет. Притом срабатываний нети и на тревожные номера смс не отправляется. Такая ерунда происходит раз в сутки в разное время. Но может и 2-3 суток не отправлять сама себе. Что можно посоветовать с Вашей стороны, чтобы снять эту проблему. В тревожных номерах естественно номер сим, которая стоит в блоке отсутствует. Заранее спасибо за ответ.
Отправка смс самой себе - это синхронизация времени от сервера оператора связи.
Синхронизация происходит при перезагрузке сигнализации при падении gsm сигнала. GSM сигнал - штука не постоянная, всё время прыгает.
Если при отключенном питании смс не отправляет, то возможно виноват блок питания. Попробуйте подключить другой.
Отключите "Запрос синхронизации при включении системы" (смс командами PRTCS0 и PRTSP0, или соответствующими галочками в программе-настройщике).

Оффлайн Спец

  • Техподдержка
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 976
Re: Sapsan GSM Pro 5Т
« Ответ #103 : 06 Ноября 2014, 13:50:33 »
Добрый день. Вчера удаленно у Вас обновил прошивку на 1.42 Ru система нормально проработала больше суток. Сегодня вечером находясь в режиме снято с охраны ЗАВИСЛА НАГЛУХО не реагировала на любые кнопки, светодиод не моргал при нажатии кнопки постановки на охрану на брелке, начал непрерывно звучать зуммер. После выключения и включения питания система загрузилась и стала работать нормально. В чем проблема?!
Такое иногда случается, с любыми сигнализациями. Чтобы исправить положение, надо настроить автоматическую перезагрузку по расписанию. В программе настройщике, страница "Таймеры", "Системные таймеры" указать в какое время суток перезагружать систему. И обязательно настроить автоматическую синхронизацию времени.

Оффлайн zakolodkin1973

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 11
Re: Sapsan GSM Pro 5Т
« Ответ #104 : 06 Ноября 2014, 14:49:57 »
Приобрел данный дивайс, попробовал настроить, в ходе разбирательства возникло несколько косяков, некоторые удалось решить, некоторые нет:
- в Win8 не работает - пришлось откапать дома старый нетбук, с учетом, что у него разрешение мах 1024х600 нижнюю часть окон не видно и нажать ок в некоторых окнах (например в управлении датчиком температуры) просто нереально, имейте ввиду, пришлось танцевать с бубном (править реестр в нетбуке) - будем считать решено.
- сначала, после программирования, реле не работает - на клавиатуре жмешь вкл, а оно обратно сбрасывается на выкл и реле не щелкает, только после перегрузки через комп. софт заработало и так каждый раз при программировании косяк не нашел, но будем считать, что победил.
- в той инструкции, что приложена в распечатанном виде в коробке, многое не так как в проге, пришлось скачивать другую из инета, например только в новой инструкции понятно, что реле замыкает пары 3 с 5 и 4 с 6, а не 3 с 4 и 5 с 6, как в приложенной инструкции.
- ну и наконец - пока не могу победить встроенный температурный датчик:
1 - не принимает поправку - ввожу -1, -2 или -3 - правки принимаются, но ничего не меняется как показывал +23 при +20 так и показывает
2 - не дает тревогу ни при каких значениях (стоит: включение тревоги, включить отправку СМС, включен 24 режим и пр.) если разработчик или спец какой появится тут, могу выложить скриншот установок...

Из-за всего этого не могу понять как релюхой управлять котлом, могу только в ручном режиме или через СМС включить или выключить реле, но это же не серьезно!!! Прибор с индексом Т как раз приобретался для управления котлом по температуре.
P.S. пост про подключение сигналки параллельно термостату читал - так и подключено и настроено, механический термостат пашет как положено, а PRO5ST не работает!
1. С некоторыми компьютерами невозможно управлять релюшкой, когда Про 5 подключена по USB. Отключите от компа, перезагрузите сигнализацию - и всё работает.
2. Предложите ваш вариант, как обозначитиь в таблице инструкции, что пин 3 и 4 это один контакт, а пин 5 и 6 это второй контакт единственного реле, встроенного в системе. Дельные советы всегда принимаются.
3. Поправки термодатчика со знаком минус не отнимаются, а прибавляются к показаниям термодатчика. Чтоб отнять разницу показаний, надо вписать просто цифру, без знаков.
4. Выложите скриншот, посмотрим. Ещё лучше, если пришлете файл сохраненных настроек на почту support@it4life.ru
там есть еще интересные параметры: задержка тревоги, и отклонение.
5. Надо посмотреть, как настроено реле.
6. Рекомендую все настройки проводить в режиме "Режим настроек". Есть такая волшебная кнопочка в программе, вверху, слева.

1. Видимо так и было
2. Все уже сделано - стр.5 в инструкции от 21.05.13, там в таблице pin3 и pin4 объединены одной строкой - 1 контакт реле, так же как pin5 и pin6 - 2 контакт реле,  вполне наглядно... что за инструкция у меня в коробке лежит, не знаю, видимо свежая (в ней есть фото джампера 12v - в других от 21.05.13 и от 20.10.11 фото нет), но там не такая таблица...
3. Спасибо - мой косяк - исправлю - доложу
4. Как доберусь до дачи сделаю сохранение настроек и скриншот, заодно еще раз попробую в режиме настроек, может заработает
5. Сохраню настройки и скриншот
6. Спасибо - принято - попробую - доложу