Автор Тема: Sapsan GSM MMS. Описание и файлы  (Прочитано 57378 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Спец

  • Техподдержка
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 976
Re: Sapsan GSM MMS
« Ответ #45 : 07 Ноября 2014, 11:32:30 »
Подскажите, пжл, адрес Сервисного центра и контакты, чтобы время уточнить.
С собой везти контрольную панель и камеру?
Сервисный центр в Москве: ул.Большая Новодмитровская, д.23
Контакты: http://t4l.ru/contact
Привозите КП и камеру.
« Последнее редактирование: 30 Сентября 2020, 15:00:54 от Спец »

Оффлайн alex_t65

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Sapsan GSM MMS
« Ответ #46 : 10 Ноября 2014, 11:45:17 »
Уважаемый спец, добрый день!

В чем может быть причина ложных сработок беспроводного датчика открытия двери?
Сигнализация настроена и датчики прописаны корректно, но "фантомные" сработки происходят.
Периодичность их совершенно разная, от двух часов до суток.

Заранее спасибо за ответ.
С уважением, Александр.

Оффлайн Спец

  • Техподдержка
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 976
Re: Sapsan GSM MMS
« Ответ #47 : 22 Декабря 2014, 11:13:58 »
Уважаемый спец, добрый день!

В чем может быть причина ложных сработок беспроводного датчика открытия двери?
Сигнализация настроена и датчики прописаны корректно, но "фантомные" сработки происходят.
Периодичность их совершенно разная, от двух часов до суток.

Заранее спасибо за ответ.
С уважением, Александр.
Привозите датчик, помотрим, что с ним.  Возможно сам геркон(стеклянная колбочка с выводами) требуется заменить. И всё будет работать правильно.

Оффлайн fedor166

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 9
Re: Sapsan GSM MMS
« Ответ #48 : 28 Декабря 2014, 15:50:46 »
В общем общие впечатления о данной сигнализации. Задумка на 4+, исполнение на минус 2. Сборка я так понял китайская, материалы тех же проводов, просто ужасны. Уже при +3 градуса, оплётка проводов лопается, штекерные входы ужасные, штекера болтаются, из за этого возможны все ложные срабатывания которые тут описывают. Камера делает снимки отвратительные, даже при дневном свете, при максимальном разрешении, можно не узнать себя. Самая красная цена этой сигнализации не более 3500 рублей. Не рекомендую. Со временем её поменяю.

Рекомендации поставщикам:
1. Улучшить качество (разъёмы, материалы проводов, сменить камеру на 3-4 поколения)
2. Убрать кнопку выключения с блока, или сделать её скрытой, как кнопка перезагрузки
3. Быть на шаг впереди других производителей и уже давно ввести в продажу диалоговую систему на этом уровне сигнализаций.
« Последнее редактирование: 28 Декабря 2014, 16:19:42 от fedor166 »

Оффлайн fedor166

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 9
Re: Sapsan GSM MMS
« Ответ #49 : 15 Марта 2015, 16:49:34 »
Сапсан начал присылать мне ммс с камеры, тратя деньги на счету. Система даже если снята с охраны, всё равно присылает ммс. Ездил на склад, выключал Сапсан,  вынимал симку. Но не помогло. Время передачи ммс алгоритма никакого нет. В любой момент может прислать. Все перепроверил, деньги с телефона списывались. Проблема не в Сапсане, а в приложении на андройде. Оно отсылало сама сообщения. Пока не разобрался вирус или глюк самого приложения.
« Последнее редактирование: 07 Апреля 2015, 15:35:41 от Спец »

Оффлайн skribbl

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Re: Sapsan GSM MMS
« Ответ #50 : 07 Апреля 2015, 05:41:53 »
Нарисовалась такая проблема: камера работает только при запросе ммс (отправляет их в любом качестве и количестве), при постановке на охрану на движения не реагирует,( хотя мониторинг движения включен), ммс при тревоге не шлет. При постановке на охрану зеленый диод мигает так: два длинных - один короткий. Общий сброс всех настроек делал- не помогло(((
« Последнее редактирование: 07 Апреля 2015, 09:38:19 от skribbl »

Оффлайн Спец

  • Техподдержка
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 976
Re: Sapsan GSM MMS
« Ответ #51 : 07 Апреля 2015, 15:40:36 »
Нарисовалась такая проблема: камера работает только при запросе ммс (отправляет их в любом качестве и количестве), при постановке на охрану на движения не реагирует,( хотя мониторинг движения включен), ммс при тревоге не шлет. При постановке на охрану зеленый диод мигает так: два длинных - один короткий. Общий сброс всех настроек делал- не помогло(((
У вас включена функция отправки фото по тревоге(13#1#) ? Проверьте.
Мониторинг по движению в камере весьма разорительная функция. Не гонитесь за ней.
Достаточно чтобы срабатывал охранный датчик. По его сработке всегда будут отправляться фото.

Оффлайн skribbl

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Re: Sapsan GSM MMS
« Ответ #52 : 07 Апреля 2015, 18:29:16 »
да, функция включена " Mms: On"
Во время тревоги еще загорается  диод реле2. Этого в инструкции не указанно. Так должно быть?
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2015, 10:34:17 от Спец »

Оффлайн Спец

  • Техподдержка
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 976
Re: Sapsan GSM MMS
« Ответ #53 : 09 Апреля 2015, 10:40:19 »
да, функция включена " Mms: On"
Во время тревоги еще загорается  диод реле2. Этого в инструкции не указанно. Так должно быть?
Да, так и должно быть.
По поводу сброса в заводские. Возможно, вы не провели его корректно. После правильного сброса настроек контрольная панель не должна реагировать на брелки и датчики, они стираются из памяти. И их надо будет заново прописать в память панели.

Оффлайн skribbl

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Re: Sapsan GSM MMS
« Ответ #54 : 09 Апреля 2015, 17:21:05 »
а как камеру внести в память после сброса?

Оффлайн Спец

  • Техподдержка
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 976
Re: Sapsan GSM MMS
« Ответ #55 : 09 Апреля 2015, 18:35:31 »
а как камеру внести в память после сброса?
камеру вносить не надо, она никуда не девается.
а вот ммс настройки да, надо заново настроить.

Оффлайн fedor166

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 9
Re: Sapsan GSM MMS
« Ответ #56 : 04 Декабря 2015, 17:07:31 »
Мониторинг по движению в камере весьма разорительная функция. Не гонитесь за ней.
Достаточно чтобы срабатывал охранный датчик. По его сработке всегда будут отправляться фото.
Вот так же мне сказали в тех.поддержке. Ещё сказали просто отключить камеру. Это просто маразм. Извините за мат, НАКУЯ, я переплачивал бешеные деньги за эту камеру, что бы мне рекомендовали её отключить. Такую сигнализацию, в комплектации без камеры можно купить до 3000 рублей.
Короче обман потребителя наглым образом.
Лучше скажите, почему на чувствительности 99, камера срабатывает когда угодно. Бывает поставлю на охрану, и она сразу начинает орать. Сработала камера. Что за фигня с ней?

Оффлайн AlexPol

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Sapsan GSM MMS
« Ответ #57 : 26 Декабря 2015, 14:26:12 »
Мониторинг по движению в камере весьма разорительная функция. Не гонитесь за ней.
Достаточно чтобы срабатывал охранный датчик. По его сработке всегда будут отправляться фото.
Вот так же мне сказали в тех.поддержке. Ещё сказали просто отключить камеру. Это просто маразм. Извините за мат, НАКУЯ, я переплачивал бешеные деньги за эту камеру, что бы мне рекомендовали её отключить. Такую сигнализацию, в комплектации без камеры можно купить до 3000 рублей.
Короче обман потребителя наглым образом.
Лучше скажите, почему на чувствительности 99, камера срабатывает когда угодно. Бывает поставлю на охрану, и она сразу начинает орать. Сработала камера. Что за фигня с ней?
И у меня похожие вопросы. Если бы мне не нужны были снимки, я купил бы простенькую сирену с GSM. Удивляюсь, почему наши косорукие производители не могут хотя бы скопировать китайцев!

Оффлайн sa1nt

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Sapsan GSM MMS. Описание и файлы
« Ответ #58 : 17 Августа 2021, 15:21:04 »
Доброго времени суток, подскажите параметры встроенного аккумулятора. и по возможности где купить. перестали держать нужно заменить.

Оффлайн Спец

  • Техподдержка
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 976
Re: Sapsan GSM MMS. Описание и файлы
« Ответ #59 : 17 Августа 2021, 17:49:08 »
Доброго времени суток, подскажите параметры встроенного аккумулятора. и по возможности где купить. перестали держать нужно заменить.

Здравствуйте.
3,7V 950mAh

https://aliexpress.ru/item/4001352700062.html

p.s. для замены пригодится паяльник



НЕВЕРНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

3,7В*2 !!!
« Последнее редактирование: 20 Августа 2021, 11:08:31 от admin »