Автор Тема: Sapsan GSM MMS. Описание и файлы  (Прочитано 57363 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Спец

  • Техподдержка
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 976
Sapsan GSM MMS. Описание и файлы
« : 28 Февраля 2013, 17:11:13 »
Инструкция: (СКАЧАТЬ)
Android-приложение: (СКАЧАТЬ)


« Последнее редактирование: 26 Октября 2020, 10:40:17 от Спец »

Оффлайн trump

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Re: Sapsan GSM MMS
« Ответ #1 : 04 Марта 2013, 21:19:57 »
а камера у нее уличная?

Оффлайн Спец

  • Техподдержка
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 976
Re: Sapsan GSM MMS
« Ответ #2 : 06 Марта 2013, 16:09:02 »
а камера у нее уличная?
Да, камера герметичная и с обогревом. Может устанавливаться в уличных условиях, при температуре до -40 С. Не забудьте защитить провод камеры. например разрезной гофрой.

Оффлайн Kosmosila

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Sapsan GSM MMS
« Ответ #3 : 06 Марта 2013, 20:09:57 »
А максимальная температура у неё какая? Хочу поставить на даче в баню - контролировать печь в предбаннике так сказать не бегая каждые пол часа.

Оффлайн Спец

  • Техподдержка
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 976
Re: Sapsan GSM MMS
« Ответ #4 : 11 Марта 2013, 11:23:30 »
А максимальная температура у неё какая? Хочу поставить на даче в баню - контролировать печь в предбаннике так сказать не бегая каждые пол часа.
Верхний предел рабочей температуры +50 °С, максимальная рабочая температура +55 °С.

Оффлайн Ask

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 17
Re: Sapsan GSM MMS
« Ответ #5 : 11 Марта 2013, 17:59:32 »
Кстати, а как в этой сигналке функция термодатчик есть?

Оффлайн Спец

  • Техподдержка
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 976
Re: Sapsan GSM MMS
« Ответ #6 : 11 Марта 2013, 18:37:19 »
Кстати, а как в этой сигналке функция термодатчик есть?
Встроенного термодатчика нет. Можно подключать один или несколько беспроводных пороговых термостатов.
Вот таких: http://sokolgsm.com/index.php?productID=1959

Оффлайн Ask

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 17
Re: Sapsan GSM MMS
« Ответ #7 : 02 Апреля 2013, 18:49:33 »
Внешний аккумулятор дополнителььный 12В реально подключить? Подскажите куда его подключать.



Оффлайн Спец

  • Техподдержка
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 976
Re: Sapsan GSM MMS
« Ответ #8 : 02 Апреля 2013, 18:54:07 »
Внешний аккумулятор дополнителььный 12В реально подключить? Подскажите куда его подключать.
Да, конечно можно, но заряжать его придется самостоятельно.
Подключать его надо вместо штатного сетевого адаптера, в круглый разъём. Другого места нет.


Оффлайн Ask

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 17
Re: Sapsan GSM MMS
« Ответ #9 : 05 Апреля 2013, 18:11:03 »
а камера у нее уличная?
Да, камера герметичная и с обогревом. Может устанавливаться в уличных условиях, при температуре до -40 С. Не забудьте защитить провод камеры. например разрезной гофрой.
Еще по камере вопрос.
Я так понимаю там обычная камера в корпусе? Если меня не устраивает её угол обзора, или качество снимка, могу я заменить камеру на другую?

Оффлайн Спец

  • Техподдержка
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 976
Re: Sapsan GSM MMS
« Ответ #10 : 05 Апреля 2013, 18:34:38 »
а камера у нее уличная?
Да, камера герметичная и с обогревом. Может устанавливаться в уличных условиях, при температуре до -40 С. Не забудьте защитить провод камеры. например разрезной гофрой.
Еще по камере вопрос.
Я так понимаю там обычная камера в корпусе? Если меня не устраивает её угол обзора, или качество снимка, могу я заменить камеру на другую?
Под обычной камерой вы скорее всего понимаете аналоговую камеру видеонаблюдения?
Должен вас огорчить, ничего нем получится.
Во первых конструктивно. Камера является элементом платы.
Во вторых невозможно заменить целиком всю камеру. Там встроен чип обработки изображения в готовый файл для отправки по ммс.
Система работает только с одной камерой, и только с оригинальной.

Оффлайн Миhаил

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Re: Sapsan GSM MMS Light
« Ответ #11 : 01 Августа 2013, 15:43:43 »
Добрый день! Есть ряд вопросов по MMS Light:

1. Какое потребление тока  от источника 12 В прибором в дежурном режиме и активном (при тревоге)? Меня интересует сколько "потянет" времени аккумулятор 50 А/час.
2. Много ли потребляет ИК подсветка?
3. Почему прослушка охраняемого помещения возможна лишь при использовании сим-карты Билайн?

Оффлайн Спец

  • Техподдержка
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 976
Re: Sapsan GSM MMS Light
« Ответ #12 : 02 Августа 2013, 09:58:47 »
Добрый день! Есть ряд вопросов по MMS Light:

1. Какое потребление тока  от источника 12 В прибором в дежурном режиме и активном (при тревоге)? Меня интересует сколько "потянет" времени аккумулятор 50 А/час.
2. Много ли потребляет ИК подсветка?
3. Почему прослушка охраняемого помещения возможна лишь при использовании сим-карты Билайн?
1. Аккумулятор 50 А/час для MMS Light хватит на 8 - 9 дней. Потребление: в дежурном режиме, без тревог 240~270 mA, в режиме тревога ~ 350mA, при перерегистрации в GSM сети доходит до 450 mA.
2. Немного. Потребление отдельно подсветки не замеряли.
3. Это не так. Не знаю откуда у вас такая информация, но прослушка помещения работает независимо от оператора связи.

Оффлайн Миhаил

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Re: Sapsan GSM MMS
« Ответ #13 : 26 Августа 2013, 10:42:07 »
Здравствуйте! Утром и вечером поступает звонок и сообщение "Image Activated". В чем проблема?

Оффлайн qwert

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 6
Re: Sapsan GSM MMS
« Ответ #14 : 01 Сентября 2013, 16:39:02 »
Здравствуйте! Утром и вечером поступает звонок и сообщение "Image Activated". В чем проблема?
Я предполагаю что сигнализация может сработать от изменения освещенности например попадания солнечных лучей в помещение. Также ночью от пролетающих насекомых которые в инфракрасной подсветке камеры становятся очень ярким пятном. В данном случае предлагаю отключить детектор движения камеры оставив другие датчики например инфракрасный.