Обсуждения по моделям GSM сигнализаций > Sapsan GSM Pro 4

Ложные срабатывания

<< < (2/2)

P_Y_N_:
В общем датчики движения победил, утеплив ворота - теперь ложняков нет уже больше месяца и не важна какая температура на улице :) Видимо и правда потоки теплого воздуха были в гараже, спасибо за совет.

При этом опять начались ложняки на магнитном датчике (датчик визуально похож на Геркон AT 59, а может это и он, покупал у вас вместе с сигнализацией). Провода проверил, визуально целые, окислов нет с обоих концов. Подключение проводов не менял с самого начала использования сигнализации. В качестве провода использую витую пару с экранированной фольгой в защитной оболочке для уличного использования.
Странная ситуация: когда датчик работает на калитке (включается сирена на открытие) - ложняков нет.  Как только появляется ложное срабатывание, датчики перестают работать (сирена не срабатывает на открытие) - хотя беспроводные датчики при этом работают и включают сирену.
Подскажите пожалуйста, как можно проверить проводной магнитный датчик? Срабатывания начались этой зимой, ранее подобного небыло.



--- Цитата: P_Y_N_ от 02 Января 2021, 14:34:17 ---Источника тепла нет. Максимум, что может быть, это из погреба немного выходит тёплый воздух. Попробую сверху щитов, положить картон или тряпку, чтоб исключить это предположение.
Провода и контакты проверю. Но все же мне кажется, что это от влажности, которая из погреба идёт в гараж. Мне кажется, что она оседает на сам датчик внутри, поэтому и срабатывает. В тёплое время года, срабатываний почти нет.
А вот с про водным датчиком, вот тут непонятно.

--- Конец цитаты ---

P_Y_N_:
нашел причину. Там оболочка провода у входа в датчик лопнула, видимо влага через это место попала и вывела из строя датчики. В общем новые буду покупать.

Спец:
Рад что вам удалось решить возникшие проблемы!

Спасибо, что поделились результатом и опытом!

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии