Обсуждения по моделям GSM сигнализаций > Sapsan GSM Pro 5T

Модуль Sapsan PRO5T самостоятельно переходит в режим частичной охраны

<< < (2/2)

Smirnovav:
И можно поинтересоваться куда можно отвезти блок для ремонт/перепрошивки? Один блок я попробую настроить удаленно. А другой блок не проходит режими инициализации (симка внутри) и постоянно перезагружается, не давая даже возможности добавить туда ключи/датчики.

Спец:

--- Цитировать ---можно ли как то с помощью может команды в терминале удалить именно этот ключ, который считывается?
--- Конец цитаты ---
именно удалить конкретный код в pro5t и pro6 нельзя, только все коды разом. Если бы это была зона тревоги, то отдельную зону можно поставить в игнор ("выключить").

--- Цитировать ---...куда можно отвезти блок для ремонт/перепрошивки?
--- Конец цитаты ---
Москва, Нижняя масловка 9. Но это не обязательно. По запросу в почту support@t4l.ru высылается прошивка и инструкция к ней. При этом ничего особенного для всех систем кроме 4G Cam - не нужно.

--- Цитировать ---...блок не проходит режим инициализации (симка внутри) и постоянно перезагружается, не давая даже возможности добавить туда ключи/датчики.
--- Конец цитаты ---
Нужно выяснить в чем причина. Выяснить это можно отслеживая процесс загрузки в терминале. То есть нужно подключить к компьютеру, открыть терминал (в Конфигураторе сигнализации или любом терминале COM-порта). Листинг можно скинуть в почту или в личку тут. Самая безобидная причина - не может три раза отправить смс о включении и пытается это исправить перезагрузкой - например, если денег нет.

Smirnovav:
С нерабочим блоком я скоро выложу инфу из терминала.
Но пока возник новый вопрос, я не стал создавать отдельную тему и решил здесь задать. Проблемы с оповещателем тревоги (сирена). У меня 3 блока, 2 как в комплекте, и одна SR-04. Проверить сами сирены как из комплекта я не понимаю как, а вот SR04 как сирена работает точно, но не ясно идет ли на нее сигнал с модуля. У SR4 есть блок с джеком вставляемы в модуль в место для звуковой сирены, у мини блочка есть красная лампочка, я думал что может как раз она и показывает что сигнал пошел на сирену, но так ли это не уверен. На самом модуле Sapsan сигнализация вкл в настройках и при постановке на охрану звук вкл, но сирены при срабатывании зоны не слышно. Что можно проверить?

Спец:

--- Цитировать ---Проверить сами сирены как из комплекта я не понимаю как
--- Конец цитаты ---

всё просто. центр (кончик) это +12в, обойма - это минус. (генератор звука во всех сиренах свой)
берёте крону и контачите на контакты батарейки jack сирены (удобнее по диагонали).
также и с передатчиком радиосирены.
светодиод обозначает его активность, то есть что сейчас излучается сигнал, на который должен отреагировать приемник включающий сам ревун.

соответственно, если если светодиод светится, то сирена, если включено её питание, должна издавать звук.

если от батарейки всё заводится а от панельки нет, то смотрим - светится ли у нас значёк сиренки, т.е. buzen1
Плюс не отключали ли звук на конкретной зоне.

не забываем, что батарея сигналки 4,2v, поэтому сирена должна работать только когда подключено внешнее питание.

Если всё вышесказанное проверено, но все равно сирена не заводится, то хана транзистору сирены. менять.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии