Автор Тема: Проблемы  (Прочитано 21900 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн GTRR

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 15
Проблемы
« : 07 Декабря 2013, 16:16:35 »
Здравствуйте! Настроил сигнализацию согласно описания. Все работает, кроме сирены. Если сигнализация питается от блока питания, то при втыкании сирены она сразу начинает орать, если без блока питания, т.е. от аккумулятора она молчит и молчит также когда сигнализация срабатывает от датчиков. СМС приходят, а сирена молчит. Подскажите, что делать - может тупо посадит на какое нибудь реле и задать связь на срабатывание от датчиков или лучше привести к Вам на диагностику. Время только жалко. Может дело в прошивке и у Вас есть новая прошивка.

Оффлайн Спец

  • Техподдержка
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 976
Re: Проблемы
« Ответ #1 : 09 Декабря 2013, 10:25:00 »
Здравствуйте! Настроил сигнализацию согласно описания. Все работает, кроме сирены. Если сигнализация питается от блока питания, то при втыкании сирены она сразу начинает орать, если без блока питания, т.е. от аккумулятора она молчит и молчит также когда сигнализация срабатывает от датчиков. СМС приходят, а сирена молчит. Подскажите, что делать - может тупо посадит на какое нибудь реле и задать связь на срабатывание от датчиков или лучше привести к Вам на диагностику. Время только жалко. Может дело в прошивке и у Вас есть новая прошивка.
Однозначно вышел из строя транзистор сирены. Везите к нам в сервис центр.

Оффлайн GTRR

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 15
Re: Проблемы
« Ответ #2 : 09 Декабря 2013, 10:49:15 »
Здравствуйте.
Сколько продлиться диагностика и ремонт.
Я хочу заказать у Вас еще несколько датчиков, надо ли делать заказ заранее. Желательно закончить все дела в один день (лучше до обеда) - возможно ли это. Ехать как я понимаю надо м. Савеловская.
С уважением, Ваш клиент.

Оффлайн Спец

  • Техподдержка
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 976
Re: Проблемы
« Ответ #3 : 09 Декабря 2013, 18:43:26 »
Здравствуйте.
Сколько продлиться диагностика и ремонт.
Я хочу заказать у Вас еще несколько датчиков, надо ли делать заказ заранее. Желательно закончить все дела в один день (лучше до обеда) - возможно ли это. Ехать как я понимаю надо м. Савеловская.
С уважением, Ваш клиент.
Заказать датчики надо заранее, чтоб для вас их забронировали и подвезли.
Сделать всё в один день можно, если запланировать это заранее. Все настройки и ремонт включаются в план заданий на завтрашний день. Если сегодня заказали настройки в первой половине дня, можно забрать на следущий день. Заодно и запланировать время для ремонта.
Как нас найти написано здесь: http://www.sokolgsm.com/index.php?show_aux_page=5
 

Оффлайн GTRR

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 15
Re: Проблемы
« Ответ #4 : 09 Декабря 2013, 21:40:54 »
Спасибо.

Оффлайн GTRR

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 15
Проблемы
« Ответ #5 : 16 Декабря 2013, 10:58:03 »
Здравствуйте!
Имею две сигнализации Pro4 и Pro6, чтобы не возить два брелка попробывал брелок от Pro4 прописать в Pro6. Брелок прописался нормально, но при нажатии кнопки постановки на охрану Pro6 выдает тревожное сообшении "Тревога! На помощь" - на охрану не встает. Однако, при постановке на охрану родным брелком Pro6 можно снять брелком от Pro4.
Кнопка режима частичной охраны Pro4 в Pro6 отрабатывает нормально.
Подскажите, как можно исправить ситуации или брелки от разных систем в принципе не совместимы.

Оффлайн Спец

  • Техподдержка
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 976
Re: Проблемы
« Ответ #6 : 18 Декабря 2013, 16:32:25 »
Здравствуйте!
Имею две сигнализации Pro4 и Pro6, чтобы не возить два брелка попробывал брелок от Pro4 прописать в Pro6. Брелок прописался нормально, но при нажатии кнопки постановки на охрану Pro6 выдает тревожное сообшении "Тревога! На помощь" - на охрану не встает. Однако, при постановке на охрану родным брелком Pro6 можно снять брелком от Pro4.
Кнопка режима частичной охраны Pro4 в Pro6 отрабатывает нормально.
Подскажите, как можно исправить ситуации или брелки от разных систем в принципе не совместимы.
Брелки этих систем не совместимы. Прописываться будут, но работа будет не корректная.

Оффлайн GTRR

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 15
Проблемы
« Ответ #7 : 17 Октября 2014, 21:42:20 »
Здравствуйте. Приобрел еще одну сигнализацию Sapsan Pro 6 версия прошивки 1.2 и сразу появилась проблема. Все работает, но после посылки SMS DAYRP КП либо уходит в перезагрузку, либо совсем не реагирует на данную SMS. С прошивкой 1.1 на другой КП таких проблем нет. Как устранить данный глюк? Подскажите.

Оффлайн СергейС

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 16
Re: Проблемы
« Ответ #8 : 25 Октября 2014, 20:11:37 »
Здравствуйте. На панели прошивка 1.2, программа-настройщик версии 3.52. С командой DAYRP  у меня такая же проблема. С телефона я ее уже не отправляю, хотя по началу исправно присылала отчет. Если набрать ее в виртуальном мониторе, то реакции от панели никакой. В последнее время замучила самостоятельная перегрузка панели: по какой-то причине панель срывается в перезагрузку, загружается, отправляет смс о том, что панель запущена и через несколько секунд опять уходит в перегрузку. Баланс на симке при этом положительный, уровень сигнала сотового оператора невысокий, но рабочий. В выходные контролировал и настраивал под свои задачи. Обратил внимание, что если после принудительной перезагрузки система не отправляет смс на телефон, верный признак, что она через какое-то время начнет снова перегружаться. Вчера последний раз удачно загрузил настройки в 17 часов. Система проработала до 10 утра, отправила отчет на 10 часов и минут через 5 начала перегружаться. Выключал ее, затем включал, все то-же. Затем принудительно через программу установщик пару раз перегрузил и когда пришла смс оставил ее работать и уехал. Сейчас 19 часов, пока сообщений никаких нет, дозвон с телефона нормальный. Если снова начнет барахлить, придется выезжать, так как через смс полагаю выключить ее нельзя и деньги на счету быстренько закончатся - если даже 1 смс каждые 2 минуты. Можно попробовать отправить смс о сбросе настроек, и даже если это удастся(система ведь все время в перегрузке), то охранять уже не будет.
Хочу спросить, может ли все быть связано с тем, что на компе у меня win8 и последний драйвер работать не хочет, использую драйвер 2007 года. 

 Еще непонятно как настроить стабильную работу выхода типа открытый коллектор:
подключил к ОК1 реле, к которому подключил прожектор. При срабатывании любого датчика выход ОК1 срабатывает, прожектор загорается( у меня 180 сек) и исправно горит положенное время, но если датчик(например движения) срабатывает несколько раз подряд, то и прожектор так же выключается на короткое время при каждом срабатывании и опять включается.

Во время настройки панели через монитор были и другие ошибки:

- после команды на включение выхода ОК1 %IOOH3 в окне была видна ошибка
%IOOH3$Error: Output.3 is not OC type
после выключений и сбросов настроек заработало.

- при загрузке файла настройки несколько раз в мониторе мелькали ошибки типа CMD ERR.







« Последнее редактирование: 25 Октября 2014, 20:15:56 от СергейС »

Оффлайн Спец

  • Техподдержка
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 976
Re: Проблемы
« Ответ #9 : 30 Октября 2014, 16:04:11 »
Здравствуйте. На панели прошивка 1.2, программа-настройщик версии 3.52. С командой DAYRP  у меня такая же проблема. С телефона я ее уже не отправляю, хотя по началу исправно присылала отчет. Если набрать ее в виртуальном мониторе, то реакции от панели никакой. В последнее время замучила самостоятельная перегрузка панели: по какой-то причине панель срывается в перезагрузку, загружается, отправляет смс о том, что панель запущена и через несколько секунд опять уходит в перегрузку. Баланс на симке при этом положительный, уровень сигнала сотового оператора невысокий, но рабочий. В выходные контролировал и настраивал под свои задачи. Обратил внимание, что если после принудительной перезагрузки система не отправляет смс на телефон, верный признак, что она через какое-то время начнет снова перегружаться. Вчера последний раз удачно загрузил настройки в 17 часов. Система проработала до 10 утра, отправила отчет на 10 часов и минут через 5 начала перегружаться. Выключал ее, затем включал, все то-же. Затем принудительно через программу установщик пару раз перегрузил и когда пришла смс оставил ее работать и уехал. Сейчас 19 часов, пока сообщений никаких нет, дозвон с телефона нормальный. Если снова начнет барахлить, придется выезжать, так как через смс полагаю выключить ее нельзя и деньги на счету быстренько закончатся - если даже 1 смс каждые 2 минуты. Можно попробовать отправить смс о сбросе настроек, и даже если это удастся(система ведь все время в перегрузке), то охранять уже не будет.
Хочу спросить, может ли все быть связано с тем, что на компе у меня win8 и последний драйвер работать не хочет, использую драйвер 2007 года. 

 Еще непонятно как настроить стабильную работу выхода типа открытый коллектор:
подключил к ОК1 реле, к которому подключил прожектор. При срабатывании любого датчика выход ОК1 срабатывает, прожектор загорается( у меня 180 сек) и исправно горит положенное время, но если датчик(например движения) срабатывает несколько раз подряд, то и прожектор так же выключается на короткое время при каждом срабатывании и опять включается.

Во время настройки панели через монитор были и другие ошибки:

- после команды на включение выхода ОК1 %IOOH3 в окне была видна ошибка
%IOOH3$Error: Output.3 is not OC type
после выключений и сбросов настроек заработало.

- при загрузке файла настройки несколько раз в мониторе мелькали ошибки типа CMD ERR.
В прошивке 1.2 выявлена ошибка с переполнением стека. В новой прошивке 1.3 эта проблема решена, и новая партия систем пришла уже с новой прошивкой. Прошивку вашей сигнализации надо обновить. Обновление прошивки можно сделать в нашем сервис центре. Или дистанционно, через интернет, в диалоговом режиме с нашим специалистом, с заходом на ваш компьютер.

В Терминале можно ввести команду сброса настроек, но в смске она не воспринимается.
В экстренном случае можно удалить все абонентские номера и сервисный номер (команды CS0#CS1#CS2# и т.д. и SP. Пустое значение команды означает обнуление). Тогда система продолжит охранять, но не будет тратить баланс, ведь слать некому. Чтобы снова прописать свой номер в сигнализацию, при пустом списке абонентов, надо послать смс с паролем. Система пропишет ваш номер первым в списке абонентов. (Внимание, если вы изменили пароль и забыли его - поможет только подключение к компьютеру.)

Весьма странно, как вам удалось настроить cигнализацию с Win8. Возможно, это тоже сказывается не лучшим образом.

По поводу  выхода типа открытый коллектор: вы пишите При срабатывании любого датчика выход ОК1 срабатывает. Это значит, что наверняка вы установили логику выхода как "Реле на время". Поэтому после команды на включение выхода ОК1 %IOOH3 в окне была видна ошибка %IOOH3$Error: Output.3 is not OC type
после выключений и сбросов настроек заработало, потому что в заводских настройках все выходы установлены как "Реле".

при загрузке файла настройки несколько раз в мониторе мелькали ошибки типа CMD ERR. - возможно из-за Win8. Но надо смотреть что это за команды. После сброса настроек рекомендую настраивать вручную, чтоб исключить сохраненные ошибки.



Оффлайн Спец

  • Техподдержка
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 976
Re: Проблемы
« Ответ #10 : 30 Октября 2014, 16:34:43 »
Здравствуйте. Приобрел еще одну сигнализацию Sapsan Pro 6 версия прошивки 1.2 и сразу появилась проблема. Все работает, но после посылки SMS DAYRP КП либо уходит в перезагрузку, либо совсем не реагирует на данную SMS. С прошивкой 1.1 на другой КП таких проблем нет. Как устранить данный глюк? Подскажите.
Обновить прошивку на 1.3. Или откатить на 1.1.
Прошивку вашей сигнализации надо обновить. Обновление прошивки можно сделать в нашем сервис центре. Или дистанционно, через интернет, в диалоговом режиме с нашим специалистом, с заходом на ваш компьютер.
Надо узнать какой GSM модем установлен в вашей сигнализации. Отвинтить сзади 4 винта, открыть корпус. Сразу увидите надпись на модеме, либо М660, либо М35.

Оффлайн СергейС

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 16
Re: Проблемы
« Ответ #11 : 01 Ноября 2014, 20:49:13 »
Спасибо за комментарии. Надо подготовиться к обновлению прошивки. После ручной настройки система пока работает(настраивал под win8, но драйвер при этом использовал 2007 года),а со свежим драйвером не работает. Драйвер Prolific USB-to-Serial Comm Port дата 31.07.2007 версия 3.2.0.0 Насколько корректно работает, не знаю. Может кому пригодится.
« Последнее редактирование: 04 Ноября 2014, 16:52:23 от СергейС »

Оффлайн zeonew

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Проблемы
« Ответ #12 : 02 Февраля 2015, 13:49:25 »
Добрый день! У меня  проблема с транзистором сирены. Нахожусь далеко от сервисного центра. Есть возможность прислать фотографию расположения данного транзистора на плате а также номер самого транзистора для заказа через интернет?
Еще вопрос насчет удаленной прошивки. Какие требования к операционной системе, драйверу сигнализации, какую программу подготовить для удаленного соединения, и когда в ближайшее время можно перепрошить с версии 1.1? Модем  М660

Оффлайн СергейС

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 16
Re: Проблемы
« Ответ #13 : 29 Июля 2015, 15:55:02 »
Добрый всем день! На прошлой неделе необходимо было переключить некоторые выходы. Отключил панель выключателем под задней крышкой, экран погас. Видимо нечаянно замкнул какие-то провода(точно сказать какие не могу) на выходах. В это время засветился экран и погас. После включения панели экран больше не загорелся, а диод на блоке питания стал моргать(при выключении панели он светится нормально). Оказывается, при выключении панели, питание от внутреннего аккумулятора не отключается или не полностью отключается!! Отвезли в сервис в Питер - там сказали, что мы спалили панель и отправили на завод в Москву. Ответа пока никакого нет. Кто сталкивался с подобной ситуацией? Действительно ли при выключении панели тумблером под задней крышкой питание панели не отключается совсем и ее нечаянно можно вывести из строя? Об этом где-то написано? В инструкции к панели только в разделе "Подключение датчиков к проводным входам системы" сказано, что нужно еще блок питания отключить от сети. Но с проводными датчиками я не работал и в эти входы ничего не было подключено. Какую функцию тогда выполняет ВЫКЛЮЧАТЕЛЬ ?

Оффлайн Спец

  • Техподдержка
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 976
Re: Проблемы
« Ответ #14 : 11 Августа 2015, 15:31:36 »
Добрый всем день! На прошлой неделе необходимо было переключить некоторые выходы. Отключил панель выключателем под задней крышкой, экран погас. Видимо нечаянно замкнул какие-то провода(точно сказать какие не могу) на выходах. В это время засветился экран и погас. После включения панели экран больше не загорелся, а диод на блоке питания стал моргать(при выключении панели он светится нормально). Оказывается, при выключении панели, питание от внутреннего аккумулятора не отключается или не полностью отключается!! Отвезли в сервис в Питер - там сказали, что мы спалили панель и отправили на завод в Москву. Ответа пока никакого нет. Кто сталкивался с подобной ситуацией? Действительно ли при выключении панели тумблером под задней крышкой питание панели не отключается совсем и ее нечаянно можно вывести из строя? Об этом где-то написано? В инструкции к панели только в разделе "Подключение датчиков к проводным входам системы" сказано, что нужно еще блок питания отключить от сети. Но с проводными датчиками я не работал и в эти входы ничего не было подключено. Какую функцию тогда выполняет ВЫКЛЮЧАТЕЛЬ ?
Добрый день Сергей.
Получили вашу панель, проверили.
И сразу хочу сказать что выключатель и внутренний аккумулятор здесь ну совсем не при чем!
Спалить панель, как у вас получилось, можно только в одном случае: подав внешнее напряжение на входы проводных зон.
Проблема в том, что многие, находясь на уровне "дилетант" считают себя знающими достаточно, что бы "качать" права. А сами не могут сказать, чем отличаются ВХОДЫ от ВЫХОДОВ на сигнализации.
Вы можете?    Очень надеюсь.


ВХОДЫ - это проводные зоны, туда подключаются контакты от проводных охранных датчиков. Эти контакты замыкаются или размыкаются, без подачи напряжения. Т.е. если можно так выразиться, это нервы, выведенные из головы прибора наружу.
ВЫХОДЫ - это исполнители, управляемые контакты. Есть два типа выходов: механические реле(на Про 6 их ТРИ) и транзисторные открытые коллекторы(на Про 6 их ПЯТЬ).
1 вариант. Наверняка у вас было подведено к контактам реле что-то с напряжением 12 или больше вольт. И достаточно было этот провод воткнуть или коротнуть с проводной зоной, чтобы спалить систему. Как вы думаете, если человеку к нервам напрямую, без сопротивления кожи, подать напругу, он выживет? (Вопрос риторический).
2 вариант. Не отключив штатный блок питания, не вынув штекер питания из контрольной панели, начали переключать открытые коллекторы, и провод с напряжением от открытого коллектора коротнули или ткнули в проводной вход.
Это же электроника, здесь всё тонко, и надо быть внимательным. Потому что нету предохранителей и автоматов, и в случае ошибки можно просто убить прибор.
А теперь можете грамотно сказать, что вы переключали? И к каким выходам у вас было подведено какое-нибудь напряжение?
P.S. В случае, когда подается внешнее питание 12 вольт от стороннего источника на выход открытый коллектор, то перегорает только этот выход, контрольная панель не сгорает.

Контрольную панель вам заменим. Надеюсь, больше не спалите.
« Последнее редактирование: 11 Августа 2015, 15:37:53 от Спец »