Автор Тема: Sapsan GSM Pro 5Т. Обсуждение  (Прочитано 204795 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Спец

  • Техподдержка
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 976
Re: Sapsan GSM Pro 5Т
« Ответ #60 : 13 Августа 2013, 09:59:14 »
добрый день! подскажите пожалуйста, села батарейка на дверном датчике, поменя, теперь он перестал работать, тоесть если раньше при открытии двери мигала лампочка на нем, то теперь она не мигает и соответственно сам датчик не активен и не дает тревоги, сам геркон щелкает при открытии, а тревога не срабатывает, при установки батарейки красная лампочка один раз мигнет и все! в чем может быть проблемма?
Без установки на место, в руках, сигнал от датчика есть, индикатор тревоги моргает?
нет не моргает, он мигнет один раз когда вставляешь батарейку, а потом на месте не моргает, хотя отчетливо слышно что геркон на месте щелкает
Прочитайте внимательно вопрос! Без установки на место, в руках, сигнал от датчика есть? Т.е. при вставленной батарейке, поднести руками датчик к ответной части(магниту) и отвести от неё.
Если в этом случае сигнал есть, значит шляпки саморезов, которыми прикручено основание датчика, замыкают штырьки переключения диапазонов модуляции (1,5; 3,3; 4,7) или сдвигают батарейку при установке датчика на место.
Если при всех проверках сигнала так и нет, лучше приобрести новый датчик. Стоит он 260 руб.

Оффлайн Aleksandr

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Sapsan GSM Pro 5Т
« Ответ #61 : 28 Августа 2013, 17:38:45 »
Подскажите пожалуйста, существуют ли у вас сигнализации, в которых блок с цифрами (для набора пароля) сделан отдельно от GSM блока? Я хочу в квартире поставить сигнализацию и блок для ввода пароля разместить сразу у двери. Но, в таком случае ничто не помешает злоумышленнику просто разбить этот блок молотком и никаких звонков он сделать не успеет. Было бы лучше, если блок GSM будет спрятан где-нибудь, а блок с цифрами для ввода пароля будет работать по аналогии с беспроводными датчиками (при вводе пароля будет просто его передавать в GSM блок и в обратную сторону будет показывать, принят пароль или нет.

Оффлайн ap

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Sapsan GSM Pro 5Т
« Ответ #62 : 16 Сентября 2013, 16:56:03 »
Имеем Sapsan PRO 5 версия 1.33Р.
перестал видеть GSM сеть. Постоянно находится в состоянии Инициализация. Постоянно слетают время и дата, из-за этого постоянные перезагрузки.
Это выход из строя тракта GSM или нечто другое? что делать?

Оффлайн Спец

  • Техподдержка
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 976
Re: Sapsan GSM Pro 5Т
« Ответ #63 : 16 Сентября 2013, 17:07:45 »
Имеем Sapsan PRO 5 версия 1.33Р.
перестал видеть GSM сеть. Постоянно находится в состоянии Инициализация. Постоянно слетают время и дата, из-за этого постоянные перезагрузки.
Это выход из строя тракта GSM или нечто другое? что делать?
1. Первым делом надо обновить прошивку. В нашем сервис-центре или дистанционно, с заходом на ваш компьютер.
2. Протереть ластиком контакты сим-держателя.
3. Проверить сим карту вынув из Про5 и вставив в мобильник.
4. Попробовать другую сим карту, и другого оператора.

Оффлайн ap

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Sapsan GSM Pro 5Т
« Ответ #64 : 16 Сентября 2013, 17:12:46 »
Имеем Sapsan PRO 5 версия 1.33Р.
перестал видеть GSM сеть. Постоянно находится в состоянии Инициализация. Постоянно слетают время и дата, из-за этого постоянные перезагрузки.
Это выход из строя тракта GSM или нечто другое? что делать?
1. Первым делом надо обновить прошивку. В нашем сервис-центре или дистанционно, с заходом на ваш компьютер.
2. Протереть ластиком контакты сим-держателя.
3. Проверить сим карту вынув из Про5 и вставив в мобильник.
4. Попробовать другую сим карту, и другого оператора.

контакты протерты, сим-карта в мобильнике работает, новая рабочая симкарта в панели не работает таким же образом. обновить прошивку можем только дистанционно. как это устроить?

Оффлайн Спец

  • Техподдержка
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 976
Re: Sapsan GSM Pro 5Т
« Ответ #65 : 16 Сентября 2013, 17:39:22 »
Подскажите пожалуйста, существуют ли у вас сигнализации, в которых блок с цифрами (для набора пароля) сделан отдельно от GSM блока? Я хочу в квартире поставить сигнализацию и блок для ввода пароля разместить сразу у двери. Но, в таком случае ничто не помешает злоумышленнику просто разбить этот блок молотком и никаких звонков он сделать не успеет. Было бы лучше, если блок GSM будет спрятан где-нибудь, а блок с цифрами для ввода пароля будет работать по аналогии с беспроводными датчиками (при вводе пароля будет просто его передавать в GSM блок и в обратную сторону будет показывать, принят пароль или нет.
Имеется возможность подсоединить беспроводную клавиатуру. Но у неё будет только односторонняя связь. Т.е. вы набираете пароль, отправляете его. А вот принят он или нет не узнаете.
Есть другой способ. Некоторые наши системы поддерживают постановку на охрану через проводной вход. Например Sapsan TermoBox. Это система для проводных охранных датчиков. Вот к этому проводному входу можно подключить либо контроллер ключей ТМ (таблетки) с собственной памятью и релейным выходом (смотрите инструкцию  http://sokolgsm.com/download/STB_V1.3.pdf ), либо кодовую кнопочную панель, тоже с релейным выходом. Т.е. любое кодовое устройство ограничения доступа, с исполнительным реле. Хоть сканер сетчатки глаза.
В этом и других случаях, проконролировать принятие пароля и статус охраны, можно по индикатору "дом на охране". Который может быть скрытным, либо наоборот, красной лампой на самом видном месте. Это по вашему усмотрению.
Sapsan GSM Pro 6 тоже поддерживает такую функцию.
« Последнее редактирование: 16 Сентября 2013, 17:44:26 от Спец »

Оффлайн ap

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Sapsan GSM Pro 5Т
« Ответ #66 : 18 Сентября 2013, 12:49:06 »
to Спец:

ответьте на мой вопрос выше с перепрошивкой панели - что нужно сделать с моей стороны? или по гарантии лучше вам сразу отправить?

Оффлайн Спец

  • Техподдержка
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 976
Re: Sapsan GSM Pro 5Т
« Ответ #67 : 18 Сентября 2013, 17:34:34 »
to Спец:

ответьте на мой вопрос выше с перепрошивкой панели - что нужно сделать с моей стороны? или по гарантии лучше вам сразу отправить?
ОТветил в личку

Оффлайн natalya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Sapsan GSM Pro 5Т
« Ответ #68 : 16 Октября 2013, 11:55:29 »
Спец, добрый день!
Вот уже год пользуюсь системой и постоянно одна и таже проблема.
Система зависает. Ластиком терла, симку меняла, волшебные смс писала,
 но ничего не помогает.
Один - два раза в месяц виснит и приходится ее отключать и включать заново, а в связи с тем, что система установлена в загородном доме, где я не живу постоянно, сделать это проблематично.
Что делать? Помоооогите!!! 

Оффлайн Спец

  • Техподдержка
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 976
Re: Sapsan GSM Pro 5Т
« Ответ #69 : 16 Октября 2013, 13:43:32 »
Спец, добрый день!
Вот уже год пользуюсь системой и постоянно одна и таже проблема.
Система зависает. Ластиком терла, симку меняла, волшебные смс писала,
 но ничего не помогает.
Один - два раза в месяц виснит и приходится ее отключать и включать заново, а в связи с тем, что система установлена в загородном доме, где я не живу постоянно, сделать это проблематично.
Что делать? Помоооогите!!!
Лучше всего - отправить к нам в сервисный центр. Обновим прошивку, и проверим общее состояние. Если потребуется замена - заменим.

Оффлайн natalya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Sapsan GSM Pro 5Т
« Ответ #70 : 16 Октября 2013, 17:27:24 »
Спец, добрый день!
Вот уже год пользуюсь системой и постоянно одна и таже проблема.
Система зависает. Ластиком терла, симку меняла, волшебные смс писала,
 но ничего не помогает.
Один - два раза в месяц виснит и приходится ее отключать и включать заново, а в связи с тем, что система установлена в загородном доме, где я не живу постоянно, сделать это проблематично.
Что делать? Помоооогите!!!
Лучше всего - отправить к нам в сервисный центр. Обновим прошивку, и проверим общее состояние. Если потребуется замена - заменим.
Спасибо!
А где находится сервисный центр?
Что кроме контрольной панели взять с собой?

Оффлайн Спец

  • Техподдержка
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 976
Re: Sapsan GSM Pro 5Т
« Ответ #71 : 16 Октября 2013, 17:33:27 »
Спец, добрый день!
Вот уже год пользуюсь системой и постоянно одна и таже проблема.
Система зависает. Ластиком терла, симку меняла, волшебные смс писала,
 но ничего не помогает.
Один - два раза в месяц виснит и приходится ее отключать и включать заново, а в связи с тем, что система установлена в загородном доме, где я не живу постоянно, сделать это проблематично.
Что делать? Помоооогите!!!
Лучше всего - отправить к нам в сервисный центр. Обновим прошивку, и проверим общее состояние. Если потребуется замена - заменим.
Спасибо!
А где находится сервисный центр?
Что кроме контрольной панели взять с собой?
Сервис центр находится по тому же адресу, что и магазин. http://www.sokolgsm.com/index.php?show_aux_page=5
Нужен ещё документ о продаже.

Оффлайн taras33

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Sapsan GSM Pro 5Т
« Ответ #72 : 08 Ноября 2013, 22:01:09 »
Спец, подскажи как избавиться от SMS оповещения, так что-бы при сработке сигнализации был только дозвон.

Оффлайн bashkovlad

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Sapsan GSM Pro 5Т
« Ответ #73 : 12 Ноября 2013, 16:42:45 »
Здравствуйте! У меня такой вопрос: поставил данную модель сигнализации на охрану в продуктовом магазине. За три месяца работы поменял уже два комплекта батареек в датчиках. Я так понимаю, что даже если с охраны снял утром, то в течение всего дня датчики движения срабатывают на людей и непрерывно отсылают команды в базу. Как можно продлить срок жизни батареям? Или данная сигнализация не подходит мне по специфическим условиям эксплуатации.

Оффлайн Спец

  • Техподдержка
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 976
Re: Sapsan GSM Pro 5Т
« Ответ #74 : 13 Ноября 2013, 15:17:19 »
Спец, подскажи как избавиться от SMS оповещения, так что-бы при сработке сигнализации был только дозвон.
Это можно сделать в программе-конфигураторе, на закладке "Приоритетные". Смотри скрин.
Выбранному абоненту запрещаете(ставите крестик) в таблице смс оповещения на все беспроводные зоны(выделено красным).