Обсуждения по моделям GSM сигнализаций > Sapsan GSM Pro 6

Актуальная прошивка

(1/3) > >>

azh:
А какая актуальная версия прошивки? Честно говоря достало уже. Периодически зависает. Приедешь, перезагрузишь, сидишь ждешь, пока перестанет по кругу перещагружаться. На смс команды то реагирует, то нет. Крайне не стабильная работа.
Сейчас стоит версия 1.3

Спец:
Врядли дело в прошивке.

интересные вы симптомы описали. журнал неудачных загрузок покажите, пожалуйста (вывод терминала)

CAXEP:

--- Цитата: azh от 18 Января 2021, 22:11:36 ---А какая актуальная версия прошивки? Честно говоря достало уже. Периодически зависает. Приедешь, перезагрузишь, сидишь ждешь, пока перестанет по кругу перещагружаться. На смс команды то реагирует, то нет. Крайне не стабильная работа.
Сейчас стоит версия 1.3

--- Конец цитаты ---

у меня такая же проблема, в сосоедней ветке Перестал отправлять СМС

Походу проблема всё таки не в устройстве, а в прошивке раз у нескольких человек идентичные симптомы.
причем она частично была решена путем перехода на другого GSM-провайдера, но проблема опять повторилась.

Спец:
Этой прошивке уже сто лет в обед (4 года точно есть). И работала надежно (кроме перепутанных выходов, но это уж архитектор виноват). За редким исключением - проблемы вызваны сотовыми операторами - и у сапсана, и у кситала, и у УО-4с Болидовского.

С учетом совпадений - что-то опсосы мудрят в этом году. Для проверки, я уже рекомендовал некоторым проверять на стерильном оборудовании: Использовать простейший сотовый телефон со используемыми сим-картами (и из контроллера и и админа), или хотябы отключить передачу данных на смартфоне и перевести режим работы модуля связи на "только 2g".

p.s. не далёк тот год, когда сотовые операторы таки похоронят 2g по крайней мере в людных центральных регионах России. Теле-2 даже не строили 2g в Московском регионе... Так что рекомендую смотреть на апгрейд в сторону систем c 3g/4g модемами. Хотя это, скорее всего, будет означать беспроводные системы, с ограниченными возможностями проводных соединений, ну и конечно другую цену за контроллер (модем банально дороже в 2-3 раза). Например Ajax Hub Plus и Ajax Hub 2 Plus.

CAXEP:

--- Цитата: Спец от 27 Января 2021, 11:26:23 ---С учетом совпадений - что-то опсосы мудрят в этом году.

--- Конец цитаты ---

с учетом этих изменений Сапасан (вся линейка, т.к. GSM-модуль скорее всего одинаковый) всё еще продаётся.  А что будет если пойдут массовые отказы?
Производитель думает на будущее, может есть возможность заменить модуль на более современный?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии