Обсуждения по моделям GSM сигнализаций > Sapsan GSM 4G CAM

Подключение реле

(1/2) > >>

b@d:
Добрый день!

Подскажите пожалуйста по подключению реле.
Т.к. я в электронике не совсем понимаю, есть идея, подключить реле и чтобы при снятии с охраны контроллера, это реле включало освещение (ну тут желательно вообще может реле с таймером какое-нить или настройки контроллера), а при включении выключало.

Подскажите, есть ли вообще такая возможность контроллера ?

И если есть, то может подскажите куда примерно смотреть, копать, читать, и какое реле можно купить...

Спец:
любое реле с 12вольтовым управлением.
в самой сигнализации доступна логика по включению/выключению заданного выхода по состоянию режима охраны.
Можете посмотреть на форуме схемы "Индикатор дом на охране".
Вам нужно будет сделать наоборот.

Если нужно подробнее, не стесняйтесь.

b@d:

--- Цитата: Спец от 13 Января 2021, 16:09:29 ---любое реле с 12вольтовым управлением.
в самой сигнализации доступна логика по включению/выключению заданного выхода по состоянию режима охраны.
Можете посмотреть на форуме схемы "Индикатор дом на охране".
Вам нужно будет сделать наоборот.

Если нужно подробнее, не стесняйтесь.

--- Конец цитаты ---

Добрый день!

А можете пояснить выходы из контроллера (которые располагаются на клеммной колодке):
1. KA+KB (Релейный выход "Output1") ?

2. 0+V (Транзисторный выход "Output2")
С этим выходом я вроде разобрался, на сколько я понимаю: V - напряжение 0 - ноль. Питание подключил именно таким образом. Настроил подачу напряжения срабатывания реле по снятию с охраны, и отключение при постановке на охрану.

P.S.: Поправьте если я неправильно подключил, или может имеются какие нюансы :)

Спец:
Здравствуйте.

* У реле нет полярности. Выведены контакты, которые замыкаются по сработке(или команде или привязанному событию), они Нормально Разомкнутые.
* Верно, это транзисторный выход. Дает 12вольт. Так главное не переусердствовать по току (транзистор на 250mA), т.е. мощных сирен не вешать. Логику вы поняли верно.

b@d:

--- Цитата: Спец от 20 Сентября 2021, 17:44:31 ---Здравствуйте.

* У реле нет полярности. Выведены контакты, которые замыкаются по сработке(или команде или привязанному событию), они Нормально Разомкнутые.
* Верно, это транзисторный выход. Дает 12вольт. Так главное не переусердствовать по току (транзистор на 250mA), т.е. мощных сирен не вешать. Логику вы поняли верно.
--- Конец цитаты ---

Спасибо за ответ.

По поводу "релейного выхода" правильно ли я понимаю, что я могу к примеру замкнуть фазу/ноль электрической сети через контроллер с напряжением до 2А/~220в и до постоянного напряжения до 0,5A/24B (судя по докам) ?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии