Автор Тема: Sapsan GSM Pro 7 настройка датчиков  (Прочитано 6850 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Макса

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Sapsan GSM Pro 7 настройка датчиков
« : 25 Сентября 2017, 09:07:33 »
Пока отдельной ветки нет, я так понял можно здесь спрашивать.

Установил Sapsan GSM Pro 7, пользуясь инструкцией из коробки. Были мелкие нестыковки:
1) Кольцо горит зеленым, вместо синего, хотя может еще и синий, но я не видел. В режиме "охрана снята" кольцо горит белым, то несколько дней подряд, то немного погорит и погаснет, к чему это?
2) Малый индикатор горит только красным, зеленого и оранжевого не видел, при этом все работает вроде, смс приходят.
Теперь главное:
3) Датчики из комплекта были в зоне 6, один контактный настроил на зону 5, думал они под частичную охрану, как в инструкции, но нет, это зоны полной охраны оказались.
4) Датчик протечки WS-100 вообще ни одной зоны из инструкции не распознал, из описанных попал несколько раз только в зону 4. Перебор джамперов, по аналогии с Sapsan GSM Pro 6, помог найти еще зоны 1,2,3 и 8, причем зона 8 оказалась круглосуточная, как в инструкции. Как найти еще зону 24-ю зону - 7 ??? Нужно ли как-то джамперы в секторе А ставить? (установил 1 - произвольно), может код панели указать как-то?
5) Почему проводные реле все в зоне частичной охраны? нельзя в полную перенести?

Оффлайн Макса

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Sapsan GSM Pro 7 настройка датчиков
« Ответ #1 : 05 Октября 2017, 11:50:39 »
Ни у кого мыслей нет?
Повторюсь: хочу две 24-е зоны, как в инструкции №7 и №8. Зону восемь нашел (в ней сейчас все датчики), как настроить джамперы на датчиках протечки в зону №7 ?
Бонусом было бы неплохо перевести проводные реле (хоть одно) в зону "полной" охраны, сейчас они в "частичной" (у меня на проводах датчики внутри помещения, под частичной охранной постоянно реагируют)

Оффлайн Спец

  • Техподдержка
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 976
Re: Sapsan GSM Pro 7 настройка датчиков
« Ответ #2 : 05 Октября 2017, 12:07:51 »
Ни у кого мыслей нет?
Повторюсь: хочу две 24-е зоны, как в инструкции №7 и №8. Зону восемь нашел (в ней сейчас все датчики), как настроить джамперы на датчиках протечки в зону №7 ?
Бонусом было бы неплохо перевести проводные реле (хоть одно) в зону "полной" охраны, сейчас они в "частичной" (у меня на проводах датчики внутри помещения, под частичной охранной постоянно реагируют)
Метод настройки датчиков с декодером 2262/2264 к системе Sapsan GSM Pro 7.
Система Sapsan GSM Pro 7 имеет родные беспроводные датчики работающие с декодером 1527.
Они отличаются тем, что имеют джамперы только для установки зон. Код датчика не задается.
Но также система может работать и с датчиками с декодером 2262/2264. С ограничениями.
Датчики с декодером 2262/2264 возможно настроить только в две радиозоны: №2 и №4.
Круглосуточные зоны (24 часа) недоступны для декодера 2262/2264 в системе Sapsan GSM Pro 7.
Для настройки датчика к контрольной панели предусмотрена кодировка джамперами (в комплекте датчика).
Внутри датчика находятся 12 рядов перемычек разделенные на три полосы (“L”, “N”, “H”).
Замкните штырьки джамперами, как указано на рисунке:



После настройки датчика, необходимо дать системе его запомнить.
Смотрите пункт иструкции “Добавление беспроводных датчиков к системе”

Вам удалось настроить датчики 2262 в круглосуточную зону. Это невероятно. Пользуйтесь этим.