Обсуждения по моделям GSM сигнализаций > Sapsan GSM Pro 5T

Режим частичной охраны

<< < (2/4) > >>

Спец:

--- Цитата: Viner от 24 Мая 2017, 23:41:17 ---Очень жаль.
Получается, что и радиозону нельзя включить-отключить по таймеру.
Это на программном уровне или аппаратном?

--- Конец цитаты ---
Радиозону можно включить-отключить по таймеру. Не поставить/снять, а именно включить/отключить.
Разницу чувствуете?
Команда Отключения радиозоны: WSOFFn   (n - номер зоны)
Команда Включения радиозоны: WSONn   (n - номер зоны)
Заполняете команды пользователя, а в таймерах выбираете выполнить команду пользователя №...

Viner:
Уважаемый Спец,
извините за настойчивость, но я хотел бы окончательно уяснить для себя(может это поможет и другим владельцам Сапсана) реализацию следующей ситуации:
1. В сигнализации Сапсан режимы установки на охрану и снятия с охраны по таймеру с помощью команд реализована.
2. Если одновременно поставить на охрану и отключить радиозону, где подключен(ы) датчик(и) движения внутри помещения, то все датчики по периметру останутся на охране, так. Я правильно рассуждаю?
3. Далее также по таймеру мы отключаем режим охраны и включаем данную радиозону, т.е. сигнализация Сапсан снова готова к режиму охраны от брелка или команды.
Таким способом мы можем получить режим частичной охраны по таймеру?

Спасибо.

Спец:

--- Цитата: Viner от 30 Мая 2017, 01:19:56 ---Уважаемый Спец,
извините за настойчивость, но я хотел бы окончательно уяснить для себя(может это поможет и другим владельцам Сапсана) реализацию следующей ситуации:
1. В сигнализации Сапсан режимы установки на охрану и снятия с охраны по таймеру с помощью команд реализована.
2. Если одновременно поставить на охрану и отключить радиозону, где подключен(ы) датчик(и) движения внутри помещения, то все датчики по периметру останутся на охране, так. Я правильно рассуждаю?
3. Далее также по таймеру мы отключаем режим охраны и включаем данную радиозону, т.е. сигнализация Сапсан снова готова к режиму охраны от брелка или команды.
Таким способом мы можем получить режим частичной охраны по таймеру?

Спасибо.

--- Конец цитаты ---
1. Да.
2. Да, верно.
3. Да.
В настройке таймеров есть выбор действия "Выполнить команду пользователя". Их семь, команд.
И теперь внимание, мелнькая фишка. В команду пользователя можно вписать через решетку две команды.
Например: ARM#WSOFF0125679 (постановка охраны и отключение зон №0,1,2,5,6,7,9)
Соответственно обратная команда будет: DISARM#WSON0125679 (снятие охраны и включение зон №0,1,2,5,6,7,9).
Не забывайте про сирену, она управляется командой BUZEN0 и BUZEN1

Viner:
Уважаемый Спец,
очень рад, что вы подтвердили мои предположения.
Хотел бы уточнить еще следующее предположение.
Снятие охраны с брелка отменяет установленную охрану по таймеру?
Если "Да", то при новой установке охраны, через некоторое время, опять с брелка возвращает охрану по таймеру?
Буду признателен вашему разъяснению.

Спец:

--- Цитата: Viner от 02 Июня 2017, 01:13:37 ---Уважаемый Спец,
очень рад, что вы подтвердили мои предположения.
Хотел бы уточнить еще следующее предположение.
Снятие охраны с брелка отменяет установленную охрану по таймеру?
Если "Да", то при новой установке охраны, через некоторое время, опять с брелка возвращает охрану по таймеру?
Буду признателен вашему разъяснению.

--- Конец цитаты ---
В системах Сапсан ручное управление имеет приоритет над автоматическим.
Поэтому при установленной охране по таймеру вы можете снять охрану брелком.
И система останется в этом состоянии пока вы не поставите снова брелком.
Или пока не подойдет таймер постановки охраны, и тогда система выполнит команду таймера, встанет на охрану.
При снятой по таймеру охране можете поставить на охрану брелком.
И система останется в этом состоянии пока вы не снимите охрану снова брелком.
Или пока не подойдет таймер снятия охраны,  и тогда система выполнит команду таймера, снимет охрану.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии