Обсуждения по моделям GSM сигнализаций > Sapsan TERMO-BOX

EDGE → LTE

(1/3) > >>

lai75:
Привет Спец, термобокс стал переключаться с 4g на edge скорость ~60-210 kbit, стоит Motiv у них только 2g и 4g, ставил симку Yota работает 4g - потом снова Motiv проработала несколько дней в 4g и опять чё-то перешло на edge. Сбрасывал опять тоже самое. Камеры не подключаются т.к. скорости не хватает. Как всё исправить может есть новая прога, для обычного термобокса без WiFi V3.52в настройках есть переключалка GSM band - EGSM на GSM 850 и т.д., может есть и в новой проге выставить принудительно только 4g LTE. Спасибо.
 Фото проги V3.52 в V4.01 уже нет этого.

Спец:
Я немного подправил на русский технический, не удержался, простите.
Надеюсь это именно то, что вы спрашивали.

Термо-Бокс стал переключаться с 4g на edge (скорость ~60-210 кбит), сотовый оператор Motiv, у них только 2g и 4g диапазоны.
Для проверки ставил симкарту Йота, 4g работает хорошо.
Потом снова установил Motiv, она проработала несколько дней в 4g и опять перешло на edge.
Я делал сброс настроек в заводские, все повторяется.
Wifi камеры не подключаются т.к. скорости не хватает.
Как это исправить?
Может есть новый конфигуратор, для обычного Термо-Бокса, без Wifi ?
Конфигуратор V3.52 в настройках имеет переключатель GSM band - EGSM на GSM 850 и т.д.
Может в новом конфигураторе есть возможность установить принудительно только 4g LTE диапазон ?
В конфигураторе V4.01 уже нет этого.
Спасибо.
 Фото проги V3.52 ниже

Дело не в переключателе, хотя этот вопрос сейчас решается, дело в сети самого оператора.
Довольно часто сталкиваемся с такой проблемой.
Но даже если принудительно заставить Термо-Бокс работать только в ЛТЕ диапазоне, то при пропаже сигнала ЛТЕ, у вас долго не будет связи и оповещения по смс (в случае тревоги).
Выход пока только один: испльзовать сим карту оператора связи со стабильным сигналом на месте.

lai75:
Блин фигово, у остальных тарифы не айс  🤔

Спец:

--- Цитата: lai75 от 19 Июля 2018, 18:11:47 ---Блин фигово, у остальных тарифы не айс  🤔

--- Конец цитаты ---
Yota, тариф для модемов и роутеров. Смс-ки ходят. Звонков, естественно, нет. Да и зачем они?
Скорость устанавливаете сами, как хотите, и оплата зависит от выбранной скорости.
Реальный безлимит, в отличии от других (где безлим только ночью).
Стоимость услуг от 0 до 1400 рублей в месяц. Трафик не ограничен.
В любой момент можете в личном кабинете менять скорость и оплату за неё.



Подойдет?

lai75:
Чё-то меня обманываете, есть у меня такой он только для интернета какие там смс?, там даже номера нету :P







а тот который не робит  - в нём 200 смс + 200 минут + 1 gb = 139р. даже ещё не всё использую.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии