Автор Тема: Sapsan 3G MMS. Описание и файлы  (Прочитано 210454 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lserg

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Новинка! Sapsan 3G MMS.
« Ответ #270 : 11 Ноября 2015, 10:21:23 »
Добрый день! Проблема с ммс, ммс приходят по запросу но пустые 1кб.
Копирую записи с терминала:

Modem Will Restart By: "Take picture"

Module Restarting (0)
Module Power-off
................Module Power-on
Sys set camera to state0
..........Waiting module...........................
Waiting for Indicator
Indicator (1)
Automatic net mode
Module Voltage: 4296mV
Done
Testing PIN Code ... Done
Automatic net mode
Initing Camera ...
Sys set camera to state0
SysCamera reset 2 times
Sys set camera to state1
Done
Testing Simcard ... Ok
IMEI: 355843030664456
Network Registing...
Network Operator: "MTS-RUS"
Setting Module Sim ... "SM"
Done
Sim Capability: 5
Attaching GPRS/WCDMA
Done
Initing MMSC network...
Using http mmsc
CHAP authentication for PDP
init PDP1's APN and Auth
Init MMSC Done
Network type: EDGE
Module Finished (0)
Modem Will Restart By: "Take picture"

Module Restarting (0)
Module Power-off
................Module Power-on
Sys set camera to state0
..........Waiting module...........................
Waiting for Indicator
Indicator (1)
Automatic net mode
Module Voltage: 4281mV
Done
Testing PIN Code ... Done
Automatic net mode
Initing Camera ...
Sys set camera to state0
SysCamera reset 3 times
Sys set camera to state1
Done
Testing Simcard ... Ok
IMEI: 355843030664456
Network Registing...
Network Operator: "MTS-RUS"
Setting Module Sim ... "SM"
Done
Sim Capability: 5
Attaching GPRS/WCDMA
Done
Initing MMSC network...
Using http mmsc
CHAP authentication for PDP
init PDP1's APN and Auth
Init MMSC Done
Network type: EDGE
Module Finished (0)
Sys set camera to state0
SysCamera reset 4 times
Sys set camera to state0
Sys set camera to state0
Modem Will Restart By: "Test camera"

Module Restarting (12)

В чем может быть проблема?
P.S. камера и кабель в порядке, проверял на мониторе, а также подключал другую камеру. И еще связана ли отправка ммс с картой SD. например при отсутствии или неисправности карточки не делает снимки?
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2015, 11:38:17 от Спец »

Оффлайн Спец

  • Техподдержка
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 976
Re: Новинка! Sapsan 3G MMS.
« Ответ #271 : 12 Ноября 2015, 11:09:47 »
Добрый день! Проблема с ммс, ммс приходят по запросу но пустые 1кб.
Копирую записи с терминала:
Modem Will Restart By: "Take picture"
В чем может быть проблема?
P.S. камера и кабель в порядке, проверял на мониторе, а также подключал другую камеру. И еще связана ли отправка ммс с картой SD. например при отсутствии или неисправности карточки не делает снимки?
Отправка ммс никак не связана с картой SD.
Скажите, какой у вас тариф на сим-карте?
И не слабый ли сигнал связи МТС на месте?

Оффлайн Lserg

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Новинка! Sapsan 3G MMS.
« Ответ #272 : 12 Ноября 2015, 11:27:09 »
Добрый день! Проблема с ммс, ммс приходят по запросу но пустые 1кб.
Копирую записи с терминала:
Modem Will Restart By: "Take picture"
В чем может быть проблема?
P.S. камера и кабель в порядке, проверял на мониторе, а также подключал другую камеру. И еще связана ли отправка ммс с картой SD. например при отсутствии или неисправности карточки не делает снимки?
Отправка ммс никак не связана с картой SD.
Скажите, какой у вас тариф на сим-карте?
И не слабый ли сигнал связи МТС на месте?

На сим карте обыкновенный звонковый тариф СУПЕР МТС, ограничений по интернет нет.
Уровень сигнала GSM обычно 9-10

Оффлайн Спец

  • Техподдержка
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 976
Re: Новинка! Sapsan 3G MMS.
« Ответ #273 : 12 Ноября 2015, 11:35:07 »
На сим карте обыкновенный звонковый тариф СУПЕР МТС, ограничений по интернет нет.
Уровень сигнала GSM обычно 9-10
Если есть файл сохраненных настроек, пришлите.
Надо для пробы, чтоб выяснить причину, временно поставить сим-карту другого оператора.
Например, Мегафон.

Оффлайн Lserg

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Новинка! Sapsan 3G MMS.
« Ответ #274 : 12 Ноября 2015, 12:00:57 »
На сим карте обыкновенный звонковый тариф СУПЕР МТС, ограничений по интернет нет.
Уровень сигнала GSM обычно 9-10
Если есть файл сохраненных настроек, пришлите.
Надо для пробы, чтоб выяснить причину, временно поставить сим-карту другого оператора.
Например, Мегафон.
файла в данный момент нет, сделаю вечерком, на другом комплекте стоит сим карта такая же с таким же тарифом

Оффлайн Спец

  • Техподдержка
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 976
Re: Новинка! Sapsan 3G MMS.
« Ответ #275 : 16 Ноября 2015, 16:33:18 »
файла в данный момент нет, сделаю вечерком, на другом комплекте стоит сим карта такая же с таким же тарифом
Если вы производили настройку второй системы путем вставления сохраненных настроек от первой системы, то так и будет происходить, как вы описали.
Дело в том, что при установке сохраненного профиля, в настройках радиозон вместо номера активной камеры проставляются абстрактные цифры.
Этот момент надо поправлять вручную. В настройках каждой радиозоны выбрать камеру 1 или 2.

Оффлайн Василий Задов

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Новинка! Sapsan 3G MMS.
« Ответ #276 : 23 Февраля 2016, 16:05:47 »
Скажите как происходит переключение сети с 3G на gprs. Скажем если 3G пропадает как сапсан проходит в gprs, и просходит ли обратный переход при восстановлении 3G? Не требуется ли для этого перезагрузка, не происходит ли зависание прибора?

Оффлайн Спец

  • Техподдержка
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 976
Re: Новинка! Sapsan 3G MMS.
« Ответ #277 : 24 Февраля 2016, 13:25:44 »
Система всегда "сидит" только на GSM/GPRS.
3G в ней реализовано только для функции "Видеозвнок". Никакой канал мобильного интернета не используется вообще.
Можете смело отключать на вашем тарифе услугу мобильного интернета, чтоб не платить за то, чем не пользуетесь.
Услуга "Видеозвонок" работает по своему протоколу, для которого есть отдельная частота, хотя она и попадает в диапазон 3G.
Если покрытие 3G для услуги "Видеозвонок" присутствует в данном месте установки Сапсана, то он автоматически "подцепляется" к данной сети и данной услуге. Никакой перезагрузки не надо.
Но если покрытия нет, или сигнал слаб и/или не устойчив, то функция "Видеозвнок" просто не будет работать.
Никаких зависаний из-за этого тоже не будет.
Зависания возможны только из-за слабого и/или не устойчивого GSM сигнала.
Но в таком случае о каком видеозвонке может идти речь?

Оффлайн gribennikov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Новинка! Sapsan 3G MMS.
« Ответ #278 : 02 Марта 2016, 10:31:17 »
Добрый день. появилась следующая проблема: при постановке на охрану перестали приходить SMS с подтверждением о постановке на охрану, при этом все остальные SMS приходят нормально как о снятии с охраны так и по тревоге. Сделал сброс на заводские настройки и новая настройка не помогли. так же меня удивило, что после сброса на заводские настройки все сбросилось, кроме ключей - они почему то остались в памяти.

Оффлайн Сержант1

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 35
Re: Новинка! Sapsan 3G MMS.
« Ответ #279 : 02 Марта 2016, 17:04:50 »
Добрый день. появилась следующая проблема: при постановке на охрану перестали приходить SMS с подтверждением о постановке на охрану, при этом все остальные SMS приходят нормально как о снятии с охраны так и по тревоге.
Нужно вытащить из контрольной панели сим карту , вставить её в телефон и произвести парочку платных операций.Отправить смс , позвонить (не важно кому)Вставить сим карту в контрольную панель обратно.
Отправить на сигнализацию следующие две смс команды:
1) RPLARMBTN1  - смс подтверждение постановки/снятия охраны
2) BASEPRIO0,daff -  этой смс командой вы выбираете  абонента  который будет получать смс о постановки/снятии.
 Где "0" - порядковый номер абонента. Например если Ваш телефон забит в системе под номером "1" нужно отправить BASEPRIO1,daff

Оффлайн gribennikov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Новинка! Sapsan 3G MMS.
« Ответ #280 : 03 Марта 2016, 15:58:10 »
Добрый день. появилась следующая проблема: при постановке на охрану перестали приходить SMS с подтверждением о постановке на охрану, при этом все остальные SMS приходят нормально как о снятии с охраны так и по тревоге.
Нужно вытащить из контрольной панели сим карту , вставить её в телефон и произвести парочку платных операций.Отправить смс , позвонить (не важно кому)Вставить сим карту в контрольную панель обратно.
Отправить на сигнализацию следующие две смс команды:
1) RPLARMBTN1  - смс подтверждение постановки/снятия охраны
2) BASEPRIO0,daff -  этой смс командой вы выбираете  абонента  который будет получать смс о постановки/снятии.
 Где "0" - порядковый номер абонента. Например если Ваш телефон забит в системе под номером "1" нужно отправить BASEPRIO1,daff
Добрый день, данную операцию проделал - осталось без изменений: СМС о постановке на охрану не приходит (хотя диод СМС загорается). СМС о снятии с охраны приходят.

Оффлайн Сержант1

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 35
Re: Новинка! Sapsan 3G MMS.
« Ответ #281 : 04 Марта 2016, 09:43:12 »
Цитировать
Добрый день, данную операцию проделал - осталось без изменений: СМС о постановке на охрану не приходит (хотя диод СМС загорается). СМС о снятии с охраны приходят.

Попробуйте симку другого оператора.Если смена оператора поможет , то значит нужно звонить оператору вашей сотовой сети и выяснять с ними почему не все смс до Вас доходят.

Оффлайн DmitryD

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Новинка! Sapsan 3G MMS.
« Ответ #282 : 14 Марта 2016, 00:13:43 »
У меня вопрос такой, коллеги!
Подключил ревун через разветвитель 3.5 Jack, который используется  для подключения двух  наушников в одно гнездо.
В разветлитель подключил штатную сирену  и  радио модуль Ревуна SR05.
Включается при срабатывании отлично. НО отключить сигнализации брелком, пока сирена не отключилась по тайм-ауту не получается. Жмешь кнопку, но ничего не происходит - сирена орет. Как только перестает орать -все отключается отлично. С одной штатной сиреной - все работает как надо...
Как с этим бороться?
Заранее спасибо. 
« Последнее редактирование: 31 Марта 2016, 11:03:50 от Спец »

Оффлайн fedor007

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 5
Re: Новинка! Sapsan 3G MMS.
« Ответ #283 : 23 Марта 2016, 10:53:12 »
Добрый день. Скажите пожалуйста, есть ли такое приложение для Андроид (по управлению сигнализацией Sapsan 3G MMS) в котором бы я мог сам прописать команду и дать ей имя которое я сам хочу? 
Например: 
1.   Команда  по отправки MMS с первой камеры – команда я прописываю в ручную «MMSVINC1#SNAP»  – имя которое я прописываю в ручную «MMS с камеры на улице»
2.   Команда  по отправки MMS со второй камеры – команда «MMSVINC2#SNAP»  – имя «MMS с камеры в доме»
И т.д.
 :)
Попробуйте эту программку, там есть такая возможность: https://cloud.mail.ru/public/2fPcbgxpTsQi/Sapsan%20mini.apk

Большое спасибо за приложение. Данная программа гораздо лучше предыдущей. Огромный плюс данной программы, прописывать собственные команды и сохранять их. Единственное не понял как удалять команду? Допустим я создал три новые команды и хочу одну из них удалить. Можно изменять данные команды, присваивать им новые имена, а вот удалить их у меня не получается.

У меня возник вопрос по проводным датчикам дыма. Установил проводные датчики дыма ИПД - 3,2. Количество датчиков три штуки. Подключил я их последовательно к входу №1 контрольной панели. Датчики проверял, все работало нормально. И вот в межсезонье и в зимний период времени, начались ложные срабатывания. Может это связанно с температурой воздуха, не знаю. Причем срабатываний так много, что пришлось датчики отключить.  В интернете нашел несколько схем по подключению. К сожалению не знаю как их сюда добавить. Так вот, в разных схемах приведено разное схемы подключения, в одной к плюсовой схеме добавлен резистор в 1 кОм в другой добавлен резистор в 3 кОм + конденсатор. У меня такой вопрос. Срабатывания датчиков дыма связано с тем, что я не вставил в свою цепь резистор, резисторы, конденсатор и т.д., или причина в чем нибудь другом? Напомню у меня последовательная цепь около 4 метров с подключенными тремя проводными датчиками дыма ИПД -3,2.
« Последнее редактирование: 23 Марта 2016, 11:12:44 от fedor007 »

Оффлайн Спец

  • Техподдержка
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 976
Re: Новинка! Sapsan 3G MMS.
« Ответ #284 : 31 Марта 2016, 11:00:42 »
Цитировать
Большое спасибо за приложение. Данная программа гораздо лучше предыдущей. Огромный плюс данной программы, прописывать собственные команды и сохранять их. Единственное не понял как удалять команду? Допустим я создал три новые команды и хочу одну из них удалить. Можно изменять данные команды, присваивать им новые имена, а вот удалить их у меня не получается.

У меня возник вопрос по проводным датчикам дыма. Установил проводные датчики дыма ИПД - 3,2. Количество датчиков три штуки. Подключил я их последовательно к входу №1 контрольной панели. Датчики проверял, все работало нормально. И вот в межсезонье и в зимний период времени, начались ложные срабатывания. Может это связанно с температурой воздуха, не знаю. Причем срабатываний так много, что пришлось датчики отключить.  В интернете нашел несколько схем по подключению. К сожалению не знаю как их сюда добавить. Так вот, в разных схемах приведено разное схемы подключения, в одной к плюсовой схеме добавлен резистор в 1 кОм в другой добавлен резистор в 3 кОм + конденсатор. У меня такой вопрос. Срабатывания датчиков дыма связано с тем, что я не вставил в свою цепь резистор, резисторы, конденсатор и т.д., или причина в чем нибудь другом? Напомню у меня последовательная цепь около 4 метров с подключенными тремя проводными датчиками дыма ИПД -3,2.
1. Как удалить созданную команду. Длинное нажатие на значек команды вызывает переход в редактирование команды. Стираете всё что записано в обоих полях и сохраняете, нажав на "ОК". Всё, команда удалена.
2. Скажите, чем и как у вас эти датчики запитаны?