Обсуждения по моделям GSM сигнализаций > Sapsan GSM Pro 5T

ВСТРОЕННЫЙ АККУМУЛЯТОР

(1/2) > >>

kapitan:
Здравствуйте!
У кого нибудь был опыт по замене аккумулятора на Sapsan GSM Pro 5T?
Я поменял у себя на аккумулятор LP603443-PCM 3,7V, 900mAh, Li-Pol (с платой защиты) и через месяц вздулся.
Подскажите причину,может заменил на слабый аккумулятор,не пойму. Родной аккумулятор был  без надписей .

Спец:

--- Цитата: kapitan от 15 Сентября 2016, 15:19:09 ---Здравствуйте!
У кого нибудь был опыт по замене аккумулятора на Sapsan GSM Pro 5T?
Я поменял у себя на аккумулятор LP603443-PCM 3,7V, 900mAh, Li-Pol (с платой защиты) и через месяц вздулся.
Подскажите причину,может заменил на слабый аккумулятор,не пойму. Родной аккумулятор был  без надписей .

--- Конец цитаты ---
1. Аккумулятор должен быть Li-ion. Конечно с контроллером заряд/разряда.
2. Вздутие аккума за короткое время говорит о его невысоком качестве.
3. Вздутие аккума может возникать при больших и длительных нагрузках. В нашем случае - плохие условия связи, неустойчивый сигнал сети, когда модем постоянно ищет сеть или пытается в ней удержаться.

один из вариантов маркировки родных аккумов: WTL 523450P

Самый простой вариант:

Смысл доработки, я думаю, понятен.

eenikolaevich:
А всё таки как доработать аккумулятор если куплен в ближайшем магазине, предназначенный для сотового телефона и который имеет три выхода (-,-,+). Что надо сделать ?

eenikolaevich:
Контроллер со вздувшегося аккумулятора сохранил, но исправен ли он ?
Аккумуляторы выпускаются со своими контроллерами на которых эти три выводы и есть ? Измеряя напряжение на "+" и на двух "-" разное 3,9 и 3,6. Если есть желание поясните пожалуйста.

eenikolaevich:
Приобрёл вот такой аккумулятор:



По габаритам по ширине и длине больше на 5 мм, но зато и ёмкость 1200 mAh. На место становится. Потянет Сапсан ?

В интернете нашёл ссылку на Ютюбе. По моему мнению достаточно грамотно человек объяснил наличие третьего контакта.

https://yandex.ru/video/search?text=для%20чего%20три%20вывода%20на%20аккумуляторе%20для%20телефона&path=wizard&parent-reqid=1600193625510632-1786302576838371336800277-prestable-app-host-sas-web-yp-80&wiz_type=vital&filmId=1088887123945505129

Взял вольтметр:
- Между "+" и крайнем "-" 3,9 В
- Между "+" и средним "-" 3,57 В
- Замерил сопротивление между двумя "-" 100 кОм, т.е. согласно видео резистор есть, но термо ли ?

Я так понял, что подсоединять к Сапсану необходимо два крайних контакта "+" и "-", тем более, что они и паяются. Остаётся припаять провода.
Я правильно думаю ?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии