Обсуждения по моделям GSM сигнализаций > Sapsan GSM Pro 5T

Sapsan GSM Pro 5Т. Обсуждение

<< < (2/59) > >>

alex:
Уважаемый Спец, я так понял - Вы представляете производителя или просто хорошо разбираетесь в этих сигналках? Вас не затруднит ответить мне на предидущий вопрос?

Спец:

--- Цитата: alex от 04 Марта 2013, 15:31:47 ---Спасибо, переставил блок на чердак, отправил эту СМС, кажется помогло!

Заметил еще такое в Sapsan Pro5t - при сработке одного из датчиков движения (всего их у меня 4), срабатывает тревога ДАЖЕ ТОГДА КОГДА GSM СИГНАЛИЗАЦИЯ СНЯТА С ОХРАНЫ! Что я мог неправильно сделать, потому что датчик исправен (я пробовал один из тех которые работают нормально - переставил перемычки как у неисправного и исправный тоже шлет тревогу)? Может у меня настройки кривые или прошивка глючная?

--- Конец цитаты ---

Причин может быть несколько. И важное значение в их определении имеет текст присылаемых сообщений при срабатывании датчиков.
1. В системе Про 5Т по умолчанию (т.е. в заводских настройках) есть 3 круглосуточные зоны. Это 3, 4 и 10.
Если вы при настройке датчиков запрограммировали их в одну из этих зон, то независимо от статуса охраны, при их сработке будут приходить смс и(или)дозвон, и(или) включаться сирена.
Если вам приходит смс, что сработала зона 3,  4 или 10 то понятно в чем дело.
  Решение. Программировать в круглосуточные зоны только аварийные датчики(протечки воды, газа) и пожарные.
2. Наши беспроводные датчики движения имеют одну особенность. Когда подходит к концу заряд батарейки они могут переходить в режим работы "брелок". Возможны ложные сработки или имитация нажатий кнопок брелка. Причем выбор кнопки брелка может быть произвольный. В большинстве случаев это кнопка "SOS". При этом вам приходит смс с текстом "Тревога! На помощь!". В некоторых редких случаях система может ставится либо сниматся с охраны. И если у вас активирована функция смс-подтверждения постановки/снятия охраны, то вам приходит соответствующее смс.
  Решение.  Своевременно менять батарейки в датчиках.
3. Спам рассылка оператора связи. Поскольку наши системы управляются и программируются смс-командами, то на подобную рассылку могут реагировать по разному. Как правило, рекламные, развлекательные и сервисные сообщения от оператора связи содержат скрытую команду. Например переход в интернет браузер или активация автоматических настроек. Также из-за подобных сообщений в памяти устройства создается "накопленная ошибка" и может привести к различным сбоям.
  Решение. Позвонить оператору связи с сим-карты вставленной в мобильный телефон, и попросить отключить рассылку сообщений: рекламных, развлекательных, сервисных.

Спец:

--- Цитата: alex от 05 Марта 2013, 14:28:32 ---Уважаемый Спец, я так понял - Вы представляете производителя или просто хорошо разбираетесь в этих сигналках? Вас не затруднит ответить мне на предидущий вопрос?

--- Конец цитаты ---

Да, я представитель производителя. Ваши вопросы отвечены.

Ask:
А есть у неё как в Sapsan Pro 3 функция "детский брелок"?

Спец:

--- Цитата: Ask от 11 Марта 2013, 18:12:24 ---А есть у неё как в Sapsan Pro 3 функция "детский брелок"?

--- Конец цитаты ---
Эта функция называется "Оповещение по смс о постановке/снятии охраны брелком"
В Pro 5T она конечно есть и реализованна более расширено.
Можно запрограммировать кто будет получать это оповещение, а кто нет.
В смс указывается номер брелка, с которого произведено постановка/снятие охраны, ну и конечно время.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии