Обсуждения по моделям GSM сигнализаций > Sapsan GSM Pro 5T

Команды пользователя

(1/2) > >>

alikdr:
Для чего нужны команды пользователя? и что туда вводится если можно с примером.

Спец:

--- Цитата: alikdr от 24 Декабря 2015, 10:48:51 ---Для чего нужны команды пользователя? и что туда вводится если можно с примером.

--- Конец цитаты ---
Функция "Пользовательские команды" предназначена для облегчения ввода смс команд с телефона пользователя, и для выполнения команд, которых нет в выборе действий по таймерам.
1 пример.
Чтобы узнать баланс, надо с телефона пользователя отослать смс на номер контрольной панели смс с текстом CHECKBalance. Обратите внимание, половина слова написана большими буквами, именно так и надо его написать. Очень многие пользователи испытывают проблемы с набором смс, а тут ещё английская ракладка, да ещё большие буквы, да половина слова большими…
Поэтому трансформируем эту команду во что-нибудь простое. Смотрите принтскрин.
2 пример (пример для модели Про 6).
Задача: необходимо, чтобы в ночное время прибор поддерживал комфортную температуру, а в дневное время минимальную температуру. Или наоборот, кому как.
Для этого в Сапсане есть таймеры. Но в выборе действия по таймеру нет пункта изменения порогов температуры. Зато есть пункты "Выполнить пользовательскую команду".
Настраиваете команду изменения порога температуры, и прибор по расписанию будет их выполнять. Смотрите приложенный принтскрин. Последняя в списке команда – это изменение нижнего порога термодатчика номер 2.
  На приложенном принтскрине пользовательские команды:
0. Запрос отчета.
1. Запрос текущей температуры по внешним термодатчикам.
2. Запрос баланса.
3. Включить выход номер 2.
4. Выключить выход номер 2.
5. Установка нижнего порого термодатчика номер 2 на 25 градусов.


alikdr:
А где найти все команды с описанием которые поддерживает Sapsan GSM Pro 5 ?

Спец:

--- Цитата: alikdr от 26 Декабря 2015, 10:04:02 ---А где найти все команды с описанием которые поддерживает Sapsan GSM Pro 5 ?

--- Конец цитаты ---
Рассчитывайте на команды, приведенные в инструкции, в разделе "SMS команды для управления системой".

maksim84:
если команду пользователя для проверки баланса, прописать в недельных таймерах, будет ли отправляться отчет о балансе на мой номер ?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии