Автор Тема: Возможно ли клонирование сим карты, установленной в тревожной панели?  (Прочитано 5088 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alexlweber

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Сапсан 5Т. СМС посылаются только на единственный телефон владельца. Пришел счет от провайдера. С 16.11. по 5.12. ежедневно, с телефона тревожной панели уходили СМС в Никарагуа... сумма весьма приличная...  Сотрудники имеющие доступ к панели исключаются полностью, это муж и жена.
Может кто нибудь сталкивался с нечто подобным?

Оффлайн lai75

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 14
Если не секрет что за опсос?

Оффлайн alexlweber

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Вполне возможно я не совсем верно описал ситуацию. Есть Сапсан ПРО 5Т, обновление версии сделано в начале лета. Пару месяцев, в связи с отсутствием опта выбора места установки беспроводных датчиков, система работала , но возникало много ложных срабатываний. К Началу ноября, все как то устаканилось само: остался один дверной датчик, один потолочный И один объемный на стене кабинет. Вписали номер телефона владельца, и ушли. До 16.11. все работает на ОК, после 16.11, панель начинает посылать сообщения в Никарагуа :-\, и наслала на весьма приличную сумму денег. Владелец толком не разбирающийся в работе, обнаружил смс на край света только 5.12. Симку вырубил, сигнализацию отключил. Свой вопрос о возможном клонированиии сим-карты, это как бы предположение, так как не приходит в голову, что панель сама ввела новый номер владельца.  Кроме того, с учетом праздников, хотелось бы квалифицированной тех поддержки ( лучше удаленной) дабы программным способом залезть внутрь и посмотреть что, куда, и в связи с чем посылалось и писалось.  Уважаемый спец, отдыхает. Другие люди тоже, но может кто-то, уже встречался с подобной ерундой? Как то не верится, что при полном исключении, возможного доступа к панели и настройкам,постороннего человека, панель сама (?)заменила телефон владельца и стала гнать СМС черт те куда.   Вот и пришла в голову мысль что это провайдер, клонировал сим карту... Хотя тоже мысль идиотская провайдер большой и крупный...

Оффлайн lai75

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 14
А позвонить на этот номер не пробовали? если это клон сапсан отключен, то вторая-то наверняка работает. Вдруг ответят на той стороне. А там уже разбираться с оператором за то что продали дубликат. И что за тариф если куча Смс на круглую сумму, денег ведь не миллион лежало или в минус загнали? за это тоже оператора наказать можно.

Оффлайн alexlweber

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
В общем посмотрел память панели, там последние 20 событий, по три смс в минуту. Телефон в Никарагуа ;D Сама сигнализация стоит в Финляндии, телефон передачи СМС код страны +358 далее 505 70 ХХХХ
Если убрать код страны +358, то получается номер дозвона 505 70 ХХХХ,  Если впереди поставить выход на международную линию т.е +, то это+505 70 ХХХХ телефон находящийся в Никарагуа. Правда владельца телефона нет, так как номер находится как красивый на продаже.
Т.е получился такой фокус. Елиса, финский провайдер, не увидела + 358, и  поставила + (выход на международную линию к 505 70 ХХХХ, т.е. послала СМС в Никарагуа на телефон который даже и не подключен, и выкатила счет на круглую сумму. 911 евро не совсем мало. Завтра поедем выяснять с Елиса, почему они слали СМС черт те куда, и кто им выкатил встречный счет, если у телефона в Никарагуа нет владельца..
И панель Сапсан ПРо5 Т версия 1.42 съехала с крыши. Теперь вообще не видит никакие иные номера телефонов, идет постоянная перезагрузка..
Когда набираешь номерв Никаругуа, естественно отвечают что такого номера не существует. Счет о пересылке СМС есть, а  номера самого нет. :-[
 В целом приятный подарок на Новый год и Рождество. И СПЕЦ испарился....