Автор Тема: Вопросы по Sapsan GSM Pro 6  (Прочитано 42027 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Спец

  • Техподдержка
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 976
Re: Вопросы по Sapsan GSM Pro 6
« Ответ #30 : 26 Сентября 2017, 14:02:08 »
На 5-ке при установке на охрану с блелка в течении установленного времени задержки звучит звуковой сигнал, на 6-ке я такого не слышу. В настройках ничего не нашел кроме времени задержки.
Потому что Про 5S является новейшей моделью, а не Про 6.

Оффлайн KEN

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 10
Re: Вопросы по Sapsan GSM Pro 6
« Ответ #31 : 28 Сентября 2017, 15:03:48 »
Тогда почему все хорошее, что было в 6-ке (почти "умный дом") исчезло?! Или будет еще 56-я?

Оффлайн KEN

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 10
Re: Вопросы по Sapsan GSM Pro 6
« Ответ #32 : 02 Октября 2017, 15:20:41 »
В прошедшее воскресение отключал 5-ку на 1,5 часа по независящим от нее причинам. После включения в 11:12 настроенные отчеты (8, 12, 16, 20) стали приходить в 11:13, 15:13, 21:13(??), т.е. настройки после выключения аппарата теряются.

Оффлайн Спец

  • Техподдержка
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 976
Re: Вопросы по Sapsan GSM Pro 6
« Ответ #33 : 02 Октября 2017, 15:55:09 »
В прошедшее воскресение отключал 5-ку на 1,5 часа по независящим от нее причинам. После включения в 11:12 настроенные отчеты (8, 12, 16, 20) стали приходить в 11:13, 15:13, 21:13(??), т.е. настройки после выключения аппарата теряются.
Да не теряются, иначе отчеты не приходили бы.
Подойдет время таймера перезагрузки, начнется отсчет как надо.

Оффлайн KEN

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 10
Re: Вопросы по Sapsan GSM Pro 6
« Ответ #34 : 09 Октября 2017, 09:24:42 »
В воскресенье прописал в таймере перезагрузку в 07:58, т.к. подумал, что если поставить на 8:00, то отчет 8-ми часовой пропадет (блок не успеет перезагрузиться). Но он пропал и с 07:58. И остальные отчеты приходят в 11:58, 15:58, 19:58, не как было задумано.

Оффлайн KEN

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 10
Re: Вопросы по Sapsan GSM Pro 6
« Ответ #35 : 11 Октября 2017, 11:58:17 »
Правильно ли я понимаю, что команда на перезапуск в 07:45 выглядит
для Про 5S: MTIMER0=7,45,0,33

Оффлайн GTRR

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 15
Re: Вопросы по Sapsan GSM Pro 6
« Ответ #36 : 25 Апреля 2018, 12:42:18 »
Здравствуйте Спец!
Умер аккумулятор. Подскажите марку  аккумулятора на замену  штатному 3,7 вольт. 850 мА. Никак не могу подобрать по размеру. Или можно взять побольше и помощнее и вынести его наружу. Допустим на 2000 мА. Выдержит ли блок питания?

Оффлайн Спец

  • Техподдержка
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 976
Re: Вопросы по Sapsan GSM Pro 6
« Ответ #37 : 25 Апреля 2018, 16:26:46 »
Здравствуйте Спец!
Умер аккумулятор. Подскажите марку  аккумулятора на замену  штатному 3,7 вольт. 850 мА. Никак не могу подобрать по размеру. Или можно взять побольше и помощнее и вынести его наружу. Допустим на 2000 мА. Выдержит ли блок питания?
Блок питания выдержит. Только заряжаться будет ооооооооочень долго.
Возьмите рабочий аккум от старого мобильника (или не очень старого, какой подвернется) и припаяйте провода. Всё.

Оффлайн chichic1

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 10
Re: Вопросы по Sapsan GSM Pro 6
« Ответ #38 : 28 Октября 2019, 10:48:15 »
Здравствуйте!
1) Не могли бы поэтапно объяснить включения  выхода О.К. при срабатывание сигнализации (любого из датчиков которые запрограммированные на работу серены)? Я пытался выставить в логике "работа с сиреной" но выход срабатывал кратковременно (вкл-выкл) то есть 12В появилось и тут же исчезло.
2) В руководстве Sapsan GSM Pro 6 указано что выход реле выдерживает 3А нагрузки, это правда? Хочу подключить 3 обогреватель по 1.8А (400Вт) на каждое реле (3 реле 3 обогревателя по 1.8А) выдержит ли длительной нагрузки?
3) На форуме уже описывалось настройка термодатчиков, что при установки к примеру нижний порог 12гр. отклонение 2гр. срабатывание будет 10гр. возврат (отключение) 14гр. гистерезис 4гр. у меня при таких настройках получилось срабатывание 12гр. возврат (отключение) 14гр. гистерезис 2гр.. Это нормально?
« Последнее редактирование: 28 Октября 2019, 11:08:17 от chichic1 »

Оффлайн Спец

  • Техподдержка
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 976
Re: Вопросы по Sapsan GSM Pro 6
« Ответ #39 : 28 Октября 2019, 17:40:04 »
Здравствуйте!
1) Не могли бы поэтапно объяснить включения  выхода О.К. при срабатывание сигнализации (любого из датчиков которые запрограммированные на работу серены)? Я пытался выставить в логике "работа с сиреной" но выход срабатывал кратковременно (вкл-выкл) то есть 12В появилось и тут же исчезло.
2) В руководстве Sapsan GSM Pro 6 указано что выход реле выдерживает 3А нагрузки, это правда? Хочу подключить 3 обогреватель по 1.8А (400Вт) на каждое реле (3 реле 3 обогревателя по 1.8А) выдержит ли длительной нагрузки?
3) На форуме уже описывалось настройка термодатчиков, что при установки к примеру нижний порог 12гр. отклонение 2гр. срабатывание будет 10гр. возврат (отключение) 14гр. гистерезис 4гр. у меня при таких настройках получилось срабатывание 12гр. возврат (отключение) 14гр. гистерезис 2гр.. Это нормально?
1) после подобной настройки надо обязятельно перезагрузить Сапсан Про 6, чтоб настройка активировалась.
Возможно, вы не перезагрузили панель после настройки реле к звуку сирены.
2) встроенные реле выдержат, но подводящие провода могут нагреваться из-за меленького сечения, которое пролезает в быстрозажимные разъемы контрольной панели. Так что советую делать такие подключения только через внешние силовые реле. Как здесь: http://forum.t4l.ru/index.php?topic=90.msg3318#msg3318
3) Пришлите сохраненный  файл ваших настроек, надо посмотреть.

Оффлайн chichic1

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 10
Re: Вопросы по Sapsan GSM Pro 6
« Ответ #40 : 29 Октября 2019, 08:21:36 »
Здравствуйте!
1) Не могли бы поэтапно объяснить включения  выхода О.К. при срабатывание сигнализации (любого из датчиков которые запрограммированные на работу серены)? Я пытался выставить в логике "работа с сиреной" но выход срабатывал кратковременно (вкл-выкл) то есть 12В появилось и тут же исчезло.
2) В руководстве Sapsan GSM Pro 6 указано что выход реле выдерживает 3А нагрузки, это правда? Хочу подключить 3 обогреватель по 1.8А (400Вт) на каждое реле (3 реле 3 обогревателя по 1.8А) выдержит ли длительной нагрузки?
3) На форуме уже описывалось настройка термодатчиков, что при установки к примеру нижний порог 12гр. отклонение 2гр. срабатывание будет 10гр. возврат (отключение) 14гр. гистерезис 4гр. у меня при таких настройках получилось срабатывание 12гр. возврат (отключение) 14гр. гистерезис 2гр.. Это нормально?
1) после подобной настройки надо обязятельно перезагрузить Сапсан Про 6, чтоб настройка активировалась.
Возможно, вы не перезагрузили панель после настройки реле к звуку сирены.
2) встроенные реле выдержат, но подводящие провода могут нагреваться из-за меленького сечения, которое пролезает в быстрозажимные разъемы контрольной панели. Так что советую делать такие подключения только через внешние силовые реле. Как здесь: http://forum.t4l.ru/index.php?topic=90.msg3318#msg3318
3) Пришлите сохраненный  файл ваших настроек, надо посмотреть.
1) И всё же если не сложно опишите поэтапную настройку выхода О.К. на срабатывание с сиреной, Сапсан Про 6 я перегружал раз 15 наверное.
2) Подводящий провод 0.5 кв.мм. туда должен влезть, а обещаны ток провода такого сечения 6А. а это с большим запасом против моих 1.8А.. Я больше переживал за реле, если к примеру сработают все 3 реле и по ним потечёт ток по 1.8А. учитывая что они в корпусе и на одной плате не будет ли вся К.П. греться? P.S. А устанавливать лишние промежуточные реле...во первых место надо а его нету, а во вторых чем больше в цепи промежуточных реле тем менее надёжна эта цепь).
3) Я правда не знаю как сохранять и присылать такие файлы, но попробую разобраться и выслать.
« Последнее редактирование: 29 Октября 2019, 08:28:41 от chichic1 »

Оффлайн Спец

  • Техподдержка
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 976
Re: Вопросы по Sapsan GSM Pro 6
« Ответ #41 : 01 Ноября 2019, 14:11:13 »
Цитировать
1) И всё же если не сложно опишите поэтапную настройку выхода О.К. на срабатывание с сиреной, Сапсан Про 6 я перегружал раз 15 наверное.
2) Подводящий провод 0.5 кв.мм. туда должен влезть, а обещаны ток провода такого сечения 6А. а это с большим запасом против моих 1.8А.. Я больше переживал за реле, если к примеру сработают все 3 реле и по ним потечёт ток по 1.8А. учитывая что они в корпусе и на одной плате не будет ли вся К.П. греться? P.S. А устанавливать лишние промежуточные реле...во первых место надо а его нету, а во вторых чем больше в цепи промежуточных реле тем менее надёжна эта цепь).
3) Я правда не знаю как сохранять и присылать такие файлы, но попробую разобраться и выслать.
я постараюсь снять видео для вас. выложу ссылку. заодно и другим поможет.

Оффлайн chichic1

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 10
Re: Вопросы по Sapsan GSM Pro 6
« Ответ #42 : 01 Ноября 2019, 15:51:45 »
Цитировать
1) И всё же если не сложно опишите поэтапную настройку выхода О.К. на срабатывание с сиреной, Сапсан Про 6 я перегружал раз 15 наверное.
2) Подводящий провод 0.5 кв.мм. туда должен влезть, а обещаны ток провода такого сечения 6А. а это с большим запасом против моих 1.8А.. Я больше переживал за реле, если к примеру сработают все 3 реле и по ним потечёт ток по 1.8А. учитывая что они в корпусе и на одной плате не будет ли вся К.П. греться? P.S. А устанавливать лишние промежуточные реле...во первых место надо а его нету, а во вторых чем больше в цепи промежуточных реле тем менее надёжна эта цепь).
3) Я правда не знаю как сохранять и присылать такие файлы, но попробую разобраться и выслать.
я постараюсь снять видео для вас. выложу ссылку. заодно и другим поможет.
Спасибо я разобрался, просто один выход не работает а остальные выходы нормально настроились. Вы мне про внутренние реле расскажите, выдержат они мои 400Вт (1,8А) если сработают все три одновременно?

Оффлайн Спец

  • Техподдержка
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 976
Re: Вопросы по Sapsan GSM Pro 6
« Ответ #43 : 01 Ноября 2019, 18:24:15 »
Цитировать
Вы мне про внутренние реле расскажите, выдержат они мои 400Вт (1,8А) если сработают все три одновременно?
Выдержать - да, выдержат.
Но я бы не стал через них подключать для постоянной работы. Контакты хиленькие, прогореть могут быстро.
Силовые реле более для этого предназначены: https://t4l.ru/montazhnye-materialy/rele/rele_silovoe_tti_tr91f-12vdc-sc-c/

Оффлайн chichic1

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 10
Re: Вопросы по Sapsan GSM Pro 6
« Ответ #44 : 13 Ноября 2019, 08:24:53 »
Forwarding Sms
From: № сим сигнализации
19/11/12 04:03


00000

Что это такое прислала моя сигнализация мне в 4.03?
P\S извините не могу загрузить скрин
« Последнее редактирование: 13 Ноября 2019, 08:30:11 от chichic1 »