Автор Тема: Sapsan 3G MMS. Описание и файлы  (Прочитано 211330 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн serjj

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 8
Re: Новинка! Sapsan 3G MMS.
« Ответ #60 : 26 Марта 2014, 17:55:25 »
Но вопросов все равно хватает :-[
Вы писали что есть команда запроса MMS вместо SNAP - 600
а есть еще другие цифровые команды например для MMSVINC2#SNAP ?? где посмотреть?

У меня спрашивали (Зачем вы каждым новым сообщением переназначаете главную камеру?)
Просто у меня есть необходимость получать ММS и с 1 камеры и с 2 камеры,
я так понял чтобы получить ММS с 2 камеры нужно с начало ее назначить главной - верно? (или можно по другому) 

В приложении для Андроид "Sapsan MMS 3G-CAM"
не нашел как назначить запрос ММS на кнопку "команда 1" или "команда 2"?
а лучше (1 камеру на команда 1) и  (2 камеру на команда 2) возможно ?
Заранее спасибо

Оффлайн Спец

  • Техподдержка
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 976
Re: Новинка! Sapsan 3G MMS.
« Ответ #61 : 26 Марта 2014, 18:46:25 »
Здравствуйте. У меня такая же проблема, как и у многих в этой ветке - бесперестанная отправка MMS... В конце концов решил плюнуть на всё это и ограничиться смс. Избавиться от бесконечных MMS не удалось, только если сбрасывать "Параметры MMS сообщений". Сбросил, сохранил, после этого перезагрузил и абсолютно все настройки слетели. Слетел мой номер телефона, даже из windows-программы команды больше не принимаются, хотя в терминале процесс загрузки отображается.
Судя по всему, эти проблемы нерешаемые.
У меня осталась надежда только на одно - как полностью сбросить всё на заводские настройки? Как прошить аппарат с нуля? Где взять прошивку?

Мда...
Я думал что "Отсылать ММС раз в ... мин." интуитивно понятно, и если поставить туда галку, то начнется отправка ммс " раз в ... минут". Сразу. А не после тревоги.
Я так думал. Но наверное ошибся. Дайте ваш вариант, как обозвать этот "Таймер ММС", чтоб стало понятно несведущему пользователю. Название должно быть кратким, лаконичным и понятным для тех кто в танке.
Самый лучший вариант мы сразу внесем в изменения.

Непонятно, как вы сбрасывали "Параметры MMS сообщений". Если стерли все настройки на странице "Настройки ММС" то это правильно. А если нажали на кнопку программы "Сброс настроек", то естественно, что у вас абсолютно все настройки слетели.

Чтобы заново настроить систему, надо чтоб компьютер смог считать данные с системы, именно этого у вас не происходит, как я понял.
Вот для таких случаев в программе есть замечательная кнопочка "Режим настройки". Но сначала убедитесь, что комп вообще видит прибор. При подключении usb провода к контрольной панели, в Диспетчере устройств, в Портах COM и LPT должен отобразится виртуальный СОМ порт Prolific. Запомните номер его компорта, указан в скобках.
Запустите программу настройщик. Посмотрите, правильно ли в программе определился номер порта.
Если порт определился правильно, а обмен данными не пошел, нажмите кнопку "Режим настройки". Программа попросит вас перезапустить прибор. Выключите и включите питание на контрольной панели выключателем.
Обмен данными должен начаться.
  В процессе загрузки можно постоянно щёлкать на кнопку "Сброс настроек". В какой-то момент программа выбросит предупреждение, что пароль не совпадает. Нажмите ОК в этом сообщении. Начнется процесс сброса настроек.
По возможности, попробуйте не пользоваться этим шагом.
Подождите пока всё загрузится, а главное - чтоб перестал гореть оранжевый индикатор "SMS". Этот индикатор показывает загруженность модема. Пока он горит - компьютер не может считать данные с системы.
Если и это не помогает, отключите КП от компутера, закройте программу, и посмотрите в Диспетчере задач Windows, висит ли там процесс Sapasn MMS 3G CAM.exe. Завершите его. Если он "неубиваем", перезагрузите компутер.
Модем периодически общается с ММС сервером. И пока не введены правильные ММС настройки, могут наблюдаться моменты нечувствительности прибора к изменению настроек. Чуть подождите, команда выполнится.



Оффлайн Fellow

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Новинка! Sapsan 3G MMS.
« Ответ #62 : 27 Марта 2014, 15:49:13 »
Мда...
Я думал что "Отсылать ММС раз в ... мин." интуитивно понятно, и если поставить туда галку, то начнется отправка ммс " раз в ... минут". Сразу. А не после тревоги.
Я так думал. Но наверное ошибся. Дайте ваш вариант, как обозвать этот "Таймер ММС", чтоб стало понятно несведущему пользователю. Название должно быть кратким, лаконичным и понятным для тех кто в танке.
Самый лучший вариант мы сразу внесем в изменения.

К сожалению, ни полная перезагрузка КП, ни ваш сарказм не помогали - сразу после перезагрузки MMS снова начинали идти и с режимом охраны, и без него. Да, и к слову, сменой подписей к полям не помочь, такие шедевры пользовательского интерфейса увидишь не часто в наше время.

Параметры MMS я "сбросил" поменяв поле IP на неправильный, чем, видимо, абсолютно ввел КП в ступор. Компьютер видит устройство - в терминале идут команды загрузки. Но поля в программе на заполняются данными после загрузки даже по кнопке "Считать". В любом случае буду сбрасывать на заводские настройки, спасибо за совет!

Оффлайн Алекс

  • Наши в городе
  • ****
  • Сообщений: 66
Re: Новинка! Sapsan 3G MMS.
« Ответ #63 : 31 Марта 2014, 22:03:51 »
Мда...
Я думал что "Отсылать ММС раз в ... мин." интуитивно понятно, и если поставить туда галку, то начнется отправка ммс " раз в ... минут". Сразу. А не после тревоги.
Я так думал. Но наверное ошибся. Дайте ваш вариант, как обозвать этот "Таймер ММС", чтоб стало понятно несведущему пользователю. Название должно быть кратким, лаконичным и понятным для тех кто в танке.
Самый лучший вариант мы сразу внесем в изменения.

К сожалению, ни полная перезагрузка КП, ни ваш сарказм не помогали - сразу после перезагрузки MMS снова начинали идти и с режимом охраны, и без него. Да, и к слову, сменой подписей к полям не помочь, такие шедевры пользовательского интерфейса увидишь не часто в наше время.

Параметры MMS я "сбросил" поменяв поле IP на неправильный, чем, видимо, абсолютно ввел КП в ступор. Компьютер видит устройство - в терминале идут команды загрузки. Но поля в программе на заполняются данными после загрузки даже по кнопке "Считать". В любом случае буду сбрасывать на заводские настройки, спасибо за совет!
Попробуйте извлечь сим-карту и запустить процес настройки. Откройте терминал. После того как КП произведет загрузку нажмите кнопку считать!!!

Оффлайн anhor

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Новинка! Sapsan 3G MMS.
« Ответ #64 : 08 Апреля 2014, 17:03:50 »
Подскажите, где взять ответный разъем для разъема термодатчиков.
Или хотя бы номер-обозначение этого разъема.

Оффлайн Алексей220990

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Новинка! Sapsan 3G MMS.
« Ответ #65 : 08 Апреля 2014, 17:32:23 »
Приветствую Всех обладателей сигнализацией Sapsan 3g MMS.

У меня вопрос возник при установке, поставил 2 камеры по периметру и 1 геркон на входную дверь. При размыкании геркона происходит срабатывание сигнализации, орет сирена, приходит смс что ".... - открыт!", и далее приходит MMS только с одной камеры и запись на флешке тоже присутствует только с 1 камеры. Через MMS запросы проверил, 2 камеры работают и присылается фото с каждой камеры. Люди добрые, помогите, как сделать в настройках так, чтоб при срабатывании сигнализации приходило MMS  с каждой камеры и записи шли с каждой камеры, ведь не зря для данной сигнализации придумали 2 выход для камер) ;D

Заранее спасибо)

Оффлайн Алекс

  • Наши в городе
  • ****
  • Сообщений: 66
Re: Новинка! Sapsan 3G MMS.
« Ответ #66 : 08 Апреля 2014, 21:47:19 »
Приветствую Всех обладателей сигнализацией Sapsan 3g MMS.

У меня вопрос возник при установке, поставил 2 камеры по периметру и 1 геркон на входную дверь. При размыкании геркона происходит срабатывание сигнализации, орет сирена, приходит смс что ".... - открыт!", и далее приходит MMS только с одной камеры и запись на флешке тоже присутствует только с 1 камеры. Через MMS запросы проверил, 2 камеры работают и присылается фото с каждой камеры. Люди добрые, помогите, как сделать в настройках так, чтоб при срабатывании сигнализации приходило MMS  с каждой камеры и записи шли с каждой камеры, ведь не зря для данной сигнализации придумали 2 выход для камер) ;D

Заранее спасибо)
Каждая камера активируется своим датчиком (или группой датчиков). Настраиваемый параметр "Активировать камеру...". К примеру в вашем случае на зоне с герконом выставляете "активировать камеру 1", а на любой другой зоне с любым датчиком (можно тоже геркон к примеру) "Активировать камеру 2". 

Не переусердствуйте!
Если вы поставите туда же где первый, второй геркон, для второй камеры, то получится двойная сработка. Сигнализация захлебнется. Т.е. будет очень долго занята отправкой оповещений, а потом и записью видео. Ведь одновременно с двух камер запись проводится не может, это все-таки не видеорегистратор.
Поэтому в настройках зон можно привязать только одну камеру.
Прим. Спеца.
« Последнее редактирование: 18 Апреля 2014, 17:42:17 от Спец »

Оффлайн Спец

  • Техподдержка
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 976
Re: Новинка! Sapsan 3G MMS.
« Ответ #67 : 18 Апреля 2014, 18:53:57 »
Подскажите, где взять ответный разъем для разъема термодатчиков.
Или хотя бы номер-обозначение этого разъема.
Разъём имеет маркировку PHR-3.
Врядли вы сможете найти его в продаже штучно.
Но если найдете, помните, в 98% сам разъём и контакты к нему продаются раздельно.
Или обратитесь в наш отдел продаж, по тел. +7 (495) 641-52-86, +7 (495) 660-39-82
возможно, смогут вам помочь.

Оффлайн gruzdevm

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Re: Новинка! Sapsan 3G MMS.
« Ответ #68 : 12 Мая 2014, 16:59:03 »
При разборке КП заметен разъёмчик для антеннки GPS - или отсутствует сам модуль?

Оффлайн gruzdevm

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Re: Новинка! Sapsan 3G MMS.
« Ответ #69 : 13 Мая 2014, 13:52:42 »
Ещё интересно, будет ли в будущем и возможно ли вообще, создание выносной информационной панели, мониторинг температур, активности датчиков, уровень GSM сигнала и т.д.

Оффлайн serjj

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 8
Re: Новинка! Sapsan 3G MMS.
« Ответ #70 : 13 Мая 2014, 16:35:44 »
Добрый день, как то не активно разработчики занимаются своим устройством.
Интересно когда нибудь планируется обновление приложения для Android "Sapsan MMS 3G CAM" ???
последние обновление 25 октября 2013 г.
элементарного получить ММS по запросу в него забыли прописать

Оффлайн orm2

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 23
Re: Новинка! Sapsan 3G MMS.
« Ответ #71 : 13 Мая 2014, 23:32:59 »
Я ммс по запросу до сих пор получить не могу, какие только команды не посылал:  MMSVINC2#SNAP, MMSVINC2#600, просто "600", просто snap. Ничего в ответ не приходит, оранжевая лампочка только слегка мигнет при этом. При тревоге все нормально, приходит и с первой камеры и со второй. Настройки сделаны правильно, "запрос ммс командой смс" галочка стоит. Какие еще команды можно попробовать?, а то уже жизненные силы на исходе, не могу уже смотреть на эту 3G MMS
« Последнее редактирование: 14 Мая 2014, 12:54:03 от orm2 »

Оффлайн orm2

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 23
Re: Новинка! Sapsan 3G MMS.
« Ответ #72 : 16 Мая 2014, 15:59:12 »
Придумал  извращенную схему вызова ММС, с добавлением полезных опций.
Например, принять ммс ночью, надо зажигать инфракрасную подсветку и включить камеры(подать +12в), в принципе думаю держать их всегда выключенными и при любой тревоге, через проводные входы или беспроводные, запускать затем камеру с подсветкой.
Посылается смс команда IOOP0,20 (т.е запустить выход 0 на 20сек(подача питания на камеру и подсветку)), при этом надо не забыть кинуть проводник с выхода 0 на вход 1, и на вкладке «параметры входов» поставить галку «ммс при тревоге». Поправьте если что не так, пока все в теории…
« Последнее редактирование: 16 Мая 2014, 16:03:56 от orm2 »

Оффлайн gruzdevm

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Re: Новинка! Sapsan 3G MMS.
« Ответ #73 : 26 Мая 2014, 11:53:06 »
Я ммс по запросу до сих пор получить не могу, какие только команды не посылал:  MMSVINC2#SNAP, MMSVINC2#600, просто "600", просто snap. Ничего в ответ не приходит, оранжевая лампочка только слегка мигнет при этом. При тревоге все нормально, приходит и с первой камеры и со второй. Настройки сделаны правильно, "запрос ммс командой смс" галочка стоит. Какие еще команды можно попробовать?, а то уже жизненные силы на исходе, не могу уже смотреть на эту 3G MMS

Подключи к компу, запусти программу и зайти в окно терминала, и посмотри при загрузке как активируется MMS Internet и активируется ли вообще. Может дело в операторе или настройках MMS раздела.

Оффлайн gruzdevm

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Re: Новинка! Sapsan 3G MMS.
« Ответ #74 : 26 Мая 2014, 11:55:07 »
Придумал  извращенную схему вызова ММС, с добавлением полезных опций.
Например, принять ммс ночью, надо зажигать инфракрасную подсветку и включить камеры(подать +12в), в принципе думаю держать их всегда выключенными и при любой тревоге, через проводные входы или беспроводные, запускать затем камеру с подсветкой.
Посылается смс команда IOOP0,20 (т.е запустить выход 0 на 20сек(подача питания на камеру и подсветку)), при этом надо не забыть кинуть проводник с выхода 0 на вход 1, и на вкладке «параметры входов» поставить галку «ммс при тревоге». Поправьте если что не так, пока все в теории…

Скорее всего не получится