Автор Тема: Проблема с брелком для Сапсан Про4  (Прочитано 4189 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Серенький

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Здравствуйте.
Перестала реагировать сигнализация со второго брелока, хотя лампочка загорается при нажатии на любую кнопку. Изначально при покупке сигнализации оба брелока работали исправно, но вот уже как полгода от второго брелока сигнализация перестала реагировать. Поменял батарейку, но без результатов. Что посоветуете предпринять? С уважением. Сергей.

Оффлайн Спец

  • Техподдержка
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 976
Re: Проблема с брелком для Сапсан Про4
« Ответ #1 : 18 Января 2021, 13:31:33 »
попробуйте проверить - чистая ли плата пульта, особенно со стороны паяных перемычек. Точно ли совпадают перемычки на обоих пультах (мало ли пайка была неаккуратная изначально, и со временем сыграла)

то что светодиод горит - еще не говорит что батарейка реально нормальная - нередко бывает что продают давно лежалые. А светодиоду много не надо, ему хватает, а передатчику нет.

Оффлайн Серенький

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Проблема с брелком для Сапсан Про4
« Ответ #2 : 26 Января 2021, 18:22:30 »
Добрый вечер! Я сделал то, что Вы рекомендовали: "попробуйте проверить - чистая ли плата пульта, особенно со стороны паяных перемычек. Точно ли совпадают перемычки на обоих пультах (мало ли пайка была неаккуратная изначально, и со временем сыграла)", но ничего не изменилось. Скажите пожалуйста, а можно этот пульт попробовать заново перепрошить в сигнализации Сапсан Про 4, если да, то каким образом? И не повлияет перепрошивка второго на первый рабочий пульт? С уважением. Сергей.

Оффлайн Спец

  • Техподдержка
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 976
Re: Проблема с брелком для Сапсан Про4
« Ответ #3 : 27 Января 2021, 11:11:55 »
Скажите пожалуйста, а можно этот пульт попробовать заново перепрошить в сигнализации Сапсан Про 4, если да, то каким образом? И не повлияет перепрошивка второго на первый рабочий пульт? С уважением. Сергей.

про4 запоминает только один код. Т.е. код всех радиоустройств должен быть одинаковый. Таким образом добавив одно устройство, другие распознаются сразу. И соответственно при добавлении нового устройства нужно не контроллер сигнализации переводить в режим запоминания, а само новое устройство перевести в тот же код в котором работают все остальные устройства этой системы.

Если у вас на втором пульте код не соответствует остальным устройствам, то когда вы штатным образом обучали контроллер на код этого пульта (тактовой кнопкой рядом с ложем сим-карты), вы затёрли предыдущий код, и ваши датчики и старый пульт теперь не распознаются системой.

Оффлайн Серенький

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Проблема с брелком для Сапсан Про4
« Ответ #4 : 27 Января 2021, 20:14:53 »
Второй пульт работал как и первый без проблем, а вот вдруг месяцев 8-мь назад перестал работать. В "(тактовой кнопкой рядом с ложем сим-карты)" сигнализации я ничего не делал (я не специалист), я только менял батарейку и чистил внутри, пульт управления (по Вашей рекомендации). Поэтому я и обратился к Вам по поводу перепрошивки второго пульта. Но если это сделать нельзя, то, что ещё предложите сделать кроме покупки нового пульта? С уважением. Сергей.

Оффлайн Спец

  • Техподдержка
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 976
Re: Проблема с брелком для Сапсан Про4
« Ответ #5 : 29 Января 2021, 10:18:31 »
Перепрошивки пульта не бывает.
Передобавлять код пульта в систему нет смысла, так как код на всех устройствах про4 всегда одинаковый, а они работают у вас.
Перепаять код заново бессмысленно, т.к. вы уже убедились что они идентичны.

Повторяю - с точки зрения этой системы пульты должны быть одинаковыми. Если они идентичны, но один не работает - значит дело в пульте, а не в настройке.