Автор Тема: Как сделать, чтобы сирена МАЯК-12-К моргала в режиме "охрана"?  (Прочитано 8950 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kirillov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Прошу дать подробный монуал, как настроить систему Sapsan GSM Pro 6 и Сирену МАЯК-12-К так, чтобы при постановки на охрану она моргала, указывая на то, что дом на охране.
На данный момент сирена работает исправно, подключена к ВЫХОД О.К. 1

Оффлайн Спец

  • Техподдержка
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 976
Прошу дать подробный монуал, как настроить систему Sapsan GSM Pro 6 и Сирену МАЯК-12-К так, чтобы при постановки на охрану она моргала, указывая на то, что дом на охране.
На данный момент сирена работает исправно, подключена к ВЫХОД О.К. 1
Вот вам мануал:
1. Подключение. По картинке:



2. Настройка. По картинкам: через каждые 4 секунды индикатор загорается на 1 секунду.





После введенных настроек перезагружаем Сапсан. И все работает.

Ссылка на видео: https://www.youtube.com/embed/o-EE-9Urrk8

По своему усмотрению можете изменить длительность паузы между горением индикатора и длительность горения индикатора.
« Последнее редактирование: 13 Июня 2019, 10:47:05 от Спец »

Оффлайн CAXEP

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 35
А куда подключать контакты от сирены?
Что бы при срабатывании тревоги она заработала, а так же как регулировать длительность работы сирены (скажем 20 мин работает, потом 10 отдыхает и опять 20 мин. работает)?
при этом хотелось бы сохранить функционирование сирены которая идёт в комплекте (я её в помещении хочу поставить)

Оффлайн Спец

  • Техподдержка
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 976
Что бы при срабатывании тревоги она заработала, а так же как регулировать длительность работы сирены (скажем 20 мин работает, потом 10 отдыхает и опять 20 мин. работает)?
Это речь об уличной сирене?
Вы уверены что вам ТАК надо? Соседей нет?

Знаете, поскольку у меня большой опыт, могу по секрету сказать, что все, кто раньше ко мне обращались с подобными запросами, потом переходили на гуманные режимы. И "тепловозные" ревуны меняли на обычные сирены.

Наверное иногда людям нужно самим пройти этот путь по граблям. Если вы готовы, я вам помогу.

Итак, "20 мин работает, потом 10 отдыхает и опять 20 мин. работает" сделать не получится. Возможности процессора ограничены.
Но просто запустить ревун и/или сирену по тревоге на 20 минут, это можно. После отработки 20 мин, сирена/ревун отключатся. До следующей сработки датчиков.
В таком случае сирену и/или ревун надо подключать через выходы О.К. и релейные, настроить привязку к сирене и установить время включения 20 мин.
Схемы подключения смотрите здесь: http://forum.t4l.ru/index.php?topic=90.msg3333#msg3333
« Последнее редактирование: 13 Июня 2019, 18:28:22 от Спец »