Обсуждения по моделям GSM сигнализаций > Sapsan GSM Pro 6

Sapsan GSM Pro 6. Обзор, описание и файлы

<< < (2/3) > >>

Эдуард:
Уважаемый Спец, Вы писали, что:
3) Чтобы не приходили смс о срабатывании нижнего порога в режиме поддержания температуры через внешний термодатчик, отошлите на КП смс команду отмены смс оповещения для этого термодатчика: ETEMPSMSx=0, где х - номер термодатчика.

Что понимается под номером. У меня термодатчик подключен на первый номер КП. Это значит вместо Х я должен 1 написать или 0 ?
И, для общего развития, мне нужно, чтобы один внешний термодатчик просто измерял температуру и никуда ничего не слал.

Спец:

--- Цитата: Эдуард от 30 Января 2014, 08:05:20 ---Уважаемый Спец, Вы писали, что:
3) Чтобы не приходили смс о срабатывании нижнего порога в режиме поддержания температуры через внешний термодатчик, отошлите на КП смс команду отмены смс оповещения для этого термодатчика: ETEMPSMSx=0, где х - номер термодатчика.

Что понимается под номером. У меня термодатчик подключен на первый номер КП. Это значит вместо Х я должен 1 написать или 0 ?
И, для общего развития, мне нужно, чтобы один внешний термодатчик просто измерял температуру и никуда ничего не слал.

--- Конец цитаты ---
Надо написать 0. Обозначение выходов на корпусе контрольной панели нанесено начиная с единицы, как принято в нашей стране.
А в программном обеспечении и прошивке сигнализации отсчет начинается с нуля. Среда программирования такая.

Не указывайте пороги, и датчик будет просто измерять. Ничего не отсылая.

Эдуард:
Писал 0, пробовал 1. Смс все равно уходит. Может команда неправильная? Данную команду я не нашел в перечне команд в документации. Есть полный перечень команд с их описанием?

Эдуард:

--- Цитата: Спец от 31 Января 2014, 16:55:56 ---
Надо написать 0. Обозначение выходов на корпусе контрольной панели нанесено начиная с единицы, как принято в нашей стране.
А в программном обеспечении и прошивке сигнализации отсчет начинается с нуля. Среда программирования такая.

Не указывайте пороги, и датчик будет просто измерять. Ничего не отсылая.

--- Конец цитаты ---
Экспериментально было выявлено следующее:
  № на               логика работы       активация
приборе                 выходов              выходов
------------------------------------------------------------
 Реле 1                         1                          2
 Реле 2                         0                          1
 Реле 3                         2                          3
   ОК 1                          3                          1
   ОК 2                          4                          2
   ОК 3                          6                          4
   ОК 4                          7                          5
   ОК 5                          5                          3

Вот скажите, какая это среда программирования? Как обычный пользователь, программируя это чудо должен знать, что при подключении проводов в ОК4, я должен в логике работы выходов в текущем статусе смотреть выход 7, а в активации выходов подключать выход 5.
Это какая среда программирования? В какой стране это принято?

Спец:
Я имел ввиду начало отсчета с нуля.
А то что выходы перепутаны - это косяк.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии