Последние сообщения

Страницы: 1 ... 8 9 [10]
91
Sapsan 3G MMS (3G CAM) / Проблемы сигнализации Sapsan GSM MMS 3G CAM, и их решения.
« Последний ответ от kaktuss88 29 Октября 2021, 17:44:59 »
Добрый день.

Так как в последнее время не удается дозвониться до техподдержки, да и может из пользователей кто-то сталкивался с подобными проблемами и знает как их решать, решил озвучить основные проблемы которые я не знаю как решить на своей Sapsan GSM MMS 3G CAM (прошивка 2,41). Если кто-то знает как решить данные проблемы, подскажите пожалуйста.


Основные (для меня) проблемы:

1. Не удается прописать одну команду (смс) для выполнения нескольких задач одновременно.
2. Периодически поступают ММС (не важно, по запросу или при сработке сигнализации), фото на которых были сделаны ранее (неделю или месяц назад), не важно установлена карта памяти в сигнализации или нет.
3. Практически (в большинстве случаев) не реагирует на смс команды во время тревоги, пока не прокричит максимальные 255 секунд, команду не принимает, или пишет что команда принята, например BUZEN0, а сирена работает.


Так же есть ряд проблем, с которыми я уже смирился, но вдруг кто знает как их решить:

4. При запросе ММС, приходит 1 шт. ММС, через несколько минут приходит сообщение «ошибка отправки ММС», и все время (между первым ММС и сообщением об ошибке) сигнализация загружена (моргают индикаторы).
5. После тревоги, сразу поступают СМС и ММС, далее сигнализация думает около 4- 6 минут (чем-то загружена, моргают индикаторы) после присылает сообщение «зона восстановлена». Но, если отключить ММС, то информация о восстановлении зоны приходит сразу, не через 6-8 минут. Иногда сообщение о восстановлении зоны приходит моментально, а иногда через несколько минут (возможно это связано с тем, что не по всем датчикам настроена отправка ММС).
6. При постановке сигнализации на охрану с брелока, периодически поступают смс о нарушении зоны, происходит это во время задержки постановки на охрану, соответственно кроме отправки смс о тревоге (или только о восстановлении зоны) сигнализация ни чего не делает.
7. На карту памяти не записывается видео. КП обычные, есть на 256 мб, есть на 1 и  2Gb, все карты работоспособные. На прошивке, которая была с завода (к сожалению её у меня нет, и версию не помню) видео записывалось (правда через раз, то нормальный фай,  то файл 1Кб). На прошивке 2,41 видео всегда пишется 1Кб, поэтому функцию и отключил.

92
Sapsan 3G MMS (3G CAM) / Re: приходит несколько mms
« Последний ответ от kaktuss88 29 Октября 2021, 17:19:20 »
После перезагрузки сигнализации все заработало, теперь как и ранее, при тревоге поступает 1шт. ММС
93
Sapsan TERMO-BOX / Re: Софт для TERMO-BOX
« Последний ответ от Спец 11 Октября 2021, 16:12:32 »
сильно лучше этих - нету

(однако в дебрях сайта, подсказанного вам предыдущим товарищем - есть конструктор команд, тоже полезная штука)
94
Sapsan TERMO-BOX / Re: Софт для TERMO-BOX
« Последний ответ от vit1981 09 Октября 2021, 16:34:30 »
Понятно , что корявое, но есть устройство и хотелось бы получать от него уже пользу)
Спасибо за помощь!
95
Sapsan TERMO-BOX / Re: Софт для TERMO-BOX
« Последний ответ от lai75 09 Октября 2021, 12:56:48 »
СоmWinТор вверху справа три красных чёрточки нажать, вылезет слева вкладка, там нажать на support и там много всяких моделей (download загрузка драйвера и PDF документации) ниже продолжение списка для выбора устройств loading. Но по мне "ПО" что там что здесь коряво.
96
Sapsan TERMO-BOX / Re: Софт для TERMO-BOX
« Последний ответ от vit1981 08 Октября 2021, 12:59:12 »
как бы понять какая там моя, у меня нет списка аналогов модели их :D
97
Sapsan TERMO-BOX / Re: Софт для TERMO-BOX
« Последний ответ от lai75 04 Октября 2021, 21:54:47 »
Неохота искать но где то тут http://www.comwintop.com/
98
Sapsan TERMO-BOX / Re: Софт для TERMO-BOX
« Последний ответ от vit1981 03 Октября 2021, 20:53:33 »
Понимаю , что тема древняя , но просьба скинуть ПО на sapsan termo box для винды. Что то поиск не дал результата :'(
99
Sapsan GSM 4G CAM / Re: Подключение реле
« Последний ответ от Спец 21 Сентября 2021, 12:24:13 »
да, вы поняли верно.
Замыкать слаботочку (сухой контакт) разумеется тоже можно через реле.
100
Sapsan GSM 4G CAM / Re: Подключение реле
« Последний ответ от b@d 20 Сентября 2021, 17:54:26 »
Здравствуйте.
  • У реле нет полярности. Выведены контакты, которые замыкаются по сработке(или команде или привязанному событию), они Нормально Разомкнутые.
  • Верно, это транзисторный выход. Дает 12вольт. Так главное не переусердствовать по току (транзистор на 250mA), т.е. мощных сирен не вешать. Логику вы поняли верно.

Спасибо за ответ.

По поводу "релейного выхода" правильно ли я понимаю, что я могу к примеру замкнуть фазу/ноль электрической сети через контроллер с напряжением до 2А/~220в и до постоянного напряжения до 0,5A/24B (судя по докам) ?
Страницы: 1 ... 8 9 [10]