Автор Тема: Sapsan GSM Pro 5Т. Обсуждение  (Прочитано 204320 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн syas_ok

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 6
Re: Sapsan GSM Pro 5Т
« Ответ #180 : 16 Декабря 2015, 17:30:45 »
Зравствуйте. Помогите пожалуйста советом. Я приобрел данную сигнализацию, все устраивает. Недавно решил расшириться и требуется приобрести еще пару датчиков. Но проблема в том что в нашем городе нет представительства данной фирмы. А если их заказывать доставка дороговатая получается. Вопрос, могу ли я купить радиодатчик другой фирмы и привязать их к моей сигнализации? Заранее благодарю.
« Последнее редактирование: 22 Декабря 2015, 12:29:55 от Спец »

Оффлайн alikdr

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 6
Re: Sapsan GSM Pro 5Т
« Ответ #181 : 19 Декабря 2015, 04:40:25 »
Добрый день! Нужно обновить прошивку 1.33 Р до последней, с кем можно решить этот вопрос ?
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2015, 19:29:43 от alikdr »

Оффлайн Спец

  • Техподдержка
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 976
Re: Sapsan GSM Pro 5Т
« Ответ #182 : 22 Декабря 2015, 11:44:49 »
Понятно, подскажите в каком разделе мне нужно убрать лишний номер.
Это можно определить только по сохраненному файлу настроек системы.
Возможно ваш номер продублирован в:
номер SOS,
сервисный номер,
абоненты.
Пришлите нам ваш файл настроек системы.

Оффлайн Спец

  • Техподдержка
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 976
Re: Sapsan GSM Pro 5Т
« Ответ #183 : 22 Декабря 2015, 12:26:36 »
А можете уточнить, какие конкретно джампера отвечают за метраж? В инструкции к датчику про них ничего не сказано, есть лишь информация по изменению времени срабатывания и номерам для добавления в КП.
Что-то нет ответа - какие джампера надо поменять. Или это невозможно технически?

На фото, жампера отвечающие за метраж, обведены красным. там три значения: 5 метров, 7 метров, 9 метров.


Оффлайн Спец

  • Техподдержка
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 976
Re: Sapsan GSM Pro 5Т
« Ответ #184 : 22 Декабря 2015, 12:32:12 »
Зравствуйте. Помогите пожалуйста советом. Я приобрел данную сигнализацию, все устраивает. Недавно решил расшириться и требуется приобрести еще пару датчиков. Но проблема в том что в нашем городе нет представительства данной фирмы. А если их заказывать доставка дороговатая получается. Вопрос, могу ли я купить радиодатчик другой фирмы и привязать их к моей сигнализации? Заранее благодарю.
Беспроводные датчики других производителей не подойдут.

Оффлайн Спец

  • Техподдержка
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 976
Re: Sapsan GSM Pro 5Т
« Ответ #185 : 22 Декабря 2015, 12:32:49 »
Добрый день! Нужно обновить прошивку 1.33 Р до последней, с кем можно решить этот вопрос ?
Отвечено в личку.

Оффлайн syas_ok

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 6
Re: Sapsan GSM Pro 5Т
« Ответ #186 : 22 Декабря 2015, 15:09:46 »
благодарю ;)

Оффлайн slon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Sapsan GSM Pro 5Т
« Ответ #187 : 15 Февраля 2016, 15:47:51 »
Добрый день. Владею данной сигнализацией уже лет 6. Сейчас возникла необходимость смены оператора сотовой связи. После замены сим-карты блок не загружается. Перезагружается, пишет "инициализация", затем "тест модуля" и так по кругу. Сигнал сети на дисплее отличный, что подтверждается телефоном. Симка в телефоне работает, запрос пароля убран. Сброс на заводские настройки не помог. Может необходимо обновить прошивку? Текущая версия 1.33. Живу очень далеко от ближайших представительств САПСАН, поэтому нужен дистанционный метод. Заранее спасибо за ответ, Александр

Оффлайн Сержант1

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 35
Re: Sapsan GSM Pro 5Т
« Ответ #188 : 15 Февраля 2016, 17:12:19 »
Может необходимо обновить прошивку? Текущая версия 1.33. Живу очень далеко от ближайших представительств САПСАН, поэтому нужен дистанционный метод. Заранее спасибо за ответ, Александр
Для того что бы обновить прошивку
Необходимо установить программу на Ваш компьютер "TeamViewer" . Перемычка(например обычная скрепка или пинцет)
И связаться с нами по тел. +7 (495) 139-0-931  доб 119 , 120

Оффлайн slon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Sapsan GSM Pro 5Т
« Ответ #189 : 16 Февраля 2016, 13:14:04 »
Может необходимо обновить прошивку? Текущая версия 1.33. Живу очень далеко от ближайших представительств САПСАН, поэтому нужен дистанционный метод. Заранее спасибо за ответ, Александр
Для того что бы обновить прошивку
Необходимо установить программу на Ваш компьютер "TeamViewer" . Перемычка(например обычная скрепка или пинцет)
И связаться с нами по тел. +7 (495) 139-0-931  доб 119 , 120
Добрый день. Спасибо за оперативный ответ. Данная программа установлена. Требования к ОС есть? У меня 10ая винда. И определится со временем для связи. У нас с Вами разница по времени 5 часов. Если с моей стороны техническая часть удовлетворяет требованиям, то например завтра в 15 часов московского времени я готов для связи. С уважением,Александр

Оффлайн Сержант1

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 35
Re: Sapsan GSM Pro 5Т
« Ответ #190 : 17 Февраля 2016, 11:13:35 »
Да всё удовлетворяет.
Напишите в личку Ваш мобильный для связи.

Оффлайн slon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Sapsan GSM Pro 5Т
« Ответ #191 : 17 Февраля 2016, 16:49:47 »
Да всё удовлетворяет.
Напишите в личку Ваш мобильный для связи.
Вы были правы, смена прошивки не помогла. Мегафон, МТС работают, а Теле2 местное не хочет. Два разных тарифа и три симки-результат отрицательный. Спасибо за работу.
С уважением, Александр

Оффлайн ПРОСТОР67

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Sapsan GSM Pro 5Т
« Ответ #192 : 19 Февраля 2016, 17:25:58 »
Здравствуйте, такая проблема с Pro 5T (с джампером): перестала работать сирена, замерил - на штатном разъеме постоянно +7,5 вольт (даже при снятой охране). Подскажите, какое напряжение должно быть и при каком режиме. Сама сирена не прозванивается и на внешнее напряжение не реагирует.
Пробовал подключить извещатель Маяк-12 через реле, но в настройках реле на компе почему то можно выбрать только одну из проводных зон; реле с сиреной срабатывают только при тревоги  этой  одной проводной зоны. Как можно настроить реле, чтобы извещатель сигнализировал при тревоги любой зоны?  Можно ли в штатное гнездо сирены подключить извещатель Маяк-12 (свет+звук)?

Оффлайн Спец

  • Техподдержка
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 976
Re: Sapsan GSM Pro 5Т
« Ответ #193 : 24 Февраля 2016, 15:39:02 »
Здравствуйте, такая проблема с Pro 5T (с джампером): перестала работать сирена, замерил - на штатном разъеме постоянно +7,5 вольт (даже при снятой охране). Подскажите, какое напряжение должно быть и при каком режиме. Сама сирена не прозванивается и на внешнее напряжение не реагирует.
Пробовал подключить извещатель Маяк-12 через реле, но в настройках реле на компе почему то можно выбрать только одну из проводных зон; реле с сиреной срабатывают только при тревоги  этой  одной проводной зоны. Как можно настроить реле, чтобы извещатель сигнализировал при тревоги любой зоны?  Можно ли в штатное гнездо сирены подключить извещатель Маяк-12 (свет+звук)?
Похоже что у вас пробит транзистор сирены. Потому что на положительном выводе разъёма сирены из КП должно быть постоянно около +12 В(блок питания подключен!). Но звониться должно не с минусовым выводом сирены, а с общей массой или минусом подключенного блока питания.
Сирена должно звониться, но строго по полярности. Плюс с плюсом, минус с минусом мультиметра(тестера).
Проверить саму сирену можно простым способом, как на картинке ниже:



Для того чтоб реле работало в таком же режиме как сирена(по всем зонам), настройте его как на картинке ниже:



А вот здесь ничего не надо трогать(настраивать). Оставьте как на картинке:



Маяк-12 (свет+звук) можно подключить в штатное гнездо сирены.

Оффлайн VM

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 5
Re: Sapsan GSM Pro 5Т
« Ответ #194 : 25 Марта 2016, 15:00:58 »
День добрый!
Прошу помочь разобраться с работой Sapsan GSM Pro5T.
Система работает отлично, кроме одного НО: постоянно шлет СМС с текстом "0000" на один из номеров оповещения.
Что самое интересное, если убрать этот номер из списка, СМС всё равно приходят.
Что может быть?