Автор Тема: Sapsan GSM Pro 5Т. Обсуждение  (Прочитано 203013 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KaGN

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Sapsan GSM Pro 5Т
« Ответ #30 : 02 Апреля 2013, 18:19:20 »
  Добрый день!
Мною была приобретена GSM сигнализация SAPSAN PRO 5T у официального представителя в г. Магнитогорск ООО "Спутниковая Компания". Система проработала нормально трое суток, затем поменяла нумерацию проводных зон (Зона 0 - стала Зона 1 и наоборот). Дата и время постоянно сбрасывается. Прошивка - версия 1.33 Р. ВОПРОС: Возможно исправление вышеперечисленных сбоев перепрошивкой?
Где скачать обновленную версию прошивки?
Юрий

Оффлайн Спец

  • Техподдержка
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 976
Re: Sapsan GSM Pro 5Т
« Ответ #31 : 02 Апреля 2013, 18:28:54 »
  Добрый день!
Мною была приобретена GSM сигнализация SAPSAN PRO 5T у официального представителя в г. Магнитогорск ООО "Спутниковая Компания". Система проработала нормально трое суток, затем поменяла нумерацию проводных зон (Зона 0 - стала Зона 1 и наоборот). Дата и время постоянно сбрасывается. Прошивка - версия 1.33 Р. ВОПРОС: Возможно исправление вышеперечисленных сбоев перепрошивкой?
Где скачать обновленную версию прошивки?
Юрий
Здравствуйте Юрий.

Симптомы вашей системы показывают на сбой, который устраняется сбросом настроек в заводские.

Про устранение сброса даты и времени смотрите первый пост темы Sapsan GSM Pro 5Т.

Если вы всёже намерены обновить прошивку, то обновление прошивки возможно с нашего серевера, через расшаривание компорта с вашей стороны, с помощью специального софта.
Лучше всего это делать в диалоговом режиме с нашим специалистом.
Для этого вам потребуется устойчивое соединение с интернетом, с хорошей скоростью, компьютер с операционной системой Windows XP или 7 (32 бит), отрезок провода длиной 5 - 8 сантиметров для перемычки, USB шнур для подключения Про5Т к компьютеру, и примерно час свободного времени.
Дайте знать когда вы будете готовы, наш специалист датс вам соответствующие пояснения.


« Последнее редактирование: 28 Мая 2013, 10:08:26 от Спец »

Оффлайн Xam

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Sapsan GSM Pro 5Т
« Ответ #32 : 12 Апреля 2013, 00:00:07 »
Подскажите, при постановление sapsan pro 5  в режим частичной охраны она автоматически выключает проводные зоны 0,1,2 но третий остается включенным. Как мне сделать что бы она в этом режиме частичной охраны  всегда включал все зоны( т.е. мне надо что бы датчики работали постоянно) без моего вмешательства в настройки каждый раз. Режим отключения охраны- зоны 0,1,2,3 вкл. Режим  охраны - зоны 0,1,2,3 вкл. Режим частичной охраны - не работают зоны 0,1,2 зона 3 вкл.
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2013, 00:24:20 от Xam »

Оффлайн turist

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Sapsan GSM Pro 5Т
« Ответ #33 : 22 Апреля 2013, 23:58:11 »
Можно ли получить инструкцию по перепрошивки, и саму прошивку, нет возможности приехать к вам, заранее спасибо!!!

Оффлайн Max432

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 5
Re: Sapsan GSM Pro 5Т
« Ответ #34 : 30 Апреля 2013, 08:00:58 »
добрый день! слышал что скоро, буквально на днях должна появиться программка под android для удобного управления смс командами блоком сигнализации, подскажите пожалуйста когда она точно выйдет и где ее можно скачать?

Оффлайн nemo13111111

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Sapsan GSM Pro 5Т
« Ответ #35 : 04 Мая 2013, 01:28:28 »
Добрый день. Подскажите в чем может быть дело?
Сапсан про5Т 1.4 прошивка, сигнализация запускается 1 раз из десяти, зависая на стадии "Тест модуля" и перезагружается, и так всю ночь может пытаться запуститься.

Серийный номер 15829

Может ли это быть из за сим карты оператора? Kievstar

Оффлайн Max432

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 5
Re: Sapsan GSM Pro 5Т
« Ответ #36 : 04 Мая 2013, 11:37:26 »
я не спец, но у меня было такое от того что плохо ловит сигнал сети вашего оператора, попробуйте другую симку, другого оператора

Оффлайн Спец

  • Техподдержка
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 976
Re: Sapsan GSM Pro 5Т
« Ответ #37 : 13 Мая 2013, 15:18:27 »
Добрый день. Подскажите в чем может быть дело?
Сапсан про5Т 1.4 прошивка, сигнализация запускается 1 раз из десяти, зависая на стадии "Тест модуля" и перезагружается, и так всю ночь может пытаться запуститься.

Серийный номер 15829

Может ли это быть из за сим карты оператора? Kievstar
Такое бывает из-за оператора связи и из-за плохого контакта сим-держателя и сим-карты.
Второе решается протиркой ластиком для карандаша контактов сим-держателя. Аккуратно, не погните контакты.
С оператором связи надо пробовать подобрать того,  чей сигнал лучше.

Оффлайн Спец

  • Техподдержка
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 976
Re: Sapsan GSM Pro 5Т
« Ответ #38 : 13 Мая 2013, 15:25:55 »
Можно ли получить инструкцию по перепрошивки, и саму прошивку, нет возможности приехать к вам, заранее спасибо!!!
Обновление прошивки возможно с нашего серевера, через расшаривание компорта с вашей стороны, с помощью специального софта.
Лучше всего это делать в диалоговом режиме с нашим специалистом.
Для этого вам потребуется устойчивое соединение с интернетом, с хорошей скоростью, компьютер с операционной системой Windows XP или 7 (32 бит), отрезок провода длиной 5 - 8 сантиметров для перемычки, USB шнур для подключения Про5Т к компьютеру, и примерно час свободного времени.
Дайте знать когда вы будете готовы, наш специалист датс вам соответствующие пояснения.
« Последнее редактирование: 24 Мая 2013, 19:07:54 от admin »

Оффлайн Спец

  • Техподдержка
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 976
Re: Sapsan GSM Pro 5Т
« Ответ #39 : 13 Мая 2013, 16:47:50 »
Подскажите, при постановление sapsan pro 5  в режим частичной охраны она автоматически выключает проводные зоны 0,1,2 но третий остается включенным. Как мне сделать что бы она в этом режиме частичной охраны  всегда включал все зоны( т.е. мне надо что бы датчики работали постоянно) без моего вмешательства в настройки каждый раз. Режим отключения охраны- зоны 0,1,2,3 вкл. Режим  охраны - зоны 0,1,2,3 вкл. Режим частичной охраны - не работают зоны 0,1,2 зона 3 вкл.
Про5 не запоминает изменений сделанных в режиме частичной охраны. Поэтому либо каждый раз при постановке активировать нужные зоны, либо заводить все нужные датчики на одну зону, третью.
Есть еще один способ. Подключить к контактам тревоги проводного датчика наш передатчик, например беспроводной датчик открытия двери. И настроить его уже на беспроводную зону, которая активна в режиме частичной охраны.
Таким способом можно подключать проводные датчики к любой беспроводной зоне.
Схема подключения на рисунке ниже.
 
« Последнее редактирование: 26 Ноября 2015, 11:05:51 от Спец »

Оффлайн Max432

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 5
Re: Sapsan GSM Pro 5Т
« Ответ #40 : 13 Мая 2013, 19:23:32 »
а почему мой вопрос оставили без внимания? как на счет программы для андройда для управления сигнализацией?

Оффлайн Спец

  • Техподдержка
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 976
Re: Sapsan GSM Pro 5Т
« Ответ #41 : 14 Мая 2013, 13:05:59 »
а почему мой вопрос оставили без внимания? как на счет программы для андройда для управления сигнализацией?
Пока еще не готова программа для адроида. Как только будет готова, выложим на сайте, и в новостях объявим.

Оффлайн Xam

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Sapsan GSM Pro 5Т
« Ответ #42 : 14 Мая 2013, 14:39:50 »
Спец спасибо за ответ. Теперь возник еще вопрос. Я не правильно подключил  пож.датчик ипд-3,2м мне нужна помощь.
Схема подключения у меня выглядит во так

Как мне подключить более 8 датчиков
 
Естествено когда я пробую последнии датчики у меня сигнал не появляеться, только на первом. В чем проблема?
« Последнее редактирование: 26 Ноября 2015, 11:09:21 от Спец »

Оффлайн Спец

  • Техподдержка
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 976
Re: Sapsan GSM Pro 5Т
« Ответ #43 : 14 Мая 2013, 17:42:51 »
Спец спасибо за ответ. Теперь возник еще вопрос. Я не правильно подключил  пож.датчик ипд-3,2м мне нужна помощь.
Схема подключения у меня выглядит во так

Как мне подключить более 8 датчиков
 
Естествено когда я пробую последнии датчики у меня сигнал не появляеться, только на первом. В чем проблема?
Ваша ошибка в том, что вы подключали по стандартной схеме для аналоговых ППК. В Про5 проводные зоны дискретные, т.е. не надо подключать никаких сопротивлений. Оставьте только питание, параллельно на все датчики, и линию тревоги, в которую соедините последовательно контакты 1, 4 всех датчиков. Схема на рисунке ниже.

« Последнее редактирование: 26 Ноября 2015, 11:13:40 от Спец »

Оффлайн Михаил

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Sapsan GSM Pro 5Т
« Ответ #44 : 28 Июня 2013, 17:55:42 »
Началось все с того что начала срабатывать тревога "радиозона 8".. ну думаю понятно.. сигнал "радио" унылый не шифрованный аналог кто-то в частоту попал своей помехой, вай-фай там или еще что и пошло поехало...

Пробовал настроить на месте, меню - мрак... радио зоны в одном месте, а 24 часа на них прикручивается в другом, а что значит звездочка вообще непонятно, вкл/выкл меняешь смысла мало. В итоге снял увез на комп подключил - попробовал отключить все лишние радиозоны. Настраивал без датчиков, проверить нет возможности т.к. на руках только КП.
В итоге настройки при переключении режимов охрана/снятие зоны не переходят из одного положения в другое
режим охраны зоны 0,1 вкл. остальные выкл.
переключаю режим снятия с охраны все зоны остаются как и были 0,1 вкл. остальные выкл

Если это только видимость то как понять какие зоны в каком режиме активны, где это отображается, в каком режиме правильно программировать на охране или на снятии?

Про кнопку "частичной охраны" читал выше с ней вообще беда. При нажатии слетает Настройка всех беспроводных зон - устанавливается по одному прибору понятному принципу. Это конечно траур, пока не особо актуально, но это вообще чинить-то планируете?