Автор Тема: Создать свой FTP-сервер  (Прочитано 11260 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KaKao

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Создать свой FTP-сервер
« : 14 Августа 2013, 12:11:11 »
Добрый день! Интересует такой вопрос: как можно создать свой собственный FTP-сервер, на который бы велась передача и запись видео? Хочется, что бы видеозапись хранилась на FTP-сервере долго.

P.S. Облачные сервера предоставляемые российскими провайдерами стоят очень дорого.

Оффлайн admin

  • Администратор
  • Новичок
  • *****
  • Сообщений: 2
Re: Создать свой FTP-сервер
« Ответ #1 : 31 Августа 2013, 06:57:37 »
Есть несколько вариантов.

Первый - если у Вас есть хороший интернет канал с выделенным IP адресом.
Покупаем роутер asus vl500gp, ставим на него прошивку от Олега и подключаем к роутеру внешний usb диск.

Второй и на мой взгляд оптимальный вариант -  так же если у Вас так же есть хороший интернет канал - берем какой нибудь старенький компик, втыкаем в него 2 диска (один маленький под систему  второй большой под архив), поднимаем на нем freebsd + FreeNAS и не выключаем комп. Как это сделать можно почитать тут: www.mini-server.ru/server/file/62-freenas-8 . Страшного там ничего нет. Все это дело ставится за 15 минут (30 с перерывом на чай). Работает как часы. Актуально как и для интернета так и для локальной сети дома.

Третий вариант - просто купить NAS сервер (стоимость от 3 т. р. без диска)

Четвертый вариант самый дешевый но не самый надежный. Можно воспользоваться функцией FTP загрузки файлообменников. Например депозитом, неограниченное место, срок хранения файлов месяц. Но тут есть ограничения - они не дают заливать по FTP файлы меньше 2-х мегабат и не больше 500 файлов в час. Ну и скачивать по FTP эти файлы уже нельзя, только через web интерфейс (помоему была раньше даже програмка позволяющая скачивать файлы пачкой, но не помню где) с просмотром рекламы (ну или в нужный момент просто проплатить аккаунт на несколько дней).

Пятый вариант - если у Вас не большие запросы к хранилищу - можно поискать бесплатные зарубежные хостинги с большим объемом дискового пространства. Правда под большим понимается что то из разряда от 1 до 10 GB. Тоже все зависит от Ваших требований.


В общем - уточните задачу - и вместе попробуем подобрать и реализовать нужную Вам систему
« Последнее редактирование: 31 Августа 2013, 07:13:04 от admin »