Автор Тема: Sapsan GSM Pro 4  (Прочитано 160389 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Спец

  • Техподдержка
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 976
Re: Sapsan GSM Pro 4
« Ответ #75 : 15 Января 2015, 10:26:03 »
Добрый вечер!
Позавчера приобрел сигнализацию Sapsan GSM Pro 4. Ставлю в загородном доме.
При первой попытке поставить её КП не запоминала брелки (она при попытке их прошить просто никак нереагировала).
Температура в доме держится около 8-10 градусов.
Привёз домой, КП отогрелась - и сразу стала работать без проблем. Запомнила брелки, реагирует на датчики движения.
Сегодня была вторая попытка уже настроенную сигнализацию установить в доме - опять та же история. Не видит брелки, что ни делай.
Привез систему снова домой, отогрелась - и снова всё в порядке.
Уважаемые специалисты, прошу помочь в данной ситуации. (в целом проблема похожа на ту, что была описана на предыдущей странице пользователем mamleevvv).
P.S. С наступающим Новым Годом!

P.P.S. Только что выставил КП на 15 минут на балкон. КП остыла до +5-7 градусов - и снова не видит ни брелок, ни датчик.
В вашем случае надо заменить контрольную панель. Присылайте по почте или транспортной компанией. Только контрольную панель. Не забудьте вложить записку с пояснением неисправности и вашим телефоном для связи.

Оффлайн Спец

  • Техподдержка
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 976
Re: Sapsan GSM Pro 4
« Ответ #76 : 15 Января 2015, 10:30:44 »
Добрый день!
Второй год пользуюсь системой, установлено два датчика: на входной двери проводной, и в помещении - беспроводной датчик движения. Все работало успешно. Однако в декабре система перестала присылать сигналы (СМС) об отключении внешнего питания и о срабатывании проводной зоны. При этом сирена включается, на КП лампочки светятся и "перемигиваются" как положено в соответствии с инструкцией. При срабатывании беспроводного датчика СМС приходят.
Подскажите, пожалуйста, что могло произойти и какие действия предпринять, чтобы все работало  как и прежде.

Все действия в соответствии с инструкцией проверил, единственное - не сбрасывал до заводских установок.
Проведите сброс и заново настройку. Попробуйте вставить сим-карту другого оператора связи.

Оффлайн Спец

  • Техподдержка
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 976
Re: Sapsan GSM Pro 4
« Ответ #77 : 15 Января 2015, 10:43:41 »
Здраствуйте!
Не получается настроить датчик Извещатель пожарный дымовой оптико-электрический ИП212-41М. Сам датчик на дым реагирует, но КП никак не реагирует. Датчик подцеплен по схеме.
Подскажите, в чем может быть проблема?
Это двухпроводный датчик. По какой схеме вы его подключали? Про 4 работает только с четырехпроводными датчиками.

Оффлайн pankur

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 7
Re: Sapsan GSM Pro 4
« Ответ #78 : 19 Января 2015, 11:47:52 »
Здравствуйте.
Сигнализация работает со всеми гсм операторами или только с российскими?
Хочу установить ее в Эстонии и поставить местную сим карту.

Оффлайн Спец

  • Техподдержка
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 976
Re: Sapsan GSM Pro 4
« Ответ #79 : 19 Января 2015, 17:40:58 »
Здравствуйте.
Сигнализация работает со всеми гсм операторами или только с российскими?
Хочу установить ее в Эстонии и поставить местную сим карту.
Сигнализция работает через 8. Для работы с не российскими сим-картами нужна поддержка работы через +.
Значит, работает только с российскими сим-картами.

Оффлайн pankur

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 7
Re: Sapsan GSM Pro 4
« Ответ #80 : 19 Января 2015, 18:11:56 »
Понял.
А програмнно изменить возможно чтоб работало через + ?

Оффлайн Спец

  • Техподдержка
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 976
Re: Sapsan GSM Pro 4
« Ответ #81 : 19 Января 2015, 18:34:55 »
Понял.
А програмнно изменить возможно чтоб работало через + ?
Нет, невозможно. но можно попробовать вместо плюса указывать два ноля: 0079265554433.
Бывает, это невозможно сделать, т.к. в некоторых странах номера аварийных служб начинаются именно с двух нулей.

Оффлайн pankur

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 7
Re: Sapsan GSM Pro 4
« Ответ #82 : 19 Января 2015, 18:56:32 »
У нас 112 центр помощи.
Получается вариант с двумя нулями может заработать?

Оффлайн Спец

  • Техподдержка
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 976
Re: Sapsan GSM Pro 4
« Ответ #83 : 20 Января 2015, 09:58:37 »
У нас 112 центр помощи.
Получается вариант с двумя нулями может заработать?
Получается, да. Если у вас нет служб 001, 002, 003, 004 и т.д.
Но лучше проверить. Есть кто-то из знакомых, кто может попробовать отослать вам смс из Латвии, указав ваш номер через 007 ?

Оффлайн pankur

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 7
Re: Sapsan GSM Pro 4
« Ответ #84 : 20 Января 2015, 10:18:47 »
Обязательно из Латвии? Из финляндии прям сейчас могу попросить. Но код стораны у нас на 00372 начинается.

Оффлайн ed

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Sapsan GSM Pro 4
« Ответ #85 : 20 Января 2015, 14:05:35 »
Купил Sapsan GSM Pro 4. Вытащил из коробка. Вставил SIM карту, без PIN. Надо бы отправить SMS с настройкой, но они не отправляются. Индикатор Сеть на КП странно себя ведет.  Сначала он моргает, как описано, когда регистрируется в сети. (ровное моргание раз в секунду). потом один раз в три секунды - зарегистрировался. Потом секунд через 20 опять регистрироваться начинает. И так непрерывно.
В чем проблема может быть? Рядом валяющийся телефон прекрасно ловит сеть. 4-5 палок из 5.

Оффлайн Спец

  • Техподдержка
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 976
Re: Sapsan GSM Pro 4
« Ответ #86 : 20 Января 2015, 14:43:36 »
Обязательно из Латвии? Из финляндии прям сейчас могу попросить. Но код стораны у нас на 00372 начинается.
Всё правильно, два ноля заменяют плюс: http://www.kodtelefona.ru/372
Пусть отправляют, хоть из Финляндии, хоть из Йемена  :)

Оффлайн Спец

  • Техподдержка
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 976
Re: Sapsan GSM Pro 4
« Ответ #87 : 20 Января 2015, 14:48:18 »
Купил Sapsan GSM Pro 4. Вытащил из коробка. Вставил SIM карту, без PIN. Надо бы отправить SMS с настройкой, но они не отправляются. Индикатор Сеть на КП странно себя ведет.  Сначала он моргает, как описано, когда регистрируется в сети. (ровное моргание раз в секунду). потом один раз в три секунды - зарегистрировался. Потом секунд через 20 опять регистрироваться начинает. И так непрерывно.
В чем проблема может быть? Рядом валяющийся телефон прекрасно ловит сеть. 4-5 палок из 5.
Возможно прибор пытается что-то куда-то отправить, а денег на симке нет.
Сделайте сброс настроек в заводские.
Попробуйте вставить другую симку, для проверки.

Оффлайн pankur

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 7
Re: Sapsan GSM Pro 4
« Ответ #88 : 21 Января 2015, 23:20:06 »
Обязательно из Латвии? Из финляндии прям сейчас могу попросить. Но код стораны у нас на 00372 начинается.
Всё правильно, два ноля заменяют плюс: http://www.kodtelefona.ru/372
Пусть отправляют, хоть из Финляндии, хоть из Йемена  :)
Рассказываю свои испытания
смс с финского номера на эстонский через 00 не посылается. Звонки совершаются без проблем через 00.
смс с эстонского номера находящегося в Финляндии на эстонский номер в эстонии через 00 посылаются.
ну и внутри эстонии с местного номера на местный тоже все без проблем через 00.
У меня вопрос,почему надо прием смс именно из за границы? Я буду использовать сигнализацию в эстонии с местными номерами,а с ними проблем нет при наборе 00.

Оффлайн Спец

  • Техподдержка
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 976
Re: Sapsan GSM Pro 4
« Ответ #89 : 23 Января 2015, 15:02:45 »
Обязательно из Латвии? Из финляндии прям сейчас могу попросить. Но код стораны у нас на 00372 начинается.
Всё правильно, два ноля заменяют плюс: http://www.kodtelefona.ru/372
Пусть отправляют, хоть из Финляндии, хоть из Йемена  :)
Рассказываю свои испытания
смс с финского номера на эстонский через 00 не посылается. Звонки совершаются без проблем через 00.
смс с эстонского номера находящегося в Финляндии на эстонский номер в эстонии через 00 посылаются.
ну и внутри эстонии с местного номера на местный тоже все без проблем через 00.
У меня вопрос,почему надо прием смс именно из за границы? Я буду использовать сигнализацию в эстонии с местными номерами,а с ними проблем нет при наборе 00.
Ну, если всё будет использоваться на месте, никаких вопросов.
Но за границы Эстонии смс скорее всего не дойдут. Также как и с вашего телефона в роуминге смс-команды не дойдут на сигнализацию.
Может присмотритесь к другой модели? Про 5Т. Там нет голосового меню, зато много других плюшек.