Автор Тема: Sapsan GSM Pro 4  (Прочитано 155636 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Спец

  • Техподдержка
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 976
Re: Sapsan GSM Pro 4
« Ответ #15 : 09 Июля 2013, 12:24:12 »
Забыл указать что питание включено через РАПАН 20, как и старая сигналка.
Проверьте Круглый штекер питания, который втыкается в гнездо питания Про4. Скорее всего у него внутреннее отверстие большего диаметра, чем у родного блока питания. От этого и происходит так называемый "дребезг".
Вот вам и причина ваших сообщений.
Замените разъём.

Оффлайн BOJI4APA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Sapsan GSM Pro 4
« Ответ #16 : 14 Июля 2013, 08:13:50 »
Доброго времени суток. Где можно найти полный мануал по управлению "Sapsan GSM Pro 4". Недавно купил сей прибор и пытаюсь его установить. Т.к. возникло много вопросов, а ответы найти не могу. Вопросы примерно такие: 1. Сим-карты оператора Билайн должны установлены, как в приборе так и в телефоне или достаточно только прибора? 2. Тестировал на МТС,при звонке на прибор при вводе пароля (с запрограммированного номера) пишет "Операция не выполнена". 3. Не могу снять с охраны с телефона при сработке датчика и звонке прибора на мой номер. 4. Могу ли я запрограммировать прибор так, что сирена срабатывает при сработке Зоны 1, т.е. на объем не реагирует (от ложных сработок типа насекомые, животные), а на СМК сирена срабатывает?
Сейчас еще проблема возникла прибор не ловит сеть с сим-картой Билайн, хотя на телефоне связь прекрасная.
За ранее спасибо.
« Последнее редактирование: 14 Июля 2013, 11:49:48 от BOJI4APA »

Оффлайн knvv

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Sapsan GSM Pro 4
« Ответ #17 : 17 Июля 2013, 09:37:09 »
Доброго времени суток. Где можно найти полный мануал по управлению "Sapsan GSM Pro 4". Недавно купил сей прибор и пытаюсь его установить. Т.к. возникло много вопросов, а ответы найти не могу. Вопросы примерно такие: 1. Сим-карты оператора Билайн должны установлены, как в приборе так и в телефоне или достаточно только прибора? 2. Тестировал на МТС,при звонке на прибор при вводе пароля (с запрограммированного номера) пишет "Операция не выполнена". 3. Не могу снять с охраны с телефона при сработке датчика и звонке прибора на мой номер. 4. Могу ли я запрограммировать прибор так, что сирена срабатывает при сработке Зоны 1, т.е. на объем не реагирует (от ложных сработок типа насекомые, животные), а на СМК сирена срабатывает?
Сейчас еще проблема возникла прибор не ловит сеть с сим-картой Билайн, хотя на телефоне связь прекрасная.
За ранее спасибо.
1,2,3 -возможно у Вас установлен Пин код на СИМках, нужно его снять.
4 ?

Оффлайн Спец

  • Техподдержка
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 976
Re: Sapsan GSM Pro 4
« Ответ #18 : 30 Июля 2013, 13:54:48 »
Доброго времени суток. Где можно найти полный мануал по управлению "Sapsan GSM Pro 4". Недавно купил сей прибор и пытаюсь его установить. Т.к. возникло много вопросов, а ответы найти не могу. Вопросы примерно такие: 1. Сим-карты оператора Билайн должны установлены, как в приборе так и в телефоне или достаточно только прибора? 2. Тестировал на МТС,при звонке на прибор при вводе пароля (с запрограммированного номера) пишет "Операция не выполнена". 3. Не могу снять с охраны с телефона при сработке датчика и звонке прибора на мой номер. 4. Могу ли я запрограммировать прибор так, что сирена срабатывает при сработке Зоны 1, т.е. на объем не реагирует (от ложных сработок типа насекомые, животные), а на СМК сирена срабатывает?
Сейчас еще проблема возникла прибор не ловит сеть с сим-картой Билайн, хотя на телефоне связь прекрасная.
За ранее спасибо.
1,2,3 -возможно у Вас установлен Пин код на СИМках, нужно его снять.
4 ?
Похоже на то что сим-карта не активирована. Попробуйте вставить её в телефон и позвонить.
Запрос пин-кода должен быть отключен.
Если на симке нет денег, она будет работать только на прием.

В Pro 4 нельзя настроить выборочную реакцию на датчики/зоны.

Иногда и в регионах и в Москве очень плохо либо вообще не проходят тоновые сигналы. В таких случаях лучше пользоваться смс-командами.

Оффлайн BERKYT

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Re: Sapsan GSM Pro 4
« Ответ #19 : 13 Августа 2013, 22:28:12 »
Скажите, при пропадании электричества должна приходить СМС, а она не приходит.  Какую надо подать команду, с телефона , чтобы приходила СМС о том, что пропал свет, а то в инструкции этого нет.

Оффлайн Спец

  • Техподдержка
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 976
Re: Sapsan GSM Pro 4
« Ответ #20 : 14 Августа 2013, 10:51:42 »
Скажите, при пропадании электричества должна приходить СМС, а она не приходит.  Какую надо подать команду, с телефона , чтобы приходила СМС о том, что пропал свет, а то в инструкции этого нет.
Смотрите инструкцию, список смс команд.
Если пароль не меняли, то смс команда о включении оповещения пропажи внешнего питания будет выглядеть так: пароль1234#10#

Оффлайн BERKYT

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Re: Sapsan GSM Pro 4
« Ответ #21 : 14 Августа 2013, 13:25:41 »
Скажите, при пропадании электричества должна приходить СМС, а она не приходит.  Какую надо подать команду, с телефона , чтобы приходила СМС о том, что пропал свет, а то в инструкции этого нет.
Смотрите инструкцию, список смс команд.
Если пароль не меняли, то смс команда о включении оповещения пропажи внешнего питания будет выглядеть так: пароль1234#10#
Чето не вводится. У меня перед всеми командами надо вводить пароль из шести цифр
123456#51#--номер телефона---#
123456#1#0# снятие с охраны и т.д

Оффлайн Спец

  • Техподдержка
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 976
Re: Sapsan GSM Pro 4
« Ответ #22 : 14 Августа 2013, 14:20:58 »
Скажите, при пропадании электричества должна приходить СМС, а она не приходит.  Какую надо подать команду, с телефона , чтобы приходила СМС о том, что пропал свет, а то в инструкции этого нет.
Смотрите инструкцию, список смс команд.
Если пароль не меняли, то смс команда о включении оповещения пропажи внешнего питания будет выглядеть так: пароль1234#10#
Чето не вводится. У меня перед всеми командами надо вводить пароль из шести цифр
123456#51#--номер телефона---#
123456#1#0# снятие с охраны и т.д
Значит у вас не Sapsan GSM Pro 4. Уточните вашу модель по внешнему виду. На контрольной панели должно быть написано.

Оффлайн BERKYT

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Re: Sapsan GSM Pro 4
« Ответ #23 : 14 Августа 2013, 16:54:23 »
Alarm System  4 :(   :(


Оффлайн Спец

  • Техподдержка
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 976
Re: Sapsan GSM Pro 4
« Ответ #24 : 15 Августа 2013, 16:03:06 »
Alarm System  4 :(   :(

Тут мои полномочия заканчиваются.
Поробуйте скачать у нас с сайта инструкцию к Sapsan GSM MMS http://www.sokolgsm.com/download/Manual_Sapsan_GSM_MMS.pdf
Формат смс команд похож.

Оффлайн BERKYT

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Re: Sapsan GSM Pro 4
« Ответ #25 : 15 Августа 2013, 17:49:29 »
Alarm System  4 :(   :(

Тут мои полномочия заканчиваются.
Поробуйте скачать у нас с сайта инструкцию к Sapsan GSM MMS http://www.sokolgsm.com/download/Manual_Sapsan_GSM_MMS.pdf
Формат смс команд похож.
Инструкция практически один в один с моей, но кода отсылки СМС при пропадании питания тоже нет.
Где же его взять? Ведь эта функция производителем заявлена. А она почему=то не работает. :(

Оффлайн Спец

  • Техподдержка
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 976
Re: Sapsan GSM Pro 4
« Ответ #26 : 15 Августа 2013, 17:58:37 »
Alarm System  4 :(   :(

Тут мои полномочия заканчиваются.
Поробуйте скачать у нас с сайта инструкцию к Sapsan GSM MMS http://www.sokolgsm.com/download/Manual_Sapsan_GSM_MMS.pdf
Формат смс команд похож.
Инструкция практически один в один с моей, но кода отсылки СМС при пропадании питания тоже нет.
Где же его взять? Ведь эта функция производителем заявлена. А она почему=то не работает. :(
Это вопросы к продавцу, или производителю.

Оффлайн Никита

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Sapsan GSM Pro 4
« Ответ #27 : 28 Августа 2013, 22:59:20 »
Здравствуйте! У меня проблема с подключением беспроводных датчиков(дополнительных), собираю все по схеме по коду брелка, подскажите что делать. Заранее спасибо!

Оффлайн Спец

  • Техподдержка
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 976
Re: Sapsan GSM Pro 4
« Ответ #28 : 29 Августа 2013, 14:30:19 »
Здравствуйте! У меня проблема с подключением беспроводных датчиков(дополнительных), собираю все по схеме по коду брелка, подскажите что делать. Заранее спасибо!
Если у вас версия датчика с синим светодиодом предупреждения о севшей батарейке, то в нём не обозначены номера перемычек зон "А" и "D".
Посмотрите внимательно фото. На нём я нанёс обозначения номеров, чтобы вам было легче понять.
И ещё обратите внимание на переключатель диапазона модуляции. Для Sapsan GSM Pro4 он всегда должен быть на значении 4,7.

« Последнее редактирование: 29 Августа 2013, 14:34:00 от Спец »

Оффлайн yurban

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 5
Re: Sapsan GSM Pro 4
« Ответ #29 : 26 Сентября 2013, 22:30:13 »
Добрый день! Началась проблема с сигнализацией. 1. После постановки на охрану сразу идет сработка зона-2. 2. Датчик движение просто периодически моргает на движение не работает(батарейка новая). 3. Перестает присылать смс и звонить(лечиться ресетом) но очень часто приходится ресетить. Еще хотел узнать, можно ли подключить 2 датчика движения на один шлейф, если да, то можно схему, и какие датчики лучше ставить, более совместимы с системой. Спасибо!