Автор Тема: Sapsan GSM Pro 7  (Прочитано 27909 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Спец

  • Техподдержка
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 976
Re: Sapsan GSM Pro 7
« Ответ #15 : 31 Июля 2017, 11:58:37 »
Доброго дня .. Продолжаем тестить. )
Оповещение о разряде батареек в радиодатчике - это замечательно, но шибко хочется получать хотя бы и номер этого датчика.
И совсем отлично получить возможность - дистанционно, временно заблокировать этот датчик, чтобы не сыпались сообщения.
У меня дистанционно не получилось.
Принято.

Оффлайн ciba

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Sapsan GSM Pro 7
« Ответ #16 : 10 Августа 2017, 12:39:19 »
Полезные обсуждения,т.к. я приобрел PRO 7 и в ближайшие дни буду подключать. Хочу уточнить есть ли уже мобильное приложение к PRO 7?

Оффлайн Evgen

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 8
Re: Sapsan GSM Pro 7
« Ответ #17 : 15 Августа 2017, 11:15:31 »
И как-то не радует ...
220 отключили в 2 часа ночи - (судя по детализации услуг в личном кабинете) - смс есть. (мой телефон был выключен)
А вот через пару часов  (думаю как сел внутренний аккумулятор) и понеслось - от пары проводных датчиков (Фотон-9) куча тревожных сообщений ... пока деньги на балансе не закончились. Тоже и с дозвоном ...
Утречком при включении телефона я это естественно всё получил. ). Надо сказать .. пару сотен SMS разом как-бы дорогое удовольствие для пользователя.
Хочу обратить внимание что - тревоги пришли валом исключительно от проводных датчиков.
Надо что-то с этим алгоритмом тревог делать.
=======
Совет купившим - отключите у себя функцию доставки голосовых сообщений, дабы не платить лишнее в такой ситуации.
И да .. не стоит на балансе системы держать крупные суммы.
« Последнее редактирование: 15 Августа 2017, 11:56:10 от Evgen »

Оффлайн Evgen

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 8
Re: Sapsan GSM Pro 7
« Ответ #18 : 16 Августа 2017, 17:36:17 »
Вдогонку ...
На команду управлением реле - 47 и 48 - отклик от системы - Ошибка ввода команды!
Я так понимаю, что эта важнейшая (кстати прописанная в мануале) функция включения и выключения  сторонних устройств не работает?
Остаётся предположить, что реле срабатывает только при тревоге.
Так ли это?


Оффлайн Evgen

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 8
Re: Sapsan GSM Pro 7
« Ответ #19 : 24 Августа 2017, 11:10:07 »
Жду ответа ....
=====================
Зы - Я думаю пора вынести топик - "Sapsan GSM Pro 7" в отдельную тему (к остальным Сапсанам --> http://forum.t4l.ru/index.php#c2).
« Последнее редактирование: 24 Августа 2017, 11:15:45 от Evgen »

Оффлайн j

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 5
Re: Sapsan GSM Pro 7
« Ответ #20 : 04 Сентября 2017, 14:08:22 »
Жду ответа ....
=====================
Зы - Я думаю пора вынести топик - "Sapsan GSM Pro 7" в отдельную тему (к остальным Сапсанам --> http://forum.t4l.ru/index.php#c2).

По поводу ТП на сим-карте, вставленной в прибор. Использую Tele2 с подключенным пакетом SMS. Получается порядка 100 руб. в месяц. И лимит в этом пакете внушительный, правда сейчас его уже не подключить...

Оффлайн iam_alex

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 9
Re: Sapsan GSM Pro 7
« Ответ #21 : 10 Сентября 2017, 04:02:55 »
Друзья, у меня вопрос по Pro7
Установил сим, включил, смотрю инструкцию, ввожу "?", в ответ приходит "Тел. номер не авторизован". В инструкции про авторизацию не нашел. Установил прогу от Pro4 на Андроид, там ничего про авторизацию не нашел. ЧТО мне сделать, чтобы начать управлять системой с телефона???

Оффлайн Спец

  • Техподдержка
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 976
Re: Sapsan GSM Pro 7
« Ответ #22 : 20 Сентября 2017, 14:53:13 »
Друзья, у меня вопрос по Pro7
Установил сим, включил, смотрю инструкцию, ввожу "?", в ответ приходит "Тел. номер не авторизован". В инструкции про авторизацию не нашел. Установил прогу от Pro4 на Андроид, там ничего про авторизацию не нашел. ЧТО мне сделать, чтобы начать управлять системой с телефона???
1. Сделать сброс настроек. смотрите в инструкции. Затем прописать свой номер через команду 1234#5.
2. Приложение от Pro4 не подходит для Про 7.

Оффлайн Evgen

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 8
Re: Sapsan GSM Pro 7
« Ответ #23 : 27 Сентября 2017, 11:07:38 »
После длительной проверки - или дверной датчик оказался нерабочим или в самой системе есть косяк.
С новой батареей раз в сутки шлёт сообщение о её разряде.
Сменил батареи три раза! Мало того .. Проверил их с нагрузкой по току - исправны.
Зачистил контакты .... всё бесполезно!
Кстати ... при полном снятии питания с датчика (или его демонтаже)  периодически идут ложные сообщения о тревоге в зоне двери! Датчика нет, а сообщения есть! ))
=================
А как там с новыми прошивками для этой модели? Учитывая наши замечания.

Оффлайн Спец

  • Техподдержка
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 976
Re: Sapsan GSM Pro 7
« Ответ #24 : 27 Сентября 2017, 15:30:29 »
После длительной проверки - или дверной датчик оказался нерабочим или в самой системе есть косяк.
С новой батареей раз в сутки шлёт сообщение о её разряде.
Сменил батареи три раза! Мало того .. Проверил их с нагрузкой по току - исправны.
Зачистил контакты .... всё бесполезно!
Кстати ... при полном снятии питания с датчика (или его демонтаже)  периодически идут ложные сообщения о тревоге в зоне двери! Датчика нет, а сообщения есть! ))
=================
А как там с новыми прошивками для этой модели? Учитывая наши замечания.
Отсылайте датчик для замены. Будет заменен на обычный датчик (с декодером 2264), который можно настроить в зону 2 или зону 4.

Оффлайн Maikl76

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Re: Sapsan GSM Pro 7
« Ответ #25 : 01 Октября 2017, 01:08:59 »
Уважаемый спец. Приобрел сигнализацию сапсан про 7... Выполнил программирование по инструкции, однако на мой телефон не приходят СМС уведомления о срабатывании датчиков... СМС команды сигнализация принимает как положено, отрабатывает ответы - уведомления, т.е. с моим телефоном связь есть, но ни СМС, ни дозвонилась о срабатывании я не получаю... Ещё есть проблема с отключением сирены через СМС... Включаю сирены СМС сообщением как указано в инструкции, а на команду отключить сирену, сигнала не реагирует! Такие дела! Жду вашей помощи или буду вынужден сдать аппарат обратно в магазин, а жаль... Сигнализация так то понравилась! За ранее спс!)

Оффлайн Maikl76

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Re: Sapsan GSM Pro 7
« Ответ #26 : 01 Октября 2017, 10:49:03 »
В дополнение хочу сообщить следующее...
отправив на номер сигнализации команду пароль#5 я получил стандартный ответ в виде таблички, куда следовало вставить номера телефонов для СМС-уведомлений о действиях сигнализации, а также для дозвона... Вставив номера как положено (ошибки при вводе не было точно) я отправил информацию на сигналку... В ответ получил:

SMS:
1:+79109722929
2:+79109722939
3:
TEL:
1:+
3:
TEL:
1:+791
4:
5:
5:
6:Радиозона6

Затем приходит следующая СМС:

7:Пожарная 7
8:Пожарная 8

Причем, я отправлял свои номера в разных комбинациях (менял местами, один номер направлял, не указывал номер для дозвона) всегда приходила какая то информация и всегда с ошибками!

Просмотрев детализацию звонков номера сигналки, я обнаружил, что она вообще не пытылась дозваниваться... а СМС направляла только о своих действиях... О срабатывании же датчиков она СМС не отправляла!!! А это же самое главное для любой GSM сигнализации!
Спасибо за внимание...


Оффлайн Спец

  • Техподдержка
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 976
Re: Sapsan GSM Pro 7
« Ответ #27 : 02 Октября 2017, 10:09:04 »
По поводу сирены, дело скорее всего в прошивке. Надо бы перезалить.
Сделать это можно только в сервис центре, на Нижней Масловке, 9.

Оффлайн Спец

  • Техподдержка
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 976
Re: Sapsan GSM Pro 7
« Ответ #28 : 02 Октября 2017, 10:18:27 »
В дополнение хочу сообщить следующее...
отправив на номер сигнализации команду пароль#5 я получил стандартный ответ в виде таблички, куда следовало вставить номера телефонов для СМС-уведомлений о действиях сигнализации, а также для дозвона... Вставив номера как положено (ошибки при вводе не было точно) я отправил информацию на сигналку... В ответ получил:
Причем, я отправлял свои номера в разных комбинациях (менял местами, один номер направлял, не указывал номер для дозвона) всегда приходила какая то информация и всегда с ошибками!
Просмотрев детализацию звонков номера сигналки, я обнаружил, что она вообще не пытылась дозваниваться... а СМС направляла только о своих действиях... О срабатывании же датчиков она СМС не отправляла!!! А это же самое главное для любой GSM сигнализации!
Спасибо за внимание...
Сбросьте настройки в заводские. И настройте сигнализацию с другого телефона.

Или в настройках вашего смартфона, переключите его на работу в сети "Только GSM (2G)" и отсылайте настроечные смс.
После настройки (когда получили все ответные смс и тревожные смс) переключите обратно, как было.

Или перезвоните нам после сброса в заводские настройки. Пропишем ваши номера.

Оффлайн Maikl76

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Re: Sapsan GSM Pro 7
« Ответ #29 : 02 Октября 2017, 15:16:26 »
Огромное спасибо Спец!) очень порадовала оперативность ответа и профессионализм при оказани помощи и советах по настройке! Моя проблема решена очень быстро, поехал устанавливать сигналку на дачу!) еще раз убедился что правильно сделал выбор купив отечественную систему с возможностью гарантийного обслуживания И технической поддержки!)))
Еще раз СПАСИБО!