Автор Тема: Sapsan 3G MMS. Описание и файлы  (Прочитано 212004 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Спец

  • Техподдержка
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 976
Re: Новинка! Sapsan 3G MMS.
« Ответ #210 : 07 Апреля 2015, 16:01:53 »
Добрый день, Спец. Какой день пытаюсь наладить сигнализацию, но адекватного результата нет. Сигнализация живёт своей жизнью. Две камеры, два датчика, один на железную дверь и датчик движения. Хочу получить результат, что бы:
1. при открытии двери приходило SMS уведомление(приходит) о нарушении зоны, приходило MMS с камеры1 на планшет(приходит не всегда и не стой камеры)
2. при срабатывании датчика движения приходило SMS уведомление(приходит) о нарушении зоны, приходило MMS с камеры2 на планшет(приходит всегда и  стой камеры).
3. велась запись на SD карту. Фото с камеры2 записывает, фото с камеры 1 нет, видео обозначает файл с весом 0. При срабатывании любого датчика диод SD гаснет. После сработки GSM диод мигает 2 раза в сек более 30мин(на большее не хватило терпения ждать, отключал через пульт сигналихацию)
4. при включении сигнализации загорался диод через(сухие контакты) реле (работа не поддаётся логике.

Прочитал весь форум попробовал все рекомендованные настройки. Менял файловую систему SD  с Fat32 на Fat. Результат 0.
Плиз  :'( :'( :'( вышлите необходимые настройки, мозг уже кипит и денег на эксперементы уже жалко.
По моему я вам в почту отвечал, наверно вам. Очень похожее описание.
Решился вопрос?
Если нет, дайте знать.

Оффлайн серега

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Новинка! Sapsan 3G MMS.
« Ответ #211 : 08 Апреля 2015, 22:49:46 »
вопрос ,а как он может управлять котлом отопления? или его функции ограничиваются только включать и выключать дистанционно котел ил же можно дистанционно регулировать температуру котла

Оффлайн Спец

  • Техподдержка
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 976
Re: Новинка! Sapsan 3G MMS.
« Ответ #212 : 09 Апреля 2015, 10:30:35 »
вопрос ,а как он может управлять котлом отопления? или его функции ограничиваются только включать и выключать дистанционно котел ил же можно дистанционно регулировать температуру котла
Sapsan 3G MMS может:
1. Включать и выключать дистанционно котел, конвекторы, масляные радиаторы, тепловентиляторы и т.п.
2. Работать в режиме "термостат" в паре с выносным термодатчиком
3. Дистанционно, по смс команде, изменять поддерживаемую температуру.
4. Работая в режиме "термостат" включать дополнительные электрообогреватели по смс команде.
5. Включать обогрев только в ночное время (работа по таймерам).
6. Комбинировать эти режимы в любом сочетании

Оффлайн Сергей. C

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Новинка! Sapsan 3G MMS.
« Ответ #213 : 14 Апреля 2015, 15:13:25 »
Добрый день, Спец. Какой день пытаюсь наладить сигнализацию, но адекватного результата нет. Сигнализация живёт своей жизнью. Две камеры, два датчика, один на железную дверь и датчик движения. Хочу получить результат, что бы:
1. при открытии двери приходило SMS уведомление(приходит) о нарушении зоны, приходило MMS с камеры1 на планшет(приходит не всегда и не стой камеры)
2. при срабатывании датчика движения приходило SMS уведомление(приходит) о нарушении зоны, приходило MMS с камеры2 на планшет(приходит всегда и  стой камеры).
3. велась запись на SD карту. Фото с камеры2 записывает, фото с камеры 1 нет, видео обозначает файл с весом 0. При срабатывании любого датчика диод SD гаснет. После сработки GSM диод мигает 2 раза в сек более 30мин(на большее не хватило терпения ждать, отключал через пульт сигналихацию)
4. при включении сигнализации загорался диод через(сухие контакты) реле (работа не поддаётся логике.

Прочитал весь форум попробовал все рекомендованные настройки. Менял файловую систему SD  с Fat32 на Fat. Результат 0.
Плиз  :'( :'( :'( вышлите необходимые настройки, мозг уже кипит и денег на эксперементы уже жалко.
По моему я вам в почту отвечал, наверно вам. Очень похожее описание.
Решился вопрос?
Если нет, дайте знать.

Добрый день,
Вы мне в почту не писали. Путём научного втыка и скринов с настроек, нашёл где лишние, а где не хватает галочек или 0. С записью тоже разобрался поставив SD 16Г, но пишет ужасно в разрешении 640*480 и при уставке 240 сек пишет 4 сек. С реле(сухие контакты) так и не разобрался, тупо неонку подключил на постоянку. Зато теперь гараж под охраной. MMS на почту присылает с обоих камер, без освещения изображение отличное, но при включённом освещении или открытых воротах идёт засвет и камеры бесполезны.

Оффлайн fedor007

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 5
Re: Новинка! Sapsan 3G MMS.
« Ответ #214 : 22 Апреля 2015, 16:20:16 »
Добрый день. Скажите пожалуйста, есть ли такое приложение для Андроид (по управлению сигнализацией Sapsan 3G MMS) в котором бы я мог сам прописать команду и дать ей имя которое я сам хочу? 
Например: 
1.   Команда  по отправки MMS с первой камеры – команда я прописываю в ручную «MMSVINC1#SNAP»  – имя которое я прописываю в ручную «MMS с камеры на улице»
2.   Команда  по отправки MMS со второй камеры – команда «MMSVINC2#SNAP»  – имя «MMS с камеры в доме»
И т.д.
 :)

Оффлайн Oleg-1968

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 7
Re: Новинка! Sapsan 3G MMS.
« Ответ #215 : 22 Апреля 2015, 20:42:43 »
Тоже не могу разобраться с временем записи. Почему оно зависит от настроек ММС, то есть пока не заданы параметры ммс время соответствует заданному 180 сек, прописал настройки ммс время записи упало до 10 сек

Оффлайн orm2

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 23
Re: Новинка! Sapsan 3G MMS.
« Ответ #216 : 12 Мая 2015, 16:05:01 »
Можно ли подключить параллельно выходу несколько датчиков температуры ds18b20, или поддерживается только один датчик? Внутренний датчик как опция существует, если да то где в схеме его можно установить?

Оффлайн Спец

  • Техподдержка
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 976
Re: Новинка! Sapsan 3G MMS.
« Ответ #217 : 14 Мая 2015, 11:31:16 »
Добрый день. Скажите пожалуйста, есть ли такое приложение для Андроид (по управлению сигнализацией Sapsan 3G MMS) в котором бы я мог сам прописать команду и дать ей имя которое я сам хочу? 
Например: 
1.   Команда  по отправки MMS с первой камеры – команда я прописываю в ручную «MMSVINC1#SNAP»  – имя которое я прописываю в ручную «MMS с камеры на улице»
2.   Команда  по отправки MMS со второй камеры – команда «MMSVINC2#SNAP»  – имя «MMS с камеры в доме»
И т.д.
 :)
Попробуйте эту программку, там есть такая возможность: https://cloud.mail.ru/public/2fPcbgxpTsQi/Sapsan%20mini.apk

Оффлайн Спец

  • Техподдержка
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 976
Re: Новинка! Sapsan 3G MMS.
« Ответ #218 : 14 Мая 2015, 12:49:03 »
Тоже не могу разобраться с временем записи. Почему оно зависит от настроек ММС, то есть пока не заданы параметры ммс время соответствует заданному 180 сек, прописал настройки ммс время записи упало до 10 сек
Проверяем.
Вопрос: сколько номеров абонентов внесено в список?
Если можете, пришлите файл сохраненных настроек на почту: support@it4life.ru
« Последнее редактирование: 14 Мая 2015, 13:16:59 от Спец »

Оффлайн Спец

  • Техподдержка
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 976
Re: Новинка! Sapsan 3G MMS.
« Ответ #219 : 14 Мая 2015, 12:57:56 »
Можно ли подключить параллельно выходу несколько датчиков температуры ds18b20, или поддерживается только один датчик? Внутренний датчик как опция существует, если да то где в схеме его можно установить?
Поддерживается только один внешний термодатчик.
Внутреннего термодатчика не предусмотрено, ни на плате, ни в прошивке, нет такой опции.
« Последнее редактирование: 14 Мая 2015, 13:16:18 от Спец »

Оффлайн Traktorist-ekb

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 16
Re: Новинка! Sapsan 3G MMS.
« Ответ #220 : 14 Мая 2015, 13:20:43 »
Попробуйте эту программку, там есть такая возможность: https://cloud.mail.ru/public/2fPcbgxpTsQi/Sapsan%20mini.apk
Программа не открывается и не устанавливается в Андроиде... галочка "Устанавливать с неизвестных источников" стоит!! ....и еще исчезли все программы SAPSAN с Play Маркета!!!

Оффлайн orm2

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 23
Re: Новинка! Sapsan 3G MMS.
« Ответ #221 : 14 Мая 2015, 19:55:10 »
Цитировать
Программа не открывается и не устанавливается в Андроиде...
у меня установилась, понравилась, не такая тупая прога как с плей маркет.
« Последнее редактирование: 18 Мая 2015, 18:26:50 от Спец »

Оффлайн Traktorist-ekb

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 16
Re: Новинка! Sapsan 3G MMS.
« Ответ #222 : 15 Мая 2015, 07:47:35 »

у меня установилась, понравилась, не такая тупая прога как с плей маркет.
Немного помучившись, я тоже справился с установкой..... При запросе ммм других смс не приходит, но программа периодически издает звуки приема сообщений....всю ночь слушал ))) при этом никаких смс не приходило!....как-то напрягает!!!
« Последнее редактирование: 18 Мая 2015, 18:28:18 от Спец »

Оффлайн Спец

  • Техподдержка
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 976
Re: Новинка! Sapsan 3G MMS.
« Ответ #223 : 15 Мая 2015, 10:03:04 »
но программа периодически издает звуки приема сообщений
надо ещё статистики.
Одна программка, на двух разных телефонах ведет себя по разному...

Оффлайн Traktorist-ekb

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 16
Re: Новинка! Sapsan 3G MMS.
« Ответ #224 : 15 Мая 2015, 10:46:51 »
надо ещё статистики.
по одному аппараты недостаточно
как пойму алгоритм этих звуков, напишу обязательно! И подскажите еще, в приложении и в инструкции разные команды прописаны, (например постановка на охрану)....нужно ли их поправить в приложении? У меня есть gsm котел  zota и gsm розетка senseit, так там смс приходят в программу и в списке смс никак не отображаются...на каждую программу свой звук, а тут звук смс, и читаешь как смс, зачем тогда список сообщений в программе?! Ммс вобще в программе не видно, только в списке смс.
« Последнее редактирование: 18 Мая 2015, 18:30:04 от Спец »