Обсуждения по моделям GSM сигнализаций > Sapsan GSM MMS

Настройка функции MMS (фото)

<< < (12/12)

Stone:
AlexPol не просто не одинок, а "имя нам легион.." Могу повторить слово в слово:
Купил,включилась нормально, все по инструкции. Датчики работают, инфракрасная подсветка светится, датчик движения камеры срабатывает, СМС обмен происходит. А дальше, как и у AlexPol, но с дополнениями:
ММС ни на телефон, ни на почту не приходят,все настройки были проверены и перепроверены. По рекомендации техподдержки продавца поменял порт на "8080"- результат тот же.
В итоге на сегодня имеем:
при тревоге по датчику камеры получаем sms "Imge Alarm" , MMS не приходит.
при запросе 2#1#, получаем SMS
DisArm; Siren On; SMS On;Mms On;....
Это, как я понимаю, она присылает когда не понимает, что от нее хотят.
На запрос 60##-молчание
RESET с последующим восстановлением всех настроек делал.
Буду благодарен за совет и помощь.Брал это недоразумение тоже только из-за камеры. Sapsan 5ProT работает года два без сбоев, да и по функционалу на порядок выше. ДА, и на всякий случай: СИМка предоплатная, не корпоративная, Мегафон, баланс очень даже положительный. Надеюсь на ответ.

Сержант1:

--- Цитата: Stone от 04 Апреля 2016, 21:50:15 ---Буду благодарен за совет и помощь.Брал это недоразумение тоже только из-за камеры. Sapsan 5ProT работает года два без сбоев, да и по функционалу на порядок выше. ДА, и на всякий случай: СИМка предоплатная, не корпоративная, Мегафон, баланс очень даже положительный. Надеюсь на ответ.

--- Конец цитаты ---
Позвоните нам по телефону  +7 (495) 213-87-79 доб 120.
Я Вам настрою удаленно,со своего телефона.

Stone:
Сержант1! Большое спасибо, завтра позвоню- сегодня поздно увидел. Телефон отправил в личку.
Есть определенные выводы после двух вечеров (и немножко ночей  ;)) настройки девайса.
1.   Порт для Питера все же 8080
2.   При отправлении длинного SMS c командами для полной настройки, КП часть команд запоминает с ошибками. Отправлял SMS с форума (копированием), в котором было в том числе ….. #41#mms#..... КП запомнило  - mns, в …. http://mmsc:8002/#... исчезло двоеточие
3.   Повторная отправка длинного SMS дало ошибку – 010 повторяется только 3 раза.
4.   Правлю ошибки одиночными командами- отправляю #41#mms#. В ответ получаю SMS с настройками, что означает что моя команда дошла. Но в настройках опять mns. С третьего раза исправила.
5.   Настройки из Android приложения берет на ура. Кстати, ссылка на форуме на Android SAPSAN MMS битая.
На качество связи не грешу, база Мегафона в соседнем доме.
На сегодня имеем:
В настройках MMS стоит #13#1#, но по тревоге MMS не приходит, только текстовое SMS.
По запросу получаю ММS и фото на mail.
Осталось чуть-чуть.

Stone:

--- Цитата: Спец от 06 Апреля 2016, 10:54:41 ---а какой у вас телефон, случаем не огрызок айфоня?

--- Конец цитаты ---
Нет, Samsung A3 2016
Спасибо Сержант1, заработало. Плохо что форум не позволяет выкладывать скриншоты. Я бы выложил для того, что бы меня ткнули носом в сделанную мной ошибку в настройках.
И вопрос по датчикам
В коробочном беспроводном датчике установлено 11 джамперов:
D0- 1
D1- 0
D2- 0
D3- 0
A1- 0
A2- 0
A3- 0
A4- 0
A5- 0
A6-
A7- 0
A8- 0

Купил два дополнительных датчика: в одном два джампера, в другом вообще один, наверное, маловато будет.
Правильно ли я понимаю, что минимальное количество джамперов в датчике-5 ( 4 шт D и 1 А ) пункт 7 мануала?
   Можно ли сделать так
Датчик   № 1   № 2   № 3
D0   1   1   1
D1   0   0   0
D2   0   0   0
D3   0   0   0
A1   1      
A2      1   
A3         1
A4         
A5         
A6         
A7         
A8         

Ввиду отсутствия джамперов будем паять, поэтому хочется попасть с первого раза

Сержант1:

--- Цитировать ---Можно ли сделать так
Датчик   № 1   № 2   № 3
D0   1   1   1
D1   0   0   0
D2   0   0   0
D3   0   0   0
A1   1      
A2      1   
A3         1


--- Конец цитаты ---
Да всё верно,так и сделайте.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии