Обсуждения по моделям GSM сигнализаций > Sapsan GSM MMS

Настройка функции MMS (фото)

<< < (11/12) > >>

Спец:

--- Цитата: ksandr от 16 Февраля 2015, 22:44:57 ---Здравствуйте. Камера работает как надо. ММС на телефон присылает (Теле2), а на e-mail ничего не приходит. Или так и должно быть? Спасибо.

--- Конец цитаты ---


--- Цитата: bear_966 от 19 Февраля 2015, 20:43:55 ---таже фигня, ММS приходит, а на мыло нет и никто ничего не хочет подсказать, писал "спецу", ещё неделю назад, сказал что сильно занят, но поможет решить проблему... видать не освободился ещё  :-\

--- Конец цитаты ---

Проверьте наличие и правильность записи вашей почты в настройках сигнализации. Команда 123456#60##
Вы должны понимать, как ммс приходит на почту. Ведь вы не указываете в настройках системы параметры отправителя. Потому что ммс на ваш адрес отправляет сервер оператора. Сейчас у всех оператров эта услуга, MMS to email, включена по умолчанию. А когда-то, на заре ммс сервиса, эту услугу надо было подключать.
Из этого значит:
Если ммс не отправляются с сигнализации вообще, то откуда ж им взятся на почте...
Если на телефон приходят, а на почту нет, значит адрес либо не вписан в настройках, либо записан с ошибкой. Пробел в тексте не виден, но для системы это такой же символ, как и буквы.
И мы говорим об ммс по тревоге.
Потому что по запросу ммс приходит только на телефон. На почту по запросу не приходят.

uteto:
Здравствуйте. Такая проблема - при запросе ммс приходит смс с текстом "ЗАПРОС ММС". Само ММС не приходит.

Спец:

--- Цитата: uteto от 04 Ноября 2015, 19:00:41 ---Здравствуйте. Такая проблема - при запросе ммс приходит смс с текстом "ЗАПРОС ММС". Само ММС не приходит.

--- Конец цитаты ---
Какой командой запрашиваете? Напишите саму команду.

AlexPol:
Зарекался никогда не брать продукты импортозамещения, но опять наступил на те же грабли. ((
Насколько я понял, я не одинок в своих проблемах. Приступаю к их описанию.
Купил сигнализацию четыре дня назад. Включилась нормально, все по инструкции. Датчики работают, инфракрасная подсветка светится, датчик движения камеры срабатывает, СМС обмен происходит. Но!..
ММС ни на телефон, ни на почту не приходят, ни с запроса по команде 2#*#, ни по тревоге. Все настройки были проверены и перепроверены несколько раз, после был RESET с последующим восстановлением всех настроек по рекомендациям инструкции, этого форума и других ресурсов. Это все ни к чему не привело. Использовались сим-карты мегафона и билайна - и там, и там одна картина. Настройки ММС менялись соответственно оператору, если что.
Буду благодарен за совет и помощь, в противном случае прибор придется вернуть, поскольку китайские системы без камер стОят втрое дешевле. Брал я отечественное недоразумение только из-за камеры. >:(

AlexPol:

--- Цитировать ---Под обычной камерой вы скорее всего понимаете аналоговую камеру видеонаблюдения?
Должен вас огорчить, ничего нем получится.
Во первых конструктивно. Камера является элементом платы.
Во вторых невозможно заменить целиком всю камеру. Там встроен чип обработки изображения в готовый файл для отправки по ммс.
Система работает только с одной камерой, и только с оригинальной.
--- Конец цитаты ---


Я так понимаю, что проблемы у меня могут быть с железом камеры. Значит неисправен чип обработки картинки в ММС. Надо менять камеру!? ???

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии