Автор Тема: Sapsan 3G MMS. Описание и файлы  (Прочитано 211680 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Traktorist-ekb

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 16
Re: Новинка! Sapsan 3G MMS.
« Ответ #225 : 15 Мая 2015, 10:53:52 »
забыл...запрос с камеры я поставил просто SNAP...может поэтому у меня одно смс?!
Программа намного лучше старой, мне понравилась, спасибо!

Оффлайн Спец

  • Техподдержка
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 976
Re: Новинка! Sapsan 3G MMS.
« Ответ #226 : 15 Мая 2015, 12:09:24 »
надо ещё статистики.
по одному аппараты недостаточно
как пойму алгоритм этих звуков, напишу обязательно! И подскажите еще, в приложении и в инструкции разные команды прописаны, (например постановка на охрану)....нужно ли их поправить в приложении? У меня есть gsm котел  zota и gsm розетка senseit, так там смс приходят в программу и в списке смс никак не отображаются...на каждую программу свой звук, а тут звук смс, и читаешь как смс, зачем тогда список сообщений в программе?! Ммс вобще в программе не видно, только в списке смс.
Да, команды разные, но они выполняются. А поскольку ммс-сигнализации 3G MMS и MMS Home ( http://www.sokolgsm.com/index.php?productID=2063 )сделаны на одной платформе, то и большинство команд у них сходятся. Например, постановка и снятие: BF и CF, Arm и Disarm , будут одинаково работать на обоих устройствах.
Цитировать
зачем тогда список сообщений в программе?!
- чтоб не потерялись  :)
В этой программе можно ввести несколько систем для управления ими(при тестировании было 10).  И искать сообщения от разных номеров в общем списке сообщений в самом телефоне очень неудобно.
Цитировать
Ммс вобще в программе не видно, только в списке смс.
так это приложение и не рассчитано на ммс, программка для другуой сигналки.

« Последнее редактирование: 18 Мая 2015, 18:30:33 от Спец »

Оффлайн Traktorist-ekb

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 16
Re: Новинка! Sapsan 3G MMS.
« Ответ #227 : 15 Мая 2015, 12:24:10 »
- чтоб не потерялись  :)
В этой программе можно ввести несколько систем для управления ими(при тестировании было 10).  И искать сообщения от разных номеров в общем списке сообщений в самом телефоне очень неудобно.
 так это приложение и не рассчитано на ммс, программка для другуой сигналки.
понял, спасибо! А куда делись программы с Play Маркета?! Хотел ребенку поставить.......ан нету!!

Оффлайн Спец

  • Техподдержка
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 976
Re: Новинка! Sapsan 3G MMS.
« Ответ #228 : 15 Мая 2015, 12:32:53 »
- чтоб не потерялись  :)
В этой программе можно ввести несколько систем для управления ими(при тестировании было 10).  И искать сообщения от разных номеров в общем списке сообщений в самом телефоне очень неудобно.
 так это приложение и не рассчитано на ммс, программка для другуой сигналки.
понял, спасибо! А куда делись программы с Play Маркета?! Хотел ребенку поставить.......ан нету!!
Восстановим в скором времени.
« Последнее редактирование: 18 Мая 2015, 18:31:20 от Спец »

Оффлайн Traktorist-ekb

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 16
Re: Новинка! Sapsan 3G MMS.
« Ответ #229 : 18 Мая 2015, 10:37:35 »
но программа периодически издает звуки приема сообщений
надо ещё статистики.
Одна программка, на двух разных телефонах ведет себя по разному...
программа пикает примерно раз в 1ч.10мин...... сегодня издавала звуки в 9:09... 10:28... 11:33..... с чем связано не знаю!!! ....оооо...и сейчас пока писал сообщение опять пропищала!!! 12:24
И еще вопрос... купил Маяк12, подскажите как подключить сирену чтоб работала сирена по сработке.... лампа при постановке на охрану.... точнее как подключить я разобрался..... а вот как настроить все утро голову ломаю....скоро смс закончатся!!!!
Спасибо!

Какие настройки нужно делать в этих окнах?

« Последнее редактирование: 18 Мая 2015, 11:51:59 от Спец »

Оффлайн Спец

  • Техподдержка
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 976
Re: Новинка! Sapsan 3G MMS.
« Ответ #230 : 18 Мая 2015, 11:37:12 »
к какому выходу О.К. подключен световой маячок?

Оффлайн orm2

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 23
Re: Новинка! Sapsan 3G MMS.
« Ответ #231 : 18 Мая 2015, 11:53:12 »
У меня чистый китаец SWG3070, не прошит на русский, только инглиш  :)
« Последнее редактирование: 07 Сентября 2015, 17:54:43 от Спец »

Оффлайн Traktorist-ekb

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 16
Re: Новинка! Sapsan 3G MMS.
« Ответ #232 : 18 Мая 2015, 11:56:29 »
к какому выходу О.К. подключен световой маячок?
ОК2.
Ну вроде разобрался....только сам не понял как и что сделал!!!....ну а если не сложно можете выложить в теме http://forum.t4l.ru/index.php?topic=18.0 схемы с инструкциями по настройке... где какие галочки ставить!
Спасибо!

Оффлайн Спец

  • Техподдержка
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 976
Re: Новинка! Sapsan 3G MMS.
« Ответ #233 : 18 Мая 2015, 11:59:56 »
]У меня чистый китаец SWG3070, не прошит на русский, только инглиш  :)
Тогда вам следует использовать китайскую инструкцию(на английском), должна быть в комплекте.
И пользоваться их техподдержкой.
Уж извините.
« Последнее редактирование: 07 Сентября 2015, 17:55:15 от Спец »

Оффлайн orm2

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 23
Re: Новинка! Sapsan 3G MMS.
« Ответ #234 : 18 Мая 2015, 17:12:09 »
Цитировать
Тогда вам следует использовать китайскую инструкцию(на английском), должна быть в комплекте.
И пользоваться их техподдержкой.
Уж извините.

Ну вот, теперь и не пообщаться. Знал бы раньше про Sapsan, купил бы его лучше, тем более на русском. Обыдно да.
« Последнее редактирование: 18 Мая 2015, 18:45:08 от Спец »

Оффлайн Traktorist-ekb

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 16
Re: Новинка! Sapsan 3G MMS.
« Ответ #235 : 18 Мая 2015, 17:34:50 »
Ну вот, теперь и не пообщаться. Знал бы раньше про Sapsan, купил бы его лучше, тем более на русском. Обыдно да.
зайдите в любой ремонт телефонов.....смените прошивку!!! В нас 1100 стоит!

Оффлайн Спец

  • Техподдержка
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 976
Re: Новинка! Sapsan 3G MMS.
« Ответ #236 : 18 Мая 2015, 17:47:57 »
Ну вот, теперь и не пообщаться. Знал бы раньше про Sapsan, купил бы его лучше, тем более на русском. Обыдно да.
зайдите в любой ремонт телефонов.....смените прошивку!!! В нас 1100 стоит!
;D ;D ;D смените прошивку!!!   ;D на нокию 1110?   :o

Гхм, Гхм, я думаю, нокия 1500 подойдет... :-X
« Последнее редактирование: 18 Мая 2015, 18:46:21 от Спец »

Оффлайн Спец

  • Техподдержка
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 976
Re: Новинка! Sapsan 3G MMS.
« Ответ #237 : 18 Мая 2015, 18:47:44 »
Цитировать
Ну вот, теперь и не пообщаться. Знал бы раньше про Sapsan, купил бы его лучше, тем более на русском. Обыдно да.

Посмотрите личку.

Оффлайн Traktorist-ekb

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 16
Re: Новинка! Sapsan 3G MMS.
« Ответ #238 : 18 Мая 2015, 20:46:06 »

 ;D ;D ;D смените прошивку!!!   ;D на нокию 1110?   :o

Гхм, Гхм, я думаю, нокия 1500 подойдет... :-X
нууу.... у меня тоже не росреестр.....Huawei Ascend P6 привезен из китая....причем даже без английского был!!... а вот Вы на мою просьбу...
если не сложно можете выложить в теме http://forum.t4l.ru/index.php?topic=18.0 схемы с инструкциями по настройке... где какие галочки ставить!
Спасибо!
.... так и не ответили!!!!!
....и почему пищит ПО тож непонятно!!..... может тел. китайский и поменять на NOKIA?!
....извиняюсь за сарказм, но время стоит дорого...... а я его сегодня пол дня потратил на настройку с корявой инструкцией!!! ....причем "немного" разбираясь в электронике!!.... так помогите тем НЕМНОГОЧИСЛЕННЫМ пользователям Вашего ПО!!!!

« Последнее редактирование: 18 Мая 2015, 20:48:08 от Traktorist-ekb »

Оффлайн Спец

  • Техподдержка
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 976
Re: Новинка! Sapsan 3G MMS.
« Ответ #239 : 19 Мая 2015, 16:29:47 »

 ;D ;D ;D смените прошивку!!!   ;D на нокию 1110?   :o

Гхм, Гхм, я думаю, нокия 1500 подойдет... :-X
нууу.... у меня тоже не росреестр.....Huawei Ascend P6 привезен из китая....причем даже без английского был!!... а вот Вы на мою просьбу...
если не сложно можете выложить в теме http://forum.t4l.ru/index.php?topic=18.0 схемы с инструкциями по настройке... где какие галочки ставить!
Спасибо!
.... так и не ответили!!!!!
....и почему пищит ПО тож непонятно!!..... может тел. китайский и поменять на NOKIA?!
....извиняюсь за сарказм, но время стоит дорого...... а я его сегодня пол дня потратил на настройку с корявой инструкцией!!! ....причем "немного" разбираясь в электронике!!.... так помогите тем НЕМНОГОЧИСЛЕННЫМ пользователям Вашего ПО!!!!
Конечно помогу. Извините что с задержкой.
Сначала разберёмся с подключениями.
Индикатор "Дом на охране" подключите согласно схеме приведенной здесь: http://forum.t4l.ru/index.php?topic=41.msg470#msg470

Подключение к "мозговитому" котлу проводим по этой схеме:



Подключение обогревателей, колориферов, "безмозглых" котлов и прочей силовой нагрузки проводим по этой схеме:



Теперь проводим настройку Контрольной панели в три шага:

1. Если вы ничего не меняли от заводских настроек, то просто проверьте, если уже чего-то наворотили, то верните на место "Логику работы выходов". Нужные нам выходы надо выбрать логику "Реле". И поставьте галочку "Запомнить состояние". Сохранить настройки зелёной галочкой "Сохранить".



2. Настраиваем термодатчик.
Верхний порог ставим только как аварийный, если вам придет сообщение, что превышен верхний порог, значит наверное уже горит что-то.
Управление отоплением будет проходить только по нижнему порогу. Допустим, нам надо, чтобы котел включался при +10 градусах, и выключался при +20 градусах (по температуре воздуха!). ставим значения показанные на картинке. Параметр "Отклонение" будет прибавляться к значению температуры при движении вверх, и отниматься, при движении температуры вниз. Дельта, вилка, для продвинутых - гистерезис.
Если вам не нужно отклонение, а только то значение которое вы вписали, то параметр "Отклонение" поставьте 0 (цифра ноль).
Убираем галочку "Звуковое оповещение", и сохраняем зелёной галкой "Обновить"



3. Настраиваем работу выходов. На фото показаны поправки в связи с ошибкой в программе. Так что зачёркнутому верить.
Здесь показаны настройки исходя из подключений: индикатор "Дом на охране" подключен к выходу О.К.0, "мозги" котла подключены к выходу "Реле". Выход О.К.1 не занят.
Вводим эти настройки и сохраням зелёной галкой "Сохранить"



После того, как всё это сделано, контрольную панель надо обязательно перезагрузить тумблером питания. Выключить его и включить.

По умолчанию (т.е. в заводских настройках) по тревоге термодатчика автоматом отсылается ммс сообщение с фотографией. При управлении отоплением, и в большистве случаев этого не нужно. Для отмены ммс по тревоге термодатчика надо отправить команду:
MMSISENSORMMS0 (последний символ - цифра ноль)
Можно прописными, но первая буква обязательно заглавная: Mmsisensormms0
Команду можно отправить смс-кой или ввести в настройках, в разделе "Терминал".

« Последнее редактирование: 10 Декабря 2021, 11:55:38 от Спец »