Автор Тема: настройка 3g mms.отзыв  (Прочитано 5206 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Антон

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
настройка 3g mms.отзыв
« : 19 Ноября 2015, 09:27:38 »
Здравствуйте!приобрел сигнашку Сапсан 3g mms cam для Дачи.промучился с настройкой(реклама гласит легко и просто)- инструкция бестолковая.на форуме все пишут.а реакции ноль. пытался настроить через компьютер.установил все возможные драйвера и т.п.. в результате программа запускается, а КП комп не видит.попробовал на другом компе.то же самое.Установил приложение для Андроид-смс уходят в никуда.В результате зима наступила,дачное ворье активизировалось,а охраны за 25 т.р так и нет.
Спасло письмо в службу поддержки - спец прислал мне список секретных),нигде не описанных кодов.после этого я смог настроить первичные функции КП,как то установил из комплекта датчик движения.сирену. камеры(геркон мигает но не работает). После этого направлял еще 2 письма с вопросами-ответ не получил.Это т.н. онлайн бесплатная поддержка))!
В общем обращаюсь к практикам,кому удалось победить это чудо техники и спать спокойно.Ответьте пожалуйста на следующие вопросы:
1.как настраивать допдатчики- в инструкции все не понятно.сколько перемычек ставить и как?настроить (связать с КП)можно только через ПО или кнопка Code на датчике движения может помочь?
2. ммс приходит только с одной камеры-так и должно быть?(если да.то это просто обман потребителя.зачем тогда 2-я нужна).
3. видеозвонок не пробовал.оказалось мой оператор связи их не поддерживает(Теле 2)Тоже кстати нигде не указано!
4.Запись на карту при тревоге идет с обеих камер?
5.ммс на e-mail как и другие сообщения не приходят.хотя адрес прописан в КП
6.качество ммс не позволит увидеть лицо злодея с 2х метров.а может и ближе - при следственных действиях нельзя использовать -тогда смысла в этом охранном комплексе вообще нет.Только нервы и деньги!
Надеюсь на помощь!спасибо!
« Последнее редактирование: 28 Марта 2016, 10:18:37 от Спец »

Оффлайн abeltv

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 9
Re: настройка 3g mms.отзыв
« Ответ #1 : 17 Декабря 2015, 08:15:32 »
Добрый день. Если вам не удалось настроить, то первое что вам нужно для этой системы это проверить какие поставлены патч-корды (перемычки) в 2-х датчиках, идущих в комплекте. Лучше не ставить перемычки  сверху аналогично идущим в комплекте. Там всё просто - нижние 4 ряда, это перемычки для выставления зоны датчика (таблица в инструкции), а верхние, это id номер датчика в системе. Лучше, чтобы id у датчиков были разными. Также нужно проверить id номера у брелков, они также управляются на той же частоте и с той же логикой, как и датчики, поэтому в моей практике было много случаев настройки датчиков с теми же id номерами, что и брелки, поэтому при срабатывании датчика включалась охранная система, как при включении с брелка!
Далее для настройки датчиков и охранной системы нужен компьютер, без него очень сложно настраивать систему. Если у вас windows 8 или 10, то нужен драйвер 2007 года (можно взять здесь www.sapsangsm-tver.ru/instructions-programs.html) иначе будет ошибка при подключении сигнализации к компьютеру.
Драйвер из комплекта лучше не ставить, иначе придётся его менять на версию 2007 года!
Далее смотрите внимательно приложенную инструкцию - вам нужно перейти на вкладку терминал и произвести сработку вновь подключаемых датчиков, после чего ими можно будет пользоваться.

Оффлайн abeltv

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 9
Re: настройка 3g mms.отзыв
« Ответ #2 : 17 Декабря 2015, 08:27:23 »
Про MMS - настройка какая камера срабатывает при каком датчике надо настраивать в программе.

Насчёт видеозвонка - функция почти бесполезная. Мало какие телефоны её сейчас поддерживают.

Запись на SD карту идёт в зависимости от настроек сработок камер по датчикам и какой датчик подал тревогу.

Про эл. Почту - надо проверять настройки, не могу ничего сказать,  так как их не вижу.

Ограничения размера MMS 640х480 пикселей

Кстати камеры с 3G-CAM можно запараллелить с отдельным видеорегистратором и всё будет прекрасно писаться на HDD и всё можно смотреть в том числе через интернет онлайн (зависит от регистратора)!