Автор Тема: Sapsan GSM Pro 4  (Прочитано 160690 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн pankur

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 7
Re: Sapsan GSM Pro 4
« Ответ #90 : 24 Января 2015, 14:40:02 »
спасибо за совет,присмотрюсь,почитаю про нее.
А вообще Про4 выпускают еще, где-то прочитал что сняли с производства ?

Оффлайн lex203

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Sapsan GSM Pro 4
« Ответ #91 : 30 Января 2015, 10:13:49 »
Купил про 4. стоит в церкви. постоянно идет сработка сигнализации даже когда не стоит на охране! Уже достала! Спам отключен! Все датчики запитаны на прямую по проводам! В чем может быть причина?

Оффлайн Спец

  • Техподдержка
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 976
Re: Sapsan GSM Pro 4
« Ответ #92 : 30 Января 2015, 12:22:57 »
спасибо за совет,присмотрюсь,почитаю про нее.
А вообще Про4 выпускают еще, где-то прочитал что сняли с производства ?
Нет, не сняты, выпускаем.
Снята другая модель: Sapsan GSM Pro. Без цифры.
« Последнее редактирование: 30 Января 2015, 12:27:49 от Спец »

Оффлайн Спец

  • Техподдержка
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 976
Re: Sapsan GSM Pro 4
« Ответ #93 : 30 Января 2015, 12:35:00 »
Купил про 4. стоит в церкви. постоянно идет сработка сигнализации даже когда не стоит на охране! Уже достала! Спам отключен! Все датчики запитаны на прямую по проводам! В чем может быть причина?
Вы уверены, что абсолютно все датчики запитаны проводами? Или может остался какой-нибудь дверной или движения забытый? Если отключить питание всех датчиков, отключить все датчики, сработка идёт?
Обратите внимание на дверные датчики, их вы наверное не запитывали по проводу.

Оффлайн lex203

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Sapsan GSM Pro 4
« Ответ #94 : 30 Января 2015, 14:16:58 »
Вы уверены, что абсолютно все датчики запитаны проводами? Или может остался какой-нибудь дверной или движения забытый? Если отключить питание всех датчиков, отключить все датчики, сработка идёт?
Обратите внимание на дверные датчики, их вы наверное не запитывали по проводу.


да есть один датчик на двери. но он ведет себя нормально и не когда в холостую не срабатывает. приходят смс только от датчиков движения. при чем когда не стоит на охране!

Оффлайн pankur

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 7
Re: Sapsan GSM Pro 4
« Ответ #95 : 03 Февраля 2015, 10:11:12 »
Этой сигнализацией тоже можно управлять через приложение для андройда?

Оффлайн Спец

  • Техподдержка
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 976
Re: Sapsan GSM Pro 4
« Ответ #96 : 03 Февраля 2015, 11:30:07 »
Вы уверены, что абсолютно все датчики запитаны проводами? Или может остался какой-нибудь дверной или движения забытый? Если отключить питание всех датчиков, отключить все датчики, сработка идёт?
Обратите внимание на дверные датчики, их вы наверное не запитывали по проводу.


да есть один датчик на двери. но он ведет себя нормально и не когда в холостую не срабатывает. приходят смс только от датчиков движения. при чем когда не стоит на охране!
Если отключить питание всех датчиков, сработка идёт?
Надо вычислить датчик при сработке которого система встает на охрану.
Можно выключить все(на датчиках есть выключатели) и по очереди включать датчики.
Некорректный датчик можно заменить по гарантии.
И простите за глупый вопрос, вы случаем датчики движения не настраивали в 6,7,8 зоны?

Оффлайн Спец

  • Техподдержка
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 976
Re: Sapsan GSM Pro 4
« Ответ #97 : 03 Февраля 2015, 11:40:11 »
Этой сигнализацией тоже можно управлять через приложение для андройда?
Да, есть андроид приложение для этой модели. Взять можно здесь: https://cloud.mail.ru/public/3ddde6d2e719/Sapsan%20GSM%20Pro4.rar

Оффлайн lex203

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Sapsan GSM Pro 4
« Ответ #98 : 11 Февраля 2015, 09:41:56 »
Вы уверены, что абсолютно все датчики запитаны проводами? Или может остался какой-нибудь дверной или движения забытый? Если отключить питание всех датчиков, отключить все датчики, сработка идёт?
Обратите внимание на дверные датчики, их вы наверное не запитывали по проводу.


да есть один датчик на двери. но он ведет себя нормально и не когда в холостую не срабатывает. приходят смс только от датчиков движения. при чем когда не стоит на охране!
Если отключить питание всех датчиков, сработка идёт?
Надо вычислить датчик при сработке которого система встает на охрану.
Можно выключить все(на датчиках есть выключатели) и по очереди включать датчики.
Некорректный датчик можно заменить по гарантии.
И простите за глупый вопрос, вы случаем датчики движения не настраивали в 6,7,8 зоны?
Нет на этих зонах нет не чего! Значит поменял контрольную панель на новую! и все равно идет сработка! но не так часто как раньше было! И вот че интересно значит 6 7 8 зоны не задействованы а бывает сработка на 8 зону! Но не каких датчиков на этих зонах нет!

Оффлайн ua9ala

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Sapsan GSM Pro 4
« Ответ #99 : 23 Февраля 2015, 13:05:53 »

Примерно год назад купил Sapsan GSM Pro 4 все нормально но постоянно горел светодиод зарядка. Но в последнее время светодиод периодически отключается и включается и 4-5раз в сутки посылает СМС "Напоминаем о низкой зарядке аккумулятора". Хотя подключен к сети 220 в постоянно. Напряжение на выходе блока питания 12В. В чем может быть причина?

Оффлайн Xaxol

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 9
Re: Sapsan GSM Pro 4
« Ответ #100 : 26 Февраля 2015, 17:16:08 »
Здравствуйте. У меня аналогичная проблема как у ed. Сигнализация нормально отработала 4 месяца, решил проверить баланс на симке. Забыл пароль от личного кабинета. Оператор мегафон. Отключил КП, вытащил симку, вставил в телефон, баланс проверил, вставляю обратно, а КП в сети регистрироваться не хочет. Сеть моргает раз в секунду, вызов и охрана раз в две секунды. На звонки и смс не реагирует. Сбросил на дефолт а толку ни какого. Оператора менял, симки менял. Пин код ни где не стоит. Уже сутки пытается сигнал поймать. Подскажите пожалуйста, что делать?

Оффлайн Юрий1

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Sapsan GSM Pro 4
« Ответ #101 : 18 Мая 2015, 06:57:51 »
При звонке на сигнализацию с телефона и прослушивании помещения, идет достаточно громкий GSM фон из динамика сигнализации и соответственно в трубке сотового телефона.
Фонит только во время прослушки, когда идет ответ сигналки с предложением ввести пароль звук чистый.
Попытки поменять место положение сигналки основательно ситуацию не меняют.
Что можно сделать?

Оффлайн Спец

  • Техподдержка
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 976
Re: Sapsan GSM Pro 4
« Ответ #102 : 19 Мая 2015, 17:36:24 »
При звонке на сигнализацию с телефона и прослушивании помещения, идет достаточно громкий GSM фон из динамика сигнализации и соответственно в трубке сотового телефона.
Фонит только во время прослушки, когда идет ответ сигналки с предложением ввести пароль звук чистый.
Попытки поменять место положение сигналки основательно ситуацию не меняют.
Что можно сделать?
1. Применить внешнюю GSM антенну. Можно такую: http://t4l.ru/gsm-signali/besprovodnye-gsm-signalizatsii/sapsan/dopoborudovaniya/gsm_antenna_2.0dbi/
2. Заземлить реьбовую часть антенного разъёма на контрольной панели.

Оффлайн Юрий1

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Sapsan GSM Pro 4
« Ответ #103 : 20 Мая 2015, 13:40:10 »
Для уточнения...
Описанный мной недостаток наблюдается у всех устройств семейства Sapsan GSM или это только мне попался такой экземпляр?
И покупка выносной антены точно избавит от этого рокота или это будет куплена очередная бесполезная вещь?
Я к тому что возможно просто нарушена экранировка цепей или по цепи питания фонит или провод внешнего динамика заменить на экранированный, подскажите что проверить (в сотиках конструкция еще более компактная но такого дефекта нет)?
Про слетающую гарантию в случае вскрытия - знаю, осознаю, но мне нужно устройство нормально работающее а не морочащее мне голову.

Оффлайн Спец

  • Техподдержка
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 976
Re: Sapsan GSM Pro 4
« Ответ #104 : 25 Мая 2015, 15:01:34 »
Для уточнения...
Описанный мной недостаток наблюдается у всех устройств семейства Sapsan GSM или это только мне попался такой экземпляр?
Это наблюдается у всех устройств, и не только Сапсанов. Поскольку нету устройства(функции) подавления шумов и помех, как в сотовых телефонах.
Цитировать
И покупка выносной антены точно избавит от этого рокота или это будет куплена очередная бесполезная вещь?
Нет никакой гарантии.
Цитировать
Я к тому что возможно просто нарушена экранировка цепей
О чем вы говорите....
Цитировать
или по цепи питания фонит или провод внешнего динамика заменить на экранированный, подскажите что проверить (в сотиках конструкция еще более компактная но такого дефекта нет)?
Встроенный микрофон воспроизводит шум модема. Соответственно надо двигаться в сторону улучшения связи.
Цитировать
Про слетающую гарантию в случае вскрытия - знаю, осознаю, но мне нужно устройство нормально работающее а не морочащее мне голову.
Гарантию можем вам сохранить, если просто посмотрите устройство внутри. А вот ковырятся паяльником не надо. Это заметно сразу. Если очень хочется что-то добавить в конструкцию - на ваш страх и риск. Или по договоренности, в почту.